Вернуться   Форум клуба Tiguans > Tiguan II 2016+ > Двигатель, впуск и выпуск > дизель 2,0 (150 л.с.)

Результаты опроса: На какой АЗС вы заправляетесь дизтопливом?
Татнефть 53 14.76%
Лукойл 155 43.18%
Газпромнефть 68 18.94%
Роснефть 27 7.52%
ВР 25 6.96%
Shell 19 5.29%
Свой вариант 12 3.34%
Голосовавшие: 359. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2019, 14:51   #251
pad
Завсегдатай

Автомобиль: Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
cказал Спасибо: 21
сказали Спасибо 125 раз(а) в 90 сообщении
Сегодня в Украине вышла статья по тест диз. топлива
Результата теста ниже.
У меня вопрос - вспышка и вибрация у автомобиля. Это связанные показатели?

Сера - на что оно влияет?

pad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
cказали "Спасибо" pad за это сообщение:
King-Shadow (14.02.2019)

Старый 14.02.2019, 16:05   #252
Постоялец

Автомобиль: Tiguan II 2.0 TDI City
cказал Спасибо: 143
сказали Спасибо 574 раз(а) в 352 сообщении
Цитата:
Сообщение от pad Посмотреть сообщение
У меня вопрос - вспышка и вибрация у автомобиля. Это связанные показатели?
Не совсем. Если бы температура вспышки была ниже +35С, тогда можно было бы говорить о присутствии в дизтопливе бензина или керосина.

Цитата:
Сообщение от pad Посмотреть сообщение
Сера - на что оно влияет?
На ресурс сажевого фильтра, нейтрализатора и моторного масла.

А вообще забавно насколько сильно разнятся понятия.
У вас арктической считается дизтопливо с предельной температурой фильтруемости всего -30С
King-Shadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2019, 17:21   #253
Заинтересовавшийся

Автомобиль: Тигуан 2
cказал Спасибо: 17
сказали Спасибо 4 раз(а) в 3 сообщении
Всем привет.
Планирую поехать на дизельном тигуане в крым, встал вопрос где заправляться на полуострове.

Есть тут крымчане или кто переодически катается туда, можете посоветовать заправки?
То что я смог найти в сети, вроде все хвалят CRS (лукойл) и не очпень жалуют АТАН.
Voviy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2019, 17:33   #254
Заинтересовавшийся

Автомобиль: Tig2 TDI
cказал Спасибо: 28
сказали Спасибо 19 раз(а) в 14 сообщении
Цитата:
Сообщение от Voviy Посмотреть сообщение
Всем привет.
Планирую поехать на дизельном тигуане в крым, встал вопрос где заправляться на полуострове.

Есть тут крымчане или кто переодически катается туда, можете посоветовать заправки?
То что я смог найти в сети, вроде все хвалят CRS (лукойл) и не очпень жалуют АТАН.
Ищите АЗС Т-Нефть с дизелем Танеко (от Татнефти). Точно есть в Ялте, Симферополе и Севастополе.

В остальных случаях добавляйте дизельные топливные присадки пока в Крыму (я лил Wynns)

Я заправлялся на Atan пару раз в прошлом году - как раз раньше они были лучшими АЗС по мнению местных, отзывов Яндекс и гугл карт и форуму ойл-клабу: по качеству бензина, чистым сортирам, адекватными заправщиками, кухня и т.д., были... говорят их недавно поглотили конкуренты WOG... пока плохих отзывов нет, у них есть ДТ ULTRA вот его и лейте... у обычного ДТ низкое ЦЧ.

АЗС TES (слоник) - рекомендую проезжать мимо, выглядит красиво на деле ДТ Евро-4 был и жесткий недолив со слов местных...

p.s. Буквально перед самим мостом в Крым на материке будет огромная АЗС Лукойл, вот на ней можете заправиться под завязку, но лично я любитель Танеко и заправлялся в Краснодаре и мне хватало бака от туда до Ялты

p.s.s. не забудьте с собой взять переходник под бензиновый пистолет, он мне пригодится на ВСЕХ трёх заправках Крыма (и герметичный пакет).

Последний раз редактировалось MrDji; 19.03.2019 в 17:38.
MrDji вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти2 пользователи сказал Спасибо MrDji за это сообщение:
ovtonkonog (19.03.2019), Voviy (19.03.2019)
Старый 19.03.2019, 17:53   #255
Заинтересовавшийся

Цитата:
Сообщение от MrDji Посмотреть сообщение
Ищите АЗС Т-Нефть с дизелем Танеко (от Татнефти). Точно есть в Ялте, Симферополе и Севастополе.

В остальных случаях добавляйте дизельные топливные присадки пока в Крыму (я лил Wynns)

Я заправлялся на Atan пару раз в прошлом году - как раз раньше они были лучшими АЗС по мнению местных, отзывов Яндекс и гугл карт и форуму ойл-клабу: по качеству бензина, чистым сортирам, адекватными заправщиками, кухня и т.д., были... говорят их недавно поглотили конкуренты WOG... пока плохих отзывов нет, у них есть ДТ ULTRA вот его и лейте... у обычного ДТ низкое ЦЧ.

АЗС TES (слоник) - рекомендую проезжать мимо, выглядит красиво на деле ДТ Евро-4 был и жесткий недолив со слов местных...

p.s. Буквально перед самим мостом в Крым на материке будет огромная АЗС Лукойл, вот на ней можете заправиться под завязку, но лично я любитель Танеко и заправлялся в Краснодаре и мне хватало бака от туда до Ялты

p.s.s. не забудьте с собой взять переходник под бензиновый пистолет, он мне пригодится на ВСЕХ трёх заправках Крыма (и герметичный пакет).
Спасибо.
Думал у них нет татнефти. Попробую поискать по своему маршруту.
Переходник есть, уже валяется как раз в герметичном пакете из икеи ))

Я тоже заправляюсь танеко в основном, но по моему маршруту последняя удобная заправка от татар в Шахтах.
Буду перед мостом на ЛУКе лить под завяку ДТ-эткто, но планирую большие пробеги по острову, думаю не хватит мне бака на все места.
Приобрету наверно на всякий случай присадку от ликви моли или SDA от супротека (уж больно вкусно её академег форсит).

В любом случае спасибо за ликбез, т.к. я думал что ТЭС более менее приличная контора, а они оказывается евро4 могут налить.
Старый 19.03.2019, 17:54   #256
Участник

Автомобиль: Skoda Yeti CLCB 2.0 TDI
cказал Спасибо: 52
сказали Спасибо 28 раз(а) в 21 сообщении
С Танеко не всё просто. Я это топливо уважаю, но вышло так, что длительное время заправлялся лукойлом так как всего 2 АЗС татнефть в городе и обе хрен знает где от моих поездок. В феврале на пустой бак залил под пробку до полного Танеко по случаю. Двигатель работает громче. Первый раз такое хотя прошлую зиму заправлялся постоянно. Пересушили партию, имхо
Рустам52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
cказали "Спасибо" Рустам52 за это сообщение:
Voviy (19.03.2019)
Старый 19.03.2019, 18:00   #257
Заинтересовавшийся

Цитата:
Сообщение от Рустам52 Посмотреть сообщение
С Танеко не всё просто. Я это топливо уважаю, но вышло так, что длительное время заправлялся лукойлом так как всего 2 АЗС татнефть в городе и обе хрен знает где от моих поездок. В феврале на пустой бак залил под пробку до полного Танеко по случаю. Двигатель работает громче. Первый раз такое хотя прошлую зиму заправлялся постоянно. Пересушили партию, имхо
это правда. зимние партии у Танеко в этом году ужасные... экономят. особенно плачевны с Жуковского, у вас хоть прямые поставки.

В Москве и области я лью BP, с ним даже расход ниже, хотя по паспорту кажется хуже. Но если путешествую то Танеко. Более высокий цетан ощущается положительно на трассе в обгонах...
cказали "Спасибо" MrDji за это сообщение:
Voviy (19.03.2019)
Старый 19.03.2019, 18:04   #258
Участник

Автомобиль: Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
cказал Спасибо: 145
сказали Спасибо 119 раз(а) в 86 сообщении
Цитата:
Всем привет.

Я заправлял полный бак на большой заправке Лукойл перед самым мостом.
Ну и плюс под полом багажника над запаской лежала типа такой плоской канистры на запас:
Изображения
Тип файла: jpg fb507e9s-960.jpg (55.6 Кб, 27 просмотров)
Voviy (19.03.2019)
Старый 19.03.2019, 18:04   #259
Заинтересовавшийся

Цитата:
Спасибо.
Думал у них нет татнефти. Попробую поискать по своему маршруту.
Переходник есть, уже валяется как раз в герметичном пакете из икеи ))

Я тоже заправляюсь танеко в основном, но по моему маршруту последняя удобная заправка от татар в Шахтах.
Буду перед мостом на ЛУКе лить под завяку ДТ-эткто, но планирую большие пробеги по острову, думаю не хватит мне бака на все места.
Приобрету наверно на всякий случай присадку от ликви моли или SDA от супротека (уж больно вкусно её академег форсит).

В любом случае спасибо за ликбез, т.к. я думал что ТЭС более менее приличная контора, а они оказывается евро4 могут налить.
Из-за санкций Татнефти официально там нету поэтому там некая Т-нефть даже с тем же дизайном. Но Танеко не на всех. Я был на севере Крыма, там был обычный ДТ от Росснефти

бери ликви моль.

супротек в лучшем случае будет копия этого немца, но по двойной цене

Последний раз редактировалось MrDji; 19.03.2019 в 18:07.
cказали "Спасибо" MrDji за это сообщение:
Voviy (19.03.2019)
Старый 19.03.2019, 18:09   #260
Заинтересовавшийся

Цитата:
это правда. зимние партии у Танеко в этом году ужасные... экономят. особенно плачевны с Жуковского, у вас хоть прямые поставки.

В Москве и области я лью BP, с ним даже расход ниже, хотя по паспорту кажется хуже. Но если путешествую то Танеко. Более высокий цетан ощущается положительно на трассе в обгонах...
а про другие заправки какие мысли?

Цитата:
Сообщение от Рустам52 Посмотреть сообщение
Блин, а я начитался хвалебных отзыово о Танеко и только их и лью с новья.
Попробовать лукойл или газпромнефть что ли.

Цитата:
Из-за санкций Татнефти официально там нету поэтому там некая Т-нефть даже с тем же дизайном

бери ликви моль.

супротек в лучшем случае будет копия этого немца, но по двойной цене
Ага, учту, спасибо.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра