Хочу сити TDI, но сумнения грызут...

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Лучше иметь сажевый фильтр и ЕГР чем выхлоп как от старого КАМАЗа, если за машиной следить и кормить нормальным дизелем то всё будет нормально.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ну и наконец такой вопрос - адаптивный круиз контроль идёт в сити, но там нет внедорожного бампера. Я я бы хотел такой бампер. Смогу ли я поставить его, когда раздолбаю штатный о сугроб?
Через недельку начнут продажи ОффРоад - бери его.

Добавлено через 3 минуты
Сегодня утром на холодную как то сильно тарахтел, даже что то подзвякивало. Думаю на топливо или у всех так?
То ли еще будет на морозе.... Привыкнешь.

Добавлено через 2 минуты
Тема опять скатилась к обсуждению дизеля. Чеготут обсуждать? Прекрасный мотор, бери и радуйся.
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
А до этого что не было что ли? Это был риторический вопрос конечно был сажевик. Уже 5 лет точно на всех новых дизелях он стоит.

Блин, вы реально не в теме. Что про ТО через 10к зачем то, что про сажевый на предыдущем Тигуан.
На прошлом Тигуане НЕ БЫЛО сажевого фильтра, и был он Евро4.
Сейчас сажевый и Евро 5. Я пока разницы не почувствовал, но и пробег у меня пока около 30.
Конечно, был бы выбор, взяли бы и без сажевого и без ДСГ, но увы.

Добавлено через 2 минуты
Каков пробег до начала большого гимора?

Ну, до трех лет и 100к большого не будет, ибо гарантия.

п.с. Сейчас все авто - лотерея. Вот реально. Почитайте как дизели на LC200 массово из строя выходили из-за брака. Да че уж там, и и у Майбаха за 10+млн есть гарантийные проблемы.
 
Последнее редактирование:

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
А до этого что не было что ли? Это был риторический вопрос конечно был сажевик. Уже 5 лет точно на всех новых дизелях он стоит. А vag ещё раньше стал пихать.
На моем рестайлингом Тиге - нет, от слова совсем.
А вот знакомый на Крафтере катается - у него мочевина.
Так что не стоит обобщать на все модели, что ВАГ ставит на разные.
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
KAN©, вот именно — обобщать не стоит. С 01.01.2016 в РФ действуют нормы токсичности Евро-5, к тому моменту плюс-минус все новые дизели были с DPF.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
KAN©, вот именно — обобщать не стоит. С 01.01.2016 в РФ действуют нормы токсичности Евро-5, к тому моменту плюс-минус все новые дизели были с DPF.
И к чему тогда эта Ваша упёртость про Тиг1? Наверное есть потверждение Вашим словам., а не простая отсылка про введение норм ЕВРО-5 и домыслы?
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Дизель не экономит, он даёт в долг. Так говорили про дизеля малого объёма (до 3л ) 90-х годов. А при его сегодняшней стоимости по причине конструктивной сложности, то и в долг он давать перестал. Он только для гурманов, кому нравится его тяга на низах. Но без понижайки, раздатки, и блокировки, да с учётом передаточного числа ДСГ эта тяга бессмысленна! Проблемы с качеством топлива и его замерзанием при сильных морозах вполне реальные и всем известные. Это ИМХО. Западная Европа шарахается сейчас от них. А они свои деньги считать умеют. Восточная - скупает по причине низкой стоимости на вторичке.

Вот что пишут специально обученные люди. https://www.zr.ru/content/articles/912557-benzin-ili-dizel/
 
Последнее редактирование:

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
986
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Но без понижайки, раздатки, и блокировки, да с учётом передаточного числа ДСГ эта тяга бессмысленна!
Мне для 95% трассы очень даже имеет смысл и живя в деревне не испытываю нужды в блокировке, понижайке, раздатке.
Проблемы с качеством топлива и его замерзанием при сильных морозах вполне реальные и всем известные
Давно не вижу дизтоплива ниже Е5, осенью пока не завезли зимнее ДТ при заправке пару раз добавить антигель не проблема.
Сажевый фильтр и ЕГР за 220т.км. эксплуатации дизельного Ssang Yong New Action не доставили никаких проблем.

А при его сегодняшней стоимости по причине конструктивной сложности
Конструктив непосредственного впрыска практически копия дизельного, а распределённого сложнее.

Фольксвагеновский 2.0 TDI будут ставить на Газели.
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
ВиталяГаз,
да, тайотоводы вообще крупные специалисты в немецких дизелях)
сколько мулионов миль проехала ваша тойота?)
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Дизель не экономит, он даёт в долг. Так говорили про дизеля малого объёма (до 3л ) 90-х годов. А при его сегодняшней стоимости по причине конструктивной сложности, то и в долг он давать перестал. Он только для гурманов, кому нравится его тяга на низах. Но без понижайки, раздатки, и блокировки, да с учётом передаточного числа ДСГ эта тяга бессмысленна! Проблемы с качеством топлива и его замерзанием при сильных морозах вполне реальные и всем известные. Это ИМХО. Западная Европа шарахается сейчас от них. А они свои деньги считать умеют. Восточная - скупает по причине низкой стоимости на вторичке.

Вот что пишут специально обученные люди. https://www.zr.ru/content/articles/912557-benzin-ili-dizel/
Увы но бредовые изъяснения, всегда забавляют люди берущие не личный опыт, все отлично с дизелем и при хорошей езде увы очень заметна получается экономия, если я при все дурной езде вижу в среднем 9,4 край 10 на бензине уверенно меньше 16-20 литров не видел бы увы.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Добавлено через 3 минуты
Мне для 95% трассы очень даже имеет смысл и живя в деревне не испытываю нужды в блокировке, понижайке, раздатке.
Если вы катаете Т1 то понижайка - относительная конечно у вас есть. Первая передача дизельного Т1 в АКПП является понижающей.

Добавлено через 4 минуты
Увы но бредовые изъяснения, всегда забавляют люди берущие не личный опыт, все отлично с дизелем и при хорошей езде увы очень заметна получается экономия, если я при все дурной езде вижу в среднем 9,4 край 10 на бензине уверенно меньше 16-20 литров не видел бы увы.

Ну тут не поспоришь, приятно платить меньше. Но в моторах до 3л. экономия мизерная. При одинаковом стиле вождения, для современных моторов экономия осталась только у нас в голове. На практике всё изменилось. Бензинки сейчас тоже мало кушают.

Добавлено через 25 минут
да, тайотоводы вообще крупные специалисты в немецких дизелях)
сколько мулионов миль проехала ваша тойота?)
Ну а если вы узнаете, что я с Вагами работал более 10 лет? Да из Германии машинки таскал лет 5, немецкие конечно.

Ну а про Тойоту если интересует. Есть у меня для развлечений мужских Прадик в 95 кузове. Немного доработанный, но дизель в нём родной 1996 года выпуска. Езжу на нём там, где один км равен сотне км по трассе. Кроме смены ремня, масла и фильтра за 14 лет владения с дизелем ничего не делал. Катаемся с ребятами иногда. Машинки разные у ребят, немцы очень иногда бывают. Всё больше Ауди. Но вот на дизелях немецких, на моей памяти в глушь никто не совался. Так как нет там Лукойла и Газпрома. А есть трактористы и шофера добрые, что меняют беленькую в бутылках на топливо в канистрах. И что они нам дают никто не знает. Выбора особо нет. Это в России, но очень далеко от цивилизации и закона...
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
От ваших слов, Как бы это сказать....попахивает подростковым максимализмом.
Зачем 99% тигуановодам лазить туда где вы на своем древнегреческом япе ползаете?
Мужиком себя почувствовать?) Ну, Ну))
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
От ваших слов, Как бы это сказать....попахивает подростковым максимализмом.
Зачем 99% тигуановодам лазить туда где вы на своем древнегреческом япе ползаете?
Мужиком себя почувствовать?) Ну, Ну))

А это плохо? Жена катает Тигуан2, она с нами в г.... и не лазит. Поэтому и пишу, что Тигуан2 с нормальной бензиновой зажигалкой и дизель находятся на разных планетах. Дизель - трактор, для особых условий эксплуатации. Или для перевозки грузов - идеальный вариант. Для городских, гражданских условий бензин более подходит. Для города у меня есть другая, новая бензиновая Тойота. Ну или иногда и Тигуан жены катаю.

Ну и для тех кто сомневается. Моё ИМХО обязательных условий, наличие которых обязательно для покупки дизеля.
1. Если ездите КАЖДЫЙ день. - Есть сложности с полным зарядом АКБ.
2. Если пробег в год более 80 тыс км. Иначе выгода от затрат на топливо будет меньше проигрыша от плановых затрат на эксплуатацию.
3. Если живёте в городе где есть хорошее дизельное топливо. Ну тут думаю понятно. Один ремонт может оказаться дороже выигрыша в затратах на топливо за два три года!

Да и от себя добавлю. Сейчас почти все дилеры дают премии продавцам за продажу дизелей. С них больше маржа для дилера, Америка не берёт, Европа плохо берёт, кто то должен покупать... Думаю реклама дизельных моторов будет усиливаться везде, в том числе и на этом форуме.
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Дружища вот не как не пойму,про какие затраты, пробившие в вашем бюджете черную дыру, на плановую эксплуатацию вы все несете?
по факту
расход 9,2 - 9,6 против, минимум 12.
все остальные затраты в вашей голове и после пробегов 80к в год
все самого хорошего, фантазер вы наш (и миллионер, владелец огромного автопарка)
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
986
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Если вы катаете Т1 то понижайка - относительная конечно у вас есть.
У меня новый август 2018г., средний расход за 1.5 месяца и 5000км. -6л.
С бездорожьем знаком, квадроцикл продал в прошлом году, сейчас по лёгкому- эндуро 250 куб.
 

tjvrt

Участник
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
150
Благодарности
189
Адрес
Москва/Кольский/Крым
Автомобиль
без машины пока
Вброшу на вентилятор)))

Вопрос на автофоруме:
— У меня Тойота Ленд Крузер 60 1985 года выпуска.
Так вот, стал что то барахлить ТНВД — нет ли у кого-нибудь схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответ:
— На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич… Потом были ускорение социально-экономического развития… перестройка… каждой советской семье отдельную квартиру… борьба с алкоголизмом… Первый Съезд народных депутатов — Собчак, Сахаров, страна у телевизоров… "Борис, ты не прав! "… моя первая свадьба… Павловская реформа… пустые магазины… ГКЧП… "в связи с состоянием здоровья"… Беловежская пуща… Триколор над Белым Домом… Гайдар, новые деньги — новые цены… мама умерла… опять новые деньги… танки на мосту, пожар Белого дома… опять новые деньги… Совместные предприятия… биржи… ваучеры… МММ с бабочкой… черный вторник… первая Чечня… мой развод… отец умер…
Я увидел авто. ру… деноминация… дефолт… моя вторая свадьба… начался 21-ый век… Путин… Вертикаль власти и нефтяные цены больше сотни за бочку. ребенок в первый класс… террористы в стране. Беслан… война с Грузией… первый кризис. КРЫМНАШ! второй кризис. наши воюют в Сирии. ДНР-ЛНР. Путин на Новый срок . . .
А у твоей тойоты, блядь, только сейчас "что-то начал барахлить тнвд"?!

Добавлено через 31 секунду
 
Последнее редактирование:

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Добавлено через 3 минуты

Если вы катаете Т1 то понижайка - относительная конечно у вас есть. Первая передача дизельного Т1 в АКПП является понижающей.

Добавлено через 4 минуты


Ну тут не поспоришь, приятно платить меньше. Но в моторах до 3л. экономия мизерная. При одинаковом стиле вождения, для современных моторов экономия осталась только у нас в голове. На практике всё изменилось. Бензинки сейчас тоже мало кушают.

Добавлено через 25 минут

Ну а если вы узнаете, что я с Вагами работал более 10 лет? Да из Германии машинки таскал лет 5, немецкие конечно.

Ну а про Тойоту если интересует. Есть у меня для развлечений мужских Прадик в 95 кузове. Немного доработанный, но дизель в нём родной 1996 года выпуска. Езжу на нём там, где один км равен сотне км по трассе. Кроме смены ремня, масла и фильтра за 14 лет владения с дизелем ничего не делал. Катаемся с ребятами иногда. Машинки разные у ребят, немцы очень иногда бывают. Всё больше Ауди. Но вот на дизелях немецких, на моей памяти в глушь никто не совался. Так как нет там Лукойла и Газпрома. А есть трактористы и шофера добрые, что меняют беленькую в бутылках на топливо в канистрах. И что они нам дают никто не знает. Выбора особо нет. Это в России, но очень далеко от цивилизации и закона...
Купите лучше УАЗик более безопасно будет, забираться в глуш на машине которой более 20 лет..... вы действительно любите пощекотать себе нервы. Только не говорите мне что ваша Тайота никогда не ломается. К такому сроку как минимум все резинки рассохлись и рассыпались в труху
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
ROV777,
рассыпались они еще наверное у предыдущего хозяина, до скручивания пробега)
а этот хозяин еще ездит на резинках которые поменял старых хозяин, думая, что они еще японией пахнут)
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Вброшу на вентилятор)))

Вопрос на автофоруме:
— У меня Тойота Ленд Крузер 60 1985 года выпуска.
Так вот, стал что то барахлить ТНВД — нет ли у кого-нибудь схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответ:
— На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич… Потом были ускорение социально-экономического развития… перестройка… каждой советской семье отдельную квартиру… борьба с алкоголизмом… Первый Съезд народных депутатов — Собчак, Сахаров, страна у телевизоров… "Борис, ты не прав! "… моя первая свадьба… Павловская реформа… пустые магазины… ГКЧП… "в связи с состоянием здоровья"… Беловежская пуща… Триколор над Белым Домом… Гайдар, новые деньги — новые цены… мама умерла… опять новые деньги… танки на мосту, пожар Белого дома… опять новые деньги… Совместные предприятия… биржи… ваучеры… МММ с бабочкой… черный вторник… первая Чечня… мой развод… отец умер…
Я увидел авто. ру… деноминация… дефолт… моя вторая свадьба… начался 21-ый век… Путин… Вертикаль власти и нефтяные цены больше сотни за бочку. ребенок в первый класс… террористы в стране. Беслан… война с Грузией… первый кризис. КРЫМНАШ! второй кризис. наши воюют в Сирии. ДНР-ЛНР. Путин на Новый срок . . .
А у твоей тойоты, блядь, только сейчас "что-то начал барахлить тнвд"?!

Добавлено через 31 секунду

Бывает и такое. Обратите внимание на чём Африка катается. Тойоты 60-70-х годов там до сих пор работают в исключительно трудных условиях.

Добавлено через 7 минут
Дружища вот не как не пойму,про какие затраты, пробившие в вашем бюджете черную дыру, на плановую эксплуатацию вы все несете?
по факту
расход 9,2 - 9,6 против, минимум 12.
все остальные затраты в вашей голове и после пробегов 80к в год
все самого хорошего, фантазер вы наш (и миллионер, владелец огромного автопарка)
Для Вас по секрету, только никому не говорите, новый Тигуан 2 объёмом 2,0 у жены 8,5-9 литров обычного 95 бензина в смешанном режиме потребляет. Так что про 12 литров это у вас старая установка, конечно с ней легче жить, но и знать сегодняшнюю реальность тоже надо. Ну а про автопарк... каждый по своему с ума сходит. Кто то пьёт, кто то на подруг спускает. А я вот на машины.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу