Пусковой бустер

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
С приближающими морозами все актуальнее тема севшего аккумулятора, лето было теплым зима будет холодной, и не все переживут новогодние праздники :), сегодня с этим столкнулся после пары дней стоянки хотя по будням 60-70км проезжаю, помог дядя с бустером с ближайшей шиномонтажки за вознаграждение. Акум у меня стоит варта, я так понял всем с завода такой ставят, есть индикатор он чёрный, машине 6 лет. Задался вопросом что лучше, бустер или новый акум, везде свои плюсы и минусы. Чувство есть что ниша слаба и все идет с алиэкспресса, и возможно там стоит заказать, главное не сжечь машину при этом. Если у кого то есть, и кто то пользовался, просим посоветовать с выбором :ay:
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Вы веткой ошиблись. Тут пока максимум два года аккумуляторам у народа. А по теме лучше новый аккумулятор и не париться.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Почему же ошибся? Я могу за зиму засадить новый АКБ, что и делал на Т1 не один раз. Вебасто+короткие поездки = зло для аккума. В моем случае желательно раз в месяц подзаряжать.

Добавлено через 3 минуты
А на счет бустера, или как его там, видел в действии у товарища. Помогает только если АКБ чуть-чуть заряда не хватает, что бы провернуть коленвал. Если АКБ совсем мертвый, то и бустеру хана будет, такие токи он не выдержит. Это и произошло у товарища, спалил в итоге.
 
Последнее редактирование:

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Почему же ошибся? Я могу за зиму засадить новый АКБ, что и делал на Т1 не один раз. Вебасто+короткие поездки = зло для аккума. В моем случае желательно раз в месяц подзаряжать.

Добавлено через 3 минуты
А на счет бустера, или как его там, видел в действии у товарища. Помогает только если АКБ чуть-чуть заряда не хватает, что бы провернуть коленвал. Если АКБ совсем мертвый, то и бустеру хана будет, такие токи он не выдержит. Это и произошло у товарища, спалил в итоге.


В том то и дело ветку нужную не нашёл, ветки аксессуаров нет, или опять же не нашёл. По поводу порчи бустера, говорят что если 3 деления из 5 то лучше не пробовать можно спалить, наверно так и было.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Правильный бустер уходит в защиту.
 
Сверху Снизу