Composition Media - возможности, кодировки и пр.

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
А на CM с кнопками тачскрин плохо работал? Я вживую ни разу не видел, представления не имею. Но механические кнопки по бокам экрана, мне кажется, должны быть гораздо удобнее, чем сенсорные.

С механическими кнопками совсем другой экран и тач. Там на тач нажимать надо, как на древних смарфонах. А со стеклянным тачем хватает просто прикосновения. Удобно перематывать, перелистывать, яркость экрана совсем другая.
Чем удобнее механические кнопки? Да ничем.
 

Hondist

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
208
Благодарности
74
Адрес
Остров чудес
Автомобиль
Белый козлик Т2
Интересно кто-нибудь менял старую СМ на новую стеклянную и какова сложность переделки?
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Добрый день. Комплектация All Inclusive. Подскажите, пожалуйста, что реально полезного можно активировать через Васю диагноста. Дело в том, что многие опции (если не все) вкл/выкл у меня через настройки в Composition Media.
 

Dimain

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
419
Благодарности
150
Адрес
МО. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI 4M
srg.fan, нужна активация данных опций с помощью vag-com, vas-pc или Odis. Посмотрите соответствующие темы на форуме.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
нужна активация данных опций с помощью vag-com, vas-pc или odds
Не понял - хотел как раз-то выяснить какие полезные функции, можно активировать васей диагностом т.к. многие опции у меня управляются через настройки ГУ
 

Dimain

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
419
Благодарности
150
Адрес
МО. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI 4M
Последнее редактирование:

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Возможности VAG-COM Вот тема, почитайте.
150 стр. - до старости буду читать.
Может кто знает - какие полезные опции можно включить в комплектации All Inclusive через Васю диагноста?
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=244504
Спасибо, полезно!

Добавлено через 14 минут
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=244504
Заинтересовали опции:
Отключение интервала срабатывания омывателей фар
что это значит - если вместо дефолтного значения 10 поставить 0, то при каждой поднятии рычага омывателя - будет омываться стекло и фары?
Включение омывателя фар после удержания рычага омывателя более 2 секунд
Удержания рычага в каком положении - в положении вверх (когда нужно помыть стекло) или же положении вниз т.е. нажали рычаг вниз ждем 2сек и моются фары?
 
Последнее редактирование:

Александр С.

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
146
Благодарности
35
Адрес
р.п Андреевка
Автомобиль
Тигуан 2018,2.0 ТДИ
Удержания рычага в каком положении - в положении вверх (когда нужно помыть стекло) или же положении вниз
При нажатии рычага на себя.
Где Вы такие инструкции находите : вверх- вниз?
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive

Юрген78

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
79
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2;City;1.4;4motion
Народ, в режиме "радио" настроено несколько радиостанций. При включении магнитолы всегда воспроизводится канал №3,независимо от того, какая частота играла в последний раз.
Кто-нибудь знает, как сделать так, чтобы радио запускалось на последней частоте?
Стоит Composition Media.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Юрген78, включается то правильное радио, а вот приборка и ГУ показывают всегда одну и ту же волну в течение нескольких минут, иногда даже довольно долго. Но потом приходят в себя и показывают правильно.
ГУ тоже CM.
Если нажать на ту волну, которая была до выключения, то индикация сразу станет правильной, а звук при этом не изменится, т.е. воспроизводилась не та волна, что отрбражалась, а так, что была до выключения.

Добавлено через 2 минуты
srg.fan, если закодировать включение омывателя фар долгим омыванием лобового, то омывателя фар можно включать и каждым дерганием рычажка на себя, если держать его дольше установленного времени. Но при этом можно самому решать мыть фары или нет длительностью удержания рычажка (омывателя фар будет срабатывать только если фары при этом включены)
 
Последнее редактирование:

Юрген78

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
79
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2;City;1.4;4motion
Юрген78, включается то правильное радио, а вот приборка и ГУ показывают всегда одну и ту же волну в течение нескольких минут, иногда даже довольно долго. Но потом приходят в себя и показывают правильно.
ГУ тоже CM.
Если нажать на ту волну, которая была до выключения, то индикация сразу станет правильной, а звук при этом не изменится, т.е. воспроизводилась не та волна, что отрбражалась, а так, что была до выключения.
Не не не. У меня звучит именно то радио, которое настроено на канал №3.
 

Dan033

Новичок
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan NF
Название темы было заманчивое, но по факту ничего толкового не сказано.
Товарищи, может начать развивать ветку по существу заданной темы?

У меня также установлено данное ГУ. И как сообщает ОД, то "башка" влияет и на возможность активации иных функций, например, Lane Assist.

Но умельцы могут многое, на N рублей готовы оказать услуги по кодировке и раскодировке функционала автомобиля.


В начале темы написано про коды скрытые в недрах MENU.
Кто бы описал по подробней что это за коды, как их можно удалять или активировать...
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
914
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
И как сообщает ОД, то "башка" влияет и на возможность активации иных функций, например, Lane Assist.
Чушь сказали по поводу Lane Assist
В начале темы написано про коды скрытые в недрах MENU.
Это то что называется green menu оно же инженерное меню, ничего интересного на нынешних МИБах им не сделать
 

Dan033

Новичок
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan NF
Чушь сказали по поводу Lane Assist

Даже спорить не буду. Уже не 1й раз сталкиваюсь с абсолютной безграмматностью ОД.

Это то что называется green menu оно же инженерное меню, ничего интересного на нынешних МИБах им не сделать

Я попробовал:) ведь хочется, новая игрушка как никак. У меня вообще не дает менять никакие параметры.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Dan033, башка влияет на наличие/отсутствие навигации, area view, воспроизведение видео, и тому подобное, что является ее функциями :)
 
Сверху Снизу