Покупки на Алиэкспресс ( AliExpress )

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Будьте осторожнее, Китайцы поменяли тактику торговли.

Раньше если товар не пришел к указанному сроку, спор можно было открыть за несколько дней до окончания первоначального срока доставки указанного при покупке, независимо от того продли продавец срок доставки или нет, то сейчас сайт алиэкспресс не дает открыть диспут до момента окончания срока доставки который был указан в момент заказа товара.

При попытке открыть диспут идет отказ с отговоркой что сайт видит что ваш товар уже прибыл в Россию, ждите окончания срока доставки и только потом открывайте диспут. Этим хорошо пользуются продавцы, явный сговор с торговой площадкой. За неделю до окончания срока доставки они продлевают срок еще к примеру на 20 дней, пишут вам, типа не волнуйтесь мы продлили вам защиту, ждите товар, и когда вы открываете свою страницу заказов, там уже указана новая дата окончания срока.

Но фишка в том что заказ автоматически закрывается в первоначальную дату окончания срока доставки! В этом я сегодня убедился. Я так понимаю если не успеть открыть спор в течении какого то времени, деньги автоматом перечисляются продавцу. Меня спасает программа которая отслеживает срок доставки, она сигнализирует вовремя.
 
Последнее редактирование:

d1m0

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
82
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2012 T&S
До меня в основном не доходят посылки до 100р.
Не парюсь и ставлю везде по 1 звезде и пишу, чтобы не покупали у этого продавца.
В итоге всё равно не выгодно будет китайцам обманывать.
А так да, сейчас открыт спор, уже три месяца нет посылки, статус "Авиарейс прибыл страну" назначения и "заказ выполнен". Китаец пишет проверь почту, типо я дебил туда вообще не хожу, каждую неделю что-то забираю с али.
Ещё на али есть статус твой статус, зависит от покупок отзывов и т.д., и на этот статус опирается Али при решении споров. У меня сейчас самый высший бриллиантовый И пока всегда Али решала споры в мою пользу.
Пару раз было, что после спора в мою пользу посылка всё таки доходила до меня :)
Кстати крайний раз на почте мне подключили какую-то систему, без квитанций в почту, будут приходит уведомления в приложении и по коду без паспорта смогу получать, ещё пока не пробовал как это работает, но, неужели, мы пришли к этому, квитанции в почту это же просто жесть...
 

N_1ce

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
480
Благодарности
162
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan City 2.0 TDI
диспут всегда открываю после первого увеличения сроков поставки.

даже если заказ автоматически закрыт, то спор все равно можно начать.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Но фишка в том что заказ автоматически закрывается в первоначальную дату окончания срока доставки! В этом я сегодня убедился. Я так понимаю если не успеть открыть спор в течении какого то времени, деньги автоматом перечисляются продавцу. Меня спасает программа которая отслеживает срок доставки, она сигнализирует вовремя.
Эта фишка (автоматом продлевает срок ожидания без твоего согласия) уже давно, но что бы заказ закрывался...не было пока у меня такого. Сейчас фонарик жду, срок уже продлился, посмотрим как будут развиваться события) Что касается споров, я еще ни одного не проиграл, хотя многие из знакомых уже при том, что вина китов, получили отлуп:confused: Дофига покупателей сейчас уходят с Али на другие площадки, так как Али совсем окуел:(
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Али совсем окуел
Т.е. раньше, когда посылки были без трек-кода и окуевали получатели посылок, открывая спор, (что посылка не дошла, а на самом деле уже получена) это нормально было? Сами себе и повысили цену товара!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Кстати крайний раз на почте мне подключили какую-то систему, без квитанций в почту, будут приходит уведомления в приложении и по коду без паспорта смогу получать, ещё пока не пробовал как это работает, но, неужели, мы пришли к этому, квитанции в почту это же просто жесть...
как то поздно... я уже полгода так забираю очень удобно))
но одна посылка была которая у меня не "светилась" и пошел за ней когда с почты позвонили и спросили чего не забираю)
 

sovaelik

Участник
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
125
Благодарности
13
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2017г
диспут всегда открываю после первого увеличения сроков поставки.

даже если заказ автоматически закрыт, то спор все равно можно начать.

Подскажите-как? у меня такая же история..но при нажатии -Открыть спор_- больше ничего нельзя сделать. в окошке - мы видим что посылка прибыла в страну и блаблабла... спор как открыть в таком случае..?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
А какие еще площадки есть кроме eBay? Ну или TaoBao
В основном на Ебей.

Добавлено через 8 минут
Т.е. раньше, когда посылки были без трек-кода и окуевали получатели посылок, открывая спор, (что посылка не дошла, а на самом деле уже получена) это нормально было? Сами себе и повысили цену товара!
Продаван отправляет посылки дешевой службы доставки (без трека), что бы навар был больше, сам же определял сроки астрономические доставки по 40-60 дней закладываясь по самое не хочу и когда срок просохачен, он сам без согласия покупателя, с одобрения Али продляет срок еще на 30 дней, это нормально? А то что бывает, посылка дошла после возврата денег, это уже просчет жадного кита со сроками доставки и то что дается или вообще левый трек или который отслеживается только по Китаю. Если бы отправляли нормально службой доставки с отслеживанием трека до получения покупателем, таких бы проблем не было

А сейчас да, цены подняли, а мелочевку так же либо с левыми треками отправляют, либо отслеживание только по Китаю.
 
Последнее редактирование:

N_1ce

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
480
Благодарности
162
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan City 2.0 TDI
Подскажите-как? у меня такая же история..но при нажатии -Открыть спор_- больше ничего нельзя сделать. в окошке - мы видим что посылка прибыла в страну и блаблабла... спор как открыть в таком случае..?
мой случай прост. пришло письмо о том что можно оставить отзыв о доставке, и там кнопка открыть спор. Нажал и заполнил информацию, через неделю пришли деньги.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А сейчас да, цены подняли, а мелочевку так же либо с левыми треками отправляют, либо отслеживание только по Китаю.
все треки с LV не отслеживаются в принципе(((
не по Китаю ни где. Видно только когда на почте лежит.
Кстати приложение "Почта России" рулит по отслеживанию посылок..
а вот что за приложение по срокам?
 

Sewer

Новичок
Регистрация
17 Дек 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Кстати крайний раз на почте мне подключили какую-то систему, без квитанций в почту, будут приходит уведомления в приложении и по коду без паспорта смогу получать, ещё пока не пробовал как это работает, но, неужели, мы пришли к этому, квитанции в почту это же просто жесть...
Два раза за последние полгода забирал посылки и всегда по паспорту. Ничего не предлагали подключать. Что за система такая?
И как по мне, то квитанция в почтовый ящик - это вполне нормально. Например, как узнать о прибытии безтрека.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Например, как узнать о прибытии безтрека.
Безтреки как обычно,либо в ящик, либо квитанция. Упрощенка только на трековые.

Добавлено через 1 минуту
raror, безтреки по рф не отслеживаются. Да и по китаю у многих просто фейковые треки.
 
Последнее редактирование:

ty3ru

Участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
169
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Почтальона попросить звонить или смс-ки присылать.
Работники почты плюются от того, что их отделения забиты "китаем". Так что звонить и смс слать - никто не будет.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
У нас почтальоны звонят или присылают сообщения. Все официально и связь им оплачивается.

Добавлено через 1 минуту
raror, безтреки по рф не отслеживаются. Да и по китаю у многих просто фейковые треки.

На Алиэкспресс нет отправлений без трек номера. Другое дело что некоторые по России не отслеживаются. Или отслеживаются только после прибытия в место вручения.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу