Поставил себе телематику IngoDrive от Ингос. Отвечу на вопросы

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Привет!

Многолетний клиент Ингос, хорошие скидки и история.

Решил попробовать поставить телематику, с двумя целями: 1) Смотреть за авто; 2) Потенциально ещё снизить стоить каско за спокойную езду.

Услуга бесплатная, установка бесплатная в диагностический разъем. Само устройство миниатюрно.

В приложении видно место парковки машины, состояние зажигания и заряд АКБ, есть сигнал о включении зажигания, сигнал об ударе или эвакуации. Виден трэк каждой поездки и ее оценка по критериям ускорение, торможение, боковое ускорение. Видны пробег, время движения, средняя скорость.

У меня есть подробная презентация по программе (дали ознакомится), но она не для публичного размещения.

Смысл том. Что если водить машину плавно, избегать вождение с 23.00 до 06.00, с пробегом менее 20 т.к. в год, не нарушать скоростной режим, то скидка может достигнуть до 30% (в дополнении и независимо от моей имеющейся скидки за стаж и безаварийность). Декларируется, что резкое торможение для предотвращения ДТП, спортивный, но плавный стиль вождения, срабатывание датчика удара - не влияют.

Если не согласен с оценкой приложения (а на Гугл.Плей есть недовольные отзывы), то всегда можно отказаться и купить каско на условиях, как будто телематики не было.

В целом, решил попробовать. Почему бы и нет. Мы спокойные водители.
 
Последнее редактирование:

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Вижу тема не зацепила пока. :) А меня уже зацепила, поставил и на второе авто такой же девайс.

После 4 дней вождения (как обычно ездили, ничего специально не предпринили) в приложении была выставлена максимально возможная скидка 30%. Ее пока нельзя применить, нужно накопить и сохранить такие же хорошие оценки в течение 3 мес.

В мобильном приложении крайне детально видна история каждой поездки. Отражаются торможения, боковые ускория, разгоны. Градации "незначительное", "умеренное", других статус пока не было. ;) Вчера довольно резко за тормозили в одном месте (баран ехал на встречу), "наказаны" за это не были.

Очень точно отражается положение авто на карте (считанные метры), удобно искать запарковал авто.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Получил скидку 30%. Машина ездила мало.

На второй машине, на которой ездили очень часто, экономии не вышло.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Не только.

Мне понравился ещё датчика удара. Заливал незамерзайку, хлопнул багажником, на незаведенной машине сработал датчик и пришло сообщение "Сработал датчик удара, осмотрите машину".

Тоже самое при эвакуации срабатывает (не проверял).

Также о включении зажигания идёт инфа.

В целом, удобно. Но скидку надо заслужить. На реально ездящий машине мы ушли не в скидку, а в наценку. Хорошо, хоть всегда есть возможность в этом случае взять тариф без учёта телематики.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Razdva, Вся эта телематика в чистом виде грамотно просчитанный развод страховщиков. Все прекрасно понимают, что "жить строго по уставу" не получится ни у кого, ну или у единиц. А замануха в цифрах возможного скидоса работает.
Лучше дай оценку насколько честно, быстро и качественно Ингос выполняет свои обязательства по выплатам, особенно, когда мутные случаи ДТП. На дороге закон один - не ты, так тебя.
Беглый гуглёж на сравнение отзывов по Ингосу и Ресо и вывод далеко не в пользу оного. Я лучше без всякой телекинематики переплачу в Ресо (не реклама))), но буду на 100% уверен, что не потрачу ни одной нервной клетки на решение проблемы.

UPD. Кстати...я считаю, что схема у некоторых страховых компаний , когда ты сначала платишь за КАСКО мизер, а при наступлении страхового случая доплачиваешь остальное, гораздо более честный развод)))) Хотя, скорее всего, и в этой схеме наверчено подводных камней.
Не пытайся переиграть шулера))
 
Последнее редактирование:

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Razdva, а какой там принцип передачи информации, через сотовую связь или через блютуз, WiFi?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
maluta, Через сотовую, конечно.
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
То есть, ещё и её надо оплачивать?
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
maluta, нет, все бесплатно, стоит своя служебная симка.

Ингосе меня несколько раз здорово выручали. Никаких вопросов, я с ними.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Ингос закрыл эту программу, придется вернуть телематику в очередное продление каско.
 
Сверху Снизу