Альтернативный гудок (клаксон) на Тигуан II

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Всем привет. После некоторых случаев на дороге, когда тебя не слышат/не видят или делают вид, реально хочется поставить что-то погромче. Покурил интернеты, коротко, расклад такой:

1. Пневматические сигналы.
Они же дудки. Варианта два. Либо китайская, по цене 1000-2000 рублей, на любом авторынке, либо продукция фирмы Нadley, по цене 35-45 тыс.
Плюсы - громко!
Минусы - китай ломается через пол года, именитые бренды - дорого. К тому же, дудка требует места для установки, а если с ресивером, то существенного места.


2. Рожки
Самый популярный апгрейд - волговские клаксоны. Один или даже два. Гудят отменно. Минусы: нужно купить правильные (купите не те, и дудеть будут отстойно), замокают после дождя, занимают много места.
Есть рожки и других производителей.


3. Дисковые
Достаточно громкие, менее прихотливые, более компактные.
Выдают до 119 Дб.


4. Тифоны, паровозные и корабельные гудки, ретро экзотика
Наверное, нет смысла их рассматривать. такие штуки ставят на авто единицы, и им наши советы - не нужны.

Вопросы к знатокам:
Что бы вы предпочли? Почему?
Я сам склоняюсь к дисковым Хелла. Нравятся классические комплекты DL 50 и В133. Первый - басовитый, второй - играет высоко. В связи с этим пришла в голову мысль - а не установить ли сразу два комплекта (4 гудка)? Аккум потянет?
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Странно! Кто не слышит Двух тональный гудок Тигуан. Понимаю сигналы от KIA, TOYOTA, NISSAN и т.п.? полный отстой, но наш то довольное громкий!

Если только такой вариант ;) http://youtu.be/9lXwtAXRivU
 

tjvrt

Участник
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
150
Благодарности
189
Адрес
Москва/Кольский/Крым
Автомобиль
без машины пока
ИМХО
Только если монтировать пневмосистему с гудком.Остальные по сравнению со штатными нисколько не выигрывают.Деньги впустую.

p.s. Лично набаловался пневмосистемой с гудком и ресивером на ниссан патруле.Собрано саморучно было из разных составляющих: насос беркут 20,комплектующие итальянские Камоци,гудок хадлей,ресиверы от американских дальнобоев.Надо много места,в тигуане таких мест не обнаружил.
Здесь много информации и образцы исполнения http://www.gydkov.net/Primeri_yctanovok/ystanovka_na_Suzuki_Wagon_R.html
Видео для образца https://youtu.be/Eck_hn9uCcA
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
tjvrt, не) перегибов с тифонами и ресиверами - не хочется. Бюджет тоже не космический. Более 5000-8000 жалко. А по поводу того, что штатный так же звучит, как покупной, не соглашусь Hella DL50 (черный) дует аж жуть как! Штатный и рядом не валялся! В133 (красный) тоже огонь. Но нотки истерические))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
oгурец, Макс. Между усилителем бампера и собсно радиаторами (точнее внутри самой усилительной передней балки столько места, что там поместится ресивер литров на 20. Куда сунуть компрессор смотри у меня.
Так что я за паровозный тифон!! )))))
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
titanik, Макс, боюсь, бабки вдоль обочин будут штабелями падать от инфаркта))

Подскажи, а как по нагрузке на сеть, если 4 Хелловских дисковых гудка поставить? Потянет аккум? У Меня на нем еще и аудио усилители висят...
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,021
Благодарности
2,084
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
oгурец, аккумулятор потянет, ты же сигналишь хорошо если 0,0001% от времени работы двигателя, а вот вытянет ли проводка и предохранители - тут вопрос...

Тоже не очень понравился сигнал Т2, пока продумываю установку дуделок от Т1... )
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Rom972, то есть по хорошему, плюс надо пустить напрямую от аккума?

Вспоминаю физику, скрипя мозжечком:
I=P\U
Энергопотребление у одного комплекта по паспорту 72 Ватта, то есть у двух - 145. Если предохранитель один будет, делим на 12 Вольт, получаем 12,08 Ампер. То есть предохранитель с запасом нужен на 15 Ампер. Правильно?

По проводу. При такой нагрузке, я так понимаю, хватит квадрата два медяшки?
 

dd921

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
После креты, штатный гудок даже очень.
 

taktak

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Sport 220
Подскажите какие разъемы идут на штатные сигналы?
Включение сигнала +/-?
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
https://a.d-cd.net/68310ces-960.jpg
вот такие парой ставил на прошлые авто, летом буду пробовать ставить на тигу своего
300 лет тому назад стоял у меня такой. На Гетце)) Знатная дудка. Но недолговечная. Я раза три компрессоры менял, потом надоело. Лучше уж сразу Хеллу взять приличную.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
oгурец, а какой порекомендуешь сам? Надо чтобы и громко но не пищал, а «гордо звучал») какой из Хеллы нужно купить? Номер или модель?!
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Стажёр, так в первом посте этой темы писал.
Все от бюджета зависит. Китайские (с рожками которые)- выброшенные деньги. Ну, поиграться на пол годика)) Если хочется громко и бюджетно - то Хелла DL 50 (которые черные) или В133 (красные). Первый - басовитый, второй - поет выше. Но оба не пищат. Если прямо "гордо" хочется, то DL50.
Если есть деньги и не жалко использовать место в машине, заказывай продукцию Нadley. Вещь так вещь. Но и стоит серьезно.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Волговские дудки поставить и нормально будет. .
Хотя и штатного , имхо, хватает
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Волговские дудки поставить и нормально будет. .
самый популярны совет во всех статьях про гудки)) На втором место - от Газели.
Но!
1. Не все волговские "одинаково полезны". Новые модификации дуют весьма посредственно.
2. Места занимают - много!
3. При сравнительных прослушиваниях, выясняется, что "те самые" волговские (которые еще побегать поискать) сливают по звуку той же Хелле полностью и безоговорочно!
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Волговские дудки поставить и нормально будет. .
Хотя и штатного , имхо, хватает

Да нету уже хороших волговских сигналов! Либо пищит, либо трещит, поработает годок - потом опять меняй. Заелся я уже их менять. Чтобы звучали круто нужно испробовать 3-4 комплекта, а кто вам даст их пробовать и обратно сдать? Верно, но у меня есть такая возможность - так вот, из 3 комплектов не понравился ни один. Поэтому ищу альтернативу)

Добавлено через 11 минут
oгурец, либо 50 либо 133, разница 150₽ ... что выбрать? Твой ответ и я заказываю))
 
Последнее редактирование:

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
самый популярны совет во всех статьях про гудки)) На втором место - от Газели.
Но!
1. Не все волговские "одинаково полезны". Новые модификации дуют весьма посредственно.
2. Места занимают - много!
3. При сравнительных прослушиваниях, выясняется, что "те самые" волговские (которые еще побегать поискать) сливают по звуку той же Хелле полностью и безоговорочно!

Тогда Хеллу. За дудки менты мозги выносят...

ЗЫ. Огурец, братское сердце, мне ы диалоге с тобой сразу фраза Портом вспоминается : Я дерусь, потому что дерусь :)) Всегда начинаешь доказывать свою точку зрения с максимальным энтузиазмом; )) или может я старый просто. Мне доказывать никому ничего не хочется
 

KakTuz

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
89
Благодарности
15
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI
Так кто в итоге и на что менял? Меня штатные не вдохновляют, может не отрегулированы? де они вообще находятся и как до них добраться?
 
Сверху Снизу