Толчки в АКПП

Walker Андрей

Новичок
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
7
Благодарности
2
Неужели ни у кого больше такого нет? Напишите хотя бы что нет, а то не понять насколько это распространенное явление.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Серж-027, к ОД отношения не имеете? Знакомая оправдательно псевдотехническкая позиция :) без обид.
А толчки при переключении скорости это не небольшие/легкие, а именно ТОЛЧКИ, которые скорее похожи на то, что кто-то вместо вас на тормоз периодически жмёт.
:D :D :D На счет отношения к ОД это сильно!!!:ay: :ay: :ay:

Завтра обязательно попробую потестировать коробку, а то за 68тык. км чет не замечал.

НАРОД скажите как у вас работает коробка???
У меня как и должна:confused: .
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
отпишусь по своим наблюдениям. езжу и никаких толчков нет, все гладко и плавно. Но с одним но. Если переключиться на ручное переключение и поездить так хотябы минуту, а потом вернуться опять в авто - начинает дергать и при переключении вверх, но особенно при торможении до остановки тоесть при переключении вниз. дергает достаточно заметно и неприятно. далее при езде на авто за полдня-день все приходит в норму. видимо процесс адаптации идет, но сбрасывается на ручном режиме.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Я вообще в ручной не переключаюсь никогда. В спорт только на трассе, в городе очень редко.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Проходил ТО 15000. Задал вопрос по сабжу.. Получил ответ от мастера приемщика, якобы не заморачиваться, потому как это особенности дизеля и акпп, т.е. те толчки и торможение двигателем с 3 на 2 и 1, на которые я указываю считаются нормой в данной машине. И не каких акций по перепрограммированию АКПП и т.п. не предусмотренно.
Что ж.. если это действительно так, запишу в очередной минус к своей покупке и данной модели VW. Либо просто не повезло с данным экземпляром. Хех..

з.ю. Потестил давече АКПП Q5 с двойным сцеплением.., нет слов одни восклицания.
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Вот ещё из сегоднешнего трабла. Тему создовать нехочу напишу здесь. Супруга попросила руль остановились пересели при этом я забыл отдать ей метку (Блек -баг) при первом её нажатии на тормоз сига опросила метку и невидя её в положеном месте заглушила мотор. Двигались мы 10км/ч сразу дабы несоздать пробку свернули на обочину ( прокатились в режиме Д накатом метров 6-7 . ) Я отдал ей метку перезавелись и поехали дальше, сразу после начала движения обратил внимание несоответствие показаний тахометра, спидомтра и включеной передачи. Ну думаю женщина зарулем. Выбрались на трассу и тут я точно увидел на 3000 об/в мин на 6й передачи мы ехали всего 120 км/ч а раньше 140 было попробовали набрать 140 км/ч тахометр 3500 об/мин показывает . Подергал на ходу все режимы S и Ручной без разницы, остановились заглушил колёса попинал, завёл поехал, всё в норму пришло. Вот такая история в которй я припотел и перематерился.

Добавлено через 6 минут
Вот ещё из сегоднешнего трабла. Тему создовать нехочу напишу здесь. Супруга попросила руль остановились пересели при этом я забыл отдать ей метку (Блек -баг) при первом её нажатии на тормоз сига опросила метку и невидя её в положеном месте заглушила мотор. Двигались мы 10км/ч сразу дабы несоздать пробку свернули на обочину ( прокатились в режиме Д накатом метров 6-7 . ) Я отдал ей метку перезавелись и поехали дальше, сразу после начала движения обратил внимание несоответствие показаний тахометра, спидомтра и включеной передачи. Ну думаю женщина зарулем. Выбрались на трассу и тут я точно увидел на 3000 об/в мин на 6й передачи мы ехали всего 120 км/ч а раньше 140 было попробовали набрать 140 км/ч тахометр 3500 об/мин показывает . Подергал на ходу все режимы S и Ручной без разницы, остановились заглушил колёса попинал, завёл поехал, всё в норму пришло. Вот такая история в которй я припотел и перематерился.
 
Последнее редактирование:

Walker Андрей

Новичок
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
7
Благодарности
2
Проходил ТО 15000. Задал вопрос по сабжу.. Получил ответ от мастера приемщика, якобы не заморачиваться, потому как это особенности дизеля и акпп, т.е. те толчки и торможение двигателем с 3 на 2 и 1, на которые я указываю считаются нормой в данной машине. И не каких акций по перепрограммированию АКПП и т.п. не предусмотренно.
Что ж.. если это действительно так, запишу в очередной минус к своей покупке и данной модели VW. Либо просто не повезло с данным экземпляром. Хех..

з.ю. Потестил давече АКПП Q5 с двойным сцеплением.., нет слов одни восклицания.

Слышал я про то, что "норма". Завтра чтобы не париться они скажут, что скрипы, искры и дым из под капота это норма именно для этой машины. Один такой "мастер" тоже сказал мне не парься, это норма, а чтобы рывков не было при движении накатом, надо в нейтралку переключаться... на АВТОМАТЕ! Только после этого я выяснил, что он никогда на автоматах не ездил.
Буду разбираться дальше: во-первых, есть счастливцы, у которых как я понял нет этой "нормы", а, во-вторых, есть дизельный туарег, на котором стоит такая же, но 8-ступенчатая коробка (инфа от ОД) и на нём нет никаких проблем, лично проверял. Не верю, что ФВ выпустил бы на рынок машину с такой хренью...

Пишите ещё - нужна статистика!
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Сегодня специально тестил коробку. Разгонял до 120км/ч в режиме D и катился до полной остановки. Результат - все как обычно. По меняющимся цифрам на панели (передачи) и практически не ощутимых толчков - наблюдал плавную остановку Тиги. Если гонять в режиме S, то толчки уже ощущаются (заметно как тормозит двигатель) при понижении скорости. Считаю - это нормальная работа коробки.
И когда переходишь с S на D, то эти толчки не продолжительное время остаются. Потом коробка адаптируется и все становится нормуль.
 

Joker

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
73
Благодарности
2
Адрес
Москва
У меня были толчки с 3-ей на 2-ую как тут описывалось в соседней теме, там соконфетником было дано решение трабла, на ТО-1 указал проблему - перепрошили мне и все стало работать нормально. Кстати у меня проблема проявлялась как при резком торможении так и при плавном - на плавном было понятно, что так быть не должно (машина плавно-плавно тормозила, а потом резко клевала носом как будто кто-то ударил по тормозам, хотя усилие на педали я не менял). Я знаю что это за толчки и точно говорю че бы там не втирали "мастера" - это НЕНОРМАЛЬНО. Нормально это когда едешь и при разгоне или торможении еле-еле ощущаешь переключения.
Так что ездить и искать тех кто решит проблему.
Желаю удачи вам в решении проблемы.
 

ing

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
31
Благодарности
2
При переключении с 3 на 2,но чаще всего с 2 на 1 передачи при определенном усилии на педаль всегда происходит как бы удар чтоли,как будто днищем на пенек наехал.Рывка нет, клевания носом тоже,а именно как удар,и именно при определенном усилии на педаль тормоза.При разгоне все нормально.
15ткм пробег 2.0 бензин.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Записался на диагностику к другому дилеру по поводу данной проблемы. По телефону мастер сказал, что приезжайте, посмотрим Вашу прошивку, данные преценденты не новость для нас, и т.п. Займет не много времени. Обнадеживает короче :). Завтра отпишусь.
 

NikitaTiguan

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
РФ РМЭ г.Козьмодемьянск
Тоже такое присутствует!

У меня еще когда ставишь на Р, отпускаешь тормоз не много катится или в перед или назад. Это у кого ни будь есть? У меня с автоматом первая машина так-что не знаю!
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Тоже такое присутствует!

У меня еще когда ставишь на Р, отпускаешь тормоз не много катится или в перед или назад. Это у кого ни будь есть? У меня с автоматом первая машина так-что не знаю!

то что катица это точно норма. но только не много, чутьчуть должно быть
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Проходил ТО 15000. (ОД "Северо-Запад") Задал вопрос по сабжу.. Получил ответ от мастера приемщика, якобы не заморачиваться, потому как это особенности дизеля и акпп, т.е. те толчки и торможение двигателем с 3 на 2 и 1, на которые я указываю считаются нормой в данной машине. И не каких акций по перепрограммированию АКПП и т.п. не предусмотренно.
Что ж.. если это действительно так, запишу в очередной минус к своей покупке и данной модели VW. Либо просто не повезло с данным экземпляром. Хех..

Съездил на диагностику к ОД "Балт-Трейд", по телефону обнадежили сперва, цитата: "..конечно, приезжайте, посмотрим Вашу прошивку и если, что-то не так перепрошьем". По приезду оказалось, что просто посмотрели на наличие ошибок, ясен пень у меня их нет, я же после ТО.. Далее сказали, что акций и отзывов авто по такой теме у дилеров нет. Я в свою очередь попросил прокатиться со мной мастера, (уже тупо понял, что можно уезжать, но все же..) и как специалиста сделать заключение - так и должно быть или что-то не так с алгоритмом работы АКПП. Проехали.. Ответ: все нормально, и эти небольшие клевки, дерганья (мое субъективное мнение) и вздрагивания стрелки тахометра при накате с 4 на с 3 на 2 , нормальная работа АКПП. Всё. Я сказал спасибо и уехал, заплатив 500 руб, за мойку и диагностику (сам дурак, надо было сначало попросить прокатиться, а потом загонять:) ).
Как-то так.

пысы Если что, никогда не замечал за собой капризов в эксплуатации машин, типо "ой тут поскрипывает, а тут побрякивает и подергивается, дилеры делайте что нибудь!!!" Остаюсь при мнении, что АКПП работает не очень исправно, ну не могут 3 моих предыдущих машины VW с почти одинаковыми автоматами ехать плавно, по моемУ субъективному мнению :), а к четвертой я прицепился.. дергается и всё, хоть убей :) мне это надо?? :)
 
Последнее редактирование:

Walker Андрей

Новичок
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
7
Благодарности
2
:) у меня было примерно по тому же сценарию и с тем же результатом и мысли пысы те же :)) ... вот только денег я не платил. Но останавливаться пока не намерен. Интересно сколько должно быть обращений чтобы они наконец запустили свою акцию?? А если у фольксвагена считается нормой то, что у других неисправность, то пора бы им заняться чем-то другим и не парить мозг покупателям "немецкого качества"...
 

Счастливчег

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Уфа
пробег 20000
дергала неприятно 3 раза уже
езжу в основном в режиме D
замечал как правило со 2 на 3 когда переключается.
но разок было что и с 1 на 2 тоже дернуло неприятно.

пока не знаю что делать, если начнет раздражать поеду к ОД
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Я вообще в ручной не переключаюсь никогда. В спорт только на трассе, в городе очень редко.
наоборот! в городе нужно на S ездить а на D по трассе!!! ибо на 1500 оборотах по городу на 6 передаче?!!!! - это полный AHTUNG !!! и едет как зажопу ухватили.......ибо на повышенную рано переключается.а в городе это никчему! а на S какраз чотко крутит и выше 5 невыстреливает и неплетется как рахит на инквизицыю:D а едет бодро и с запасом и реагирует на акселя быстро.......
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
У мну на одном и том же маршруте дом-работа на S в расчете на 100 км кушает на 1,5 литра больше чем если ехать в D. В абсолютных цифрах понятно разница не столь существенна, но тем не менее, да и в пробках ехать на S - не знаю, очень не уверен. Хотя конечно бывают моменты когда думаешь, эх, на на сорте успел бы втиснуться...
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Dolph,ну он динамичнее себя ведет на S (далее с).. а топку и так пожырает нормально... што на с што на D (далее д)... но только на д он как педик пасивный плетеццо..... и согласись то што с низов он на 6 тянет и едет на 1500 об. по городу...... это не есть хорошо... да и к томужэ он на понижэную тупо переходит а стартовать надо пулей штобы на светофорах неторчят вжопе......
 
Сверху Снизу