Чувашия

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Кто обслуживается в Фердинанд-моторсе отписываемся. был на днях у них, читал жалобную книгу, в принципе одно и тоже у всех, вместо одного часа, сидим по 3-4 часа. простая процедура по смене масла занимает минимум 3 часа!:eek: так было с момента открытия так есть и сейчас. выход простой, настаивать на том чтобы присутствовать при проведении работ. ускоряется время выполнения работ к расчитанному времени. правда они всеми способами пытаются не пустить :)
да и еще на сервисе ни какого сервиса:confused: в начале стоял просто телевизор(который не работал) потом подключили :), на столах кроме рекламы фолькса нет ничего. но ладно поставили кофейный автомат, хоть за деньги можно что то попить. сервис находится на окраине, ни магазинов, ни музеев :) сходить некуда, приходится сидеть в помещении, а зимой прошлой у них было в помещении вообще +5 градусов. посмотрим что будет этой. но радует одно, то что он(сервис) все таки есть, где можно пройти ТО
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
был сегодня снова, но уже в цеху. теперь понятно почему долго, людей не хватает, машин много а людей обслуживающих мало. вот.
 

Revenger

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
157
Благодарности
37
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan
Тоже обслуживаю свой Тигуан в Фердинанде. Из хорошего могу сказать о них лишь то, что они есть у нас в Чебах и не надо ехать на ТО в Нижний или Казань. Цены у них немного выше Нижегородских кстати, как то довелось сравнивать, когда пробивал цены на ТО-1 ближайщих диллеров.
В этом сервисе мне не разрешили проходить ТО со своими ОРИГИНАЛЬНЫМИ расходниками, без упоминания об этом в сервисной книжке. До этого ТО на лансер проходил всегда со своими расходниками, в Нижнем (Компания Центр), отметок в книжке они мне не ставили, просто отдавал им коробки с расходниками. Они видели, что это оригинал и вопросов у них не возникало. Фердинанд же в этом случае прет на отказ, как танк, никакие доводы с моей стороны, в виде предъявления сертификатов на расходники (расходники куплены в Экзисте и специально попросил у них сертификаты) для них не имеют значения.

Вот тоже хочу попасть в рем зону при прохождении следующего ТО. Что для этого нужно сделать то? Просто сказать, чтоб пустили мастеру-приемщику или надо с каким-нить инженером по ОТ разговаривать?
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Вот тоже хочу попасть в рем зону при прохождении следующего ТО. Что для этого нужно сделать то? Просто сказать, чтоб пустили мастеру-приемщику или надо с каким-нить инженером по ОТ разговаривать?

Привет! чтобы попасть в рем зону надо просто сказать что хочу и все, они конечно скажут что не положено, но настаивай. просто был разговор что делайте окно смотровое, или камеры ставьте, чтобы видно было что с машиной делаете, тогда не будет претензий. в общем не пустить не имеют права, а вот строительную красную каску и халат в отместку напялить могут:D
по поводу запчастей, не парься, просто храни сертификаты, ну и что что они ставят отметки, от этого разницы нет. если хотят чтобы у них покупали пусть цены адекватные ставят!
 

Revenger

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
157
Благодарности
37
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan
Спасибо, за совет. Теперь буду настаивать на проход в рем.зону, пусть и в халате с каской :), самому же будет и чище и безопаснее :).

По поводу расходников. Если в сервисной книжке они поставят пометку, что ТО пройдено с расходниками клиента, то если не дай бог с узлом, где был/были применены расходники клиента что то происходит, то это лишний повод для ОД в отказе от гарантийного ремонта. Хотя они еще должны доказать, факт того, что виноваты именно некачественные расходнки клиента. Тут опять же, можно с нимим бодаться, но на это время нужно. Для себя решил, что пока есть гарантия буду расходнкик брать у них, все же разница там небольшая выходит. (Сравнивал разницу в цене на расходники на ТО-1 Дизель, - вышло 1000 рублей всего)
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Спасибо, за совет. Теперь буду настаивать на проход в рем.зону, пусть и в халате с каской :), самому же будет и чище и безопаснее :).

По поводу расходников. Если в сервисной книжке они поставят пометку, что ТО пройдено с расходниками клиента, то если не дай бог с узлом, где был/были применены расходники клиента что то происходит, то это лишний повод для ОД в отказе от гарантийного ремонта. Хотя они еще должны доказать, факт того, что виноваты именно некачественные расходнки клиента. Тут опять же, можно с нимим бодаться, но на это время нужно. Для себя решил, что пока есть гарантия буду расходнкик брать у них, все же разница там небольшая выходит. (Сравнивал разницу в цене на расходники на ТО-1 Дизель, - вышло 1000 рублей всего)
ну смотря какие расходники, они мне колодки задние пытались продать за 3500, я купил в детальке за 1150 руб. я понимаю что у них оригинал, но за такую разницу в цене пусть сами ими тормозят :)
 

Lev Rizkov

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Козьмодемьянск РМЭ
Купил машину в Фердинанде! Остался доволен!

Сломалась поясничная подпорка, не реагировала на нажатие клавиши, испарился антифриз куда-то(имхо) и уровень масла упал! Записался на 16:00, приняли в 17:00. 3 часа искали протечки не нашли все в норме. Добавили фриз, масло.

Сказали что деталь будет через 5 дней, мы Вам позвоним! Через 6 дней звоню сам - "Да деталь пришла, хотела Вам звонить, а Вы меня опередили!" (Ага, ВЕРЮ они мне тогда перезванивали неделю и то пока сам не позвонил!)
Приезжаю на замну детали! Был записан на 16:00! Приняли естественно в 17:00! А выехал от туда в 21:00!!! Что они там делали!?

Был в МариАвтоЦентре - понравилось больше всю зону ремонта видно из кафе через панорамные окна, чистота, телевизор с нормальными каналами! Зона ремонта у Фердинанда - ни какая!!!

Добавлено через 5 минут
В МариАвтоЦентре сервис и машины дешевле!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу