Толчки в АКПП

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
У меня тоже дергает при плавном разгоне, когда на 2000 об.мин перехрдит с 1-й на 2-ю передачу. Если резче разгонятся скажем, чтобы с 1-й на 2-ю переход был на 3000-4000 т.об, рывка не будет. Уверен это штатный режим работы гидротрансформатора АКПП, т.к. такую штуку наблюдал у многих новых авто с акпп стоимостью до 1,5 -2 лям. На бизнес и премиум классе такого не замечал - видимо другие коробки..
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
У меня тоже дергает при плавном разгоне, когда на 2000 об.мин перехрдит с 1-й на 2-ю передачу. Если резче разгонятся скажем, чтобы с 1-й на 2-ю переход был на 3000-4000 т.об, рывка не будет. Уверен это штатный режим работы гидротрансформатора АКПП, т.к. такую штуку наблюдал у многих новых авто с акпп стоимостью до 1,5 -2 лям. На бизнес и премиум классе такого не замечал - видимо другие коробки..
впринцыпе привязатся можно к любому из вас.... но вот ты какраз крайний в этом посте :) так что с тебя и начнем............ собирать статистику :)

ранее машины на автомате юзал??? какие и сколько времени/? новые? старые?...... что для тебя премиум класс? и ездил ли ты на хамви н-1?:cool:
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
На автомате юзал, а список будет довольно внушительным, т.к. вписан ко всем друзьям в осаго (у меня самый большой стаж из них - вот как подстраховку и вписывают меня), и бывало ездил на их авто. В скобках укажу некоторые авто на которых приходилось ездить.
Могу сказать что старые 4-ступки (Элантра, Сид, Лачетти, NF) -имеют более плавное переключение, чем более новые 5-стуки (новая NF, Rexton 2, ML 270CDI, Camry). А из премиума довелось поездить на вольво S80, audi A6, Рендже Вогуе. На них как-то рывка не чувствовалось (ну такого откровенного)... Вообще я сильно удивлен этим рывком на тиге - думал что на машине такой стоимости уже этого быть не должно быть.
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
На автомате юзал, а список будет довольно внушительным, т.к. вписан ко всем друзьям в осаго (у меня самый большой стаж из них - вот как подстраховку и вписывают меня), и бывало ездил на их авто. В скобках укажу некоторые авто на которых приходилось ездить.
Могу сказать что старые 4-ступки (Элантра, Сид, Лачетти, NF) -имеют более плавное переключение, чем более новые 5-стуки (новая NF, Rexton 2, ML 270CDI, Camry). А из премиума довелось поездить на вольво S80, audi A6, Рендже Вогуе. На них как-то рывка не чувствовалось (ну такого откровенного)... Вообще я сильно удивлен этим рывком на тиге - думал что на машине такой стоимости уже этого быть не должно быть.
Попробуй смелее погазовать.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Ну зачем же мне смелее газовать, если мне (допустим в пробке) нужо именно спокойно тихонечно ехать. А вот на S я не пробовал переключится - может получше будет..
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
killahertz1981,на с он будет дольше обороты держать повышеные на каждой передаче и медлнее переключяццо......

хз хз..... список внушителен твой...... так шо со статистикой придеццо повременить....
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Ну зачем же мне смелее газовать, если мне (допустим в пробке) нужо именно спокойно тихонечно ехать.
Вот вот, убивает на повал именно эта часть пути - в пробке. Приходится либо филигранно орудовать педалью газа, мало правда спасает.. либо не по-детски клевать носом, особенно между 1-2-3 передачами, когда автомат неуспевает переключиться на более высокую (или низкую хз как правильно), а тебе приходиться сбрасывать газ, в ходе которого происходит не хилое торможение двигателем, дабы не упереться в бампер впереди стоящего..:confused:
 
Последнее редактирование:

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Значит надо просто в пробке переключатся в ручной режим и ехать все время на 1-й передаче. Надо так попробовать...ДУмаю расхрод не сильно поднимется...
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
kNmpa,
killahertz1981,ВЫ НА ПУТИ К УСПЕХУ........ я так и делаю...... юзаю типтроник....... в пропках..... а когда движение есть в городе то С
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Значит надо просто в пробке переключатся в ручной режим и ехать все время на 1-й передаче. Надо так попробовать...ДУмаю расхрод не сильно поднимется...
Тигуан "АКПП-инвалид"? В пассате, мазде6, 3, гольфе, митсу, тойоте ЛК, бмв х3, я не к чему не приспосабливался, просто ехал и мне все нравилось. Конечно можно забить и пережить, но отличный автомобиль, немец, за 1 мульён 300 тыщ рублёф, я не готов это принять.. короче ДРАМА :mad:
 
Последнее редактирование:

corwin

Участник
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
134
Благодарности
4
Адрес
Москва
А у меня на холодную трогается не сразу, т.е. после того как педаль тормоза отпущена, проходит 1-2 сек, прежде чем авто начинается движение вперед. А назад все нормально. На прогретом движке такого нет.

У всех так? Меня раздражает.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
corwin,отпустил тормаз она цепанулась и напряглась... дал газу паехала!!! шо нетак то??? остынь а? :)
 

Pilgrim

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
СПб
Такое ощущение, что проблема подёргивания у всех на этом форуме кроме меня.
Я специально проверял, никаких толчков не замечал. Очень лёгкий переход по скоростям, практически не заметный, лишь видно/слышно как обороты растут/падают.
Хотя несколько раз на не прогретом двигателе при плавном торможении бывало дёргало. Вот что именно дёргает хотелось бы выяснить.
 

dmz

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
204
Благодарности
36
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 2009 г.

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Подниму всетаки тему снова, поскольку не могу до сих пор привыкнуть к алгоритму переключения АКПП.
Опишу симптомы:
Напрягает при движении в пробках.

Автомобиль трогается со второй передачи, происходит движение и повышение оборотов, переключение на третью передачу происходит при достижении 2000 оборотов (не больше не меньше). НО.. если машина не набрала этих 2000 оборотов, поскольку пробка, и сбрасываешь газ она начинает торможение двигателем со всеми вытекающими клеваниями носом и пр., но передачу не перебрасывает на третью, что по идее должно происходить для достижения комфортной езды (покрайней мере у меня так было на всех машинах с АКПП).
Короче, что должно происходить на мой взгляд при нормальной работе коробки в спокойном режиме "D":

Трогание со второй, переключение при 2000 оборотах на третью, дальше 2000 и четвертая и. т. д. Если не достигается 2000 об/мин при движении на второй, а происходит сброс газа или торможение, АКПП должна переключаться на третью (дабы создать комфортное без толчков движение), а затем при останове авто быстренько переключиться в исходное положение на вторую или первую (в нашем случае вторая) и начинать все сначала.

У меня этого не происходит. Обороты можно держать на примерно 1900, двигатель будет рычать, но переключения на третью не происходит. Скидываешь газ и начинается торможение двигателем на этой же второй передаче... как то так

Надеюсь я доходчиво расписал. Ну и вопрос или скорее просьба:

Может кто нибудь на дизельном Тигуане понаблюдать за переключениями в режиме описанном выше, т.е. пробки с частыми сменами передач, и тут отписаться. (интересует, как АКПП себя ведет именно в тот момент, когда достигает почти 2000 оборотов, но идет сброс педали газа и... что она делает? переключает на третью или тормозит двигателем так и оставшись на второй?)
Почему именно дизельном? Потому что дилер объясняет, что эти кивки - особенность работы дизельного крутящего момента и АКПП.
Я не могу в это поверить, поскольку устал ловить положение педали для движения без киваний авто. Вполне вероятно, что в данной машине при сборке была допущена ошибка в мозгах коробки связанной с выбором передаточных чисел АКПП как то так.

з.ы. если описание выше кажется для технарей смешным, извините описал как сумел, на правах не технаря, а обыкновенного пользователя данным девайсом )))
з.ы.ы При обыкновенном разгоне, т.е. быстренько, все работает и переключается нормально, все четко без рывков и толчков, если не считать очень сильное торможение двигателем и толчки, при движении накатом до полной остановки между 4-3-2, ну вроде все описал)))
 
Последнее редактирование:

Смирнов Константин

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
kNmpa,у меня те же симптомы на TSI. Думаю это не особенность двигателей, а не исправность АКПП. Появление таких толчков первый признак, что АКПП рано или поздно полетит, но замену по гарантии можно произвести только когда АКПП конкретно полетит. До этого ни один ОД не признает неисправность...
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Вот это то и напрягает, и мне тоже кажеться, она полетит в самый не подходящий момент... А ччинить коробки у нас... Нет спасибо, но так до сих пор и не научились, уже проверял, больше не хочу :(
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
kNmpa, по-моему это совершенно нормальная работа.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
kNmpa, по-моему это совершенно нормальная работа.
Я повторюсь. Это не первая моя машина с акпп, причем не первый VW с акпп. Но я к этому не могу привыкнуть уже год пользования данным авто. Если это нормальная работа, как уверяет дилер, то мне эта машина не нужна. Покрайней мере после гарантии.) кстати на тест драйве перед покупкой я этой особенности у тестовой машины не ощутил.)
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
kNmpa, не нравится -продавай, делов-то. Чего писать и возмущаться :)
 
Сверху Снизу