Галерея установленных дисков ТII

Keks_77

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
148
Благодарности
42
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, City, Innovation+Эрго, 1.4, 4WD, 150 л.с.
Да, конечно подойдёт. Я вообще смотрю много дисков хороших, но не все с DIA 57,1. А вот приставочное кольцо ставить , в принципе можно, но хочется что-то без них.


Алекс. Тигуан II City 1,4 150 4Motion
Согласен, и как на зло все что нравятся дизайном в большинстве своем по вылету или DIA не соответствуют родными параметрами)


Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Но ведь SKAD Мельбурн 17 в цвете Алмаз 5/112, ЕТ43, DIA 66,6 - должны подойти, правда центровочное кольцо придется еще ставить. Тоже нравятся в цвете Алмаз, вот думаю брать или нет.....

В других цветах же есть полностью в наших параметрах. Мне кажется, стоить поискать в интернете, производителю письмо на худой конец написать с вопросом по поводу нужных параметров в нужном цвете. Если ответят - что нет и не выпускали - тогда уже думать о кольцах.

Что-то мне подсказывает, что можно будет найти нужный вариант в нужных параметрах. Я просто пока не занимался активно данной темой....:eek:
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Что-то мне подсказывает, что можно будет найти нужный вариант в нужных параметрах. Я просто пока не занимался активно данной темой....:eek:[/QUOTE]


Да есть конечно! Мы как раз про то, что то что есть, не нравится дизайном. Конечно оригинальные Сузука или Виктория бомба, но они в 19-20 размере и ценник, простите, на 2-3 года страховки. Не могу я уже смириться с этим и смысла не вижу - при продаже потом все равно не оценивая и цены не прибавит. А я вот ищу в 17 и особо ничего не цепляет. Уже целую коллекцию набрал в папке для рассмотрения, но тут ещё вот какая фишка: просто диск например нравится, а как только ищешь и находишь фото на машине, уже нет. :(( Вот и муки... Сейчас пока у меня вот такие в топе:
4032fb31b0ab3988a30752d458737027.jpg
f5b80d907c52de18b8273d7614666000.jpg
8dbad404841059c6ac9d9766b9ffd98c.jpg
e28d30c806baa0978314376d2a3d2f09.jpg
49a1d7d6d3234f81b4d84516af325fcc.jpg
7eec4fab0fbd72f696ac4b4d534272d4.jpg
38685dc803866ab43cb2c435db5be012.jpg
e821cb9c06dcab2fadfe560ac37600c3.jpg




Алекс. Тигуан II City 1,4 150 4Motion
 

Keks_77

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
148
Благодарности
42
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, City, Innovation+Эрго, 1.4, 4WD, 150 л.с.
В других цветах же есть полностью в наших параметрах. Мне кажется, стоить поискать в интернете, производителю письмо на худой конец написать с вопросом по поводу нужных параметров в нужном цвете. Если ответят - что нет и не выпускали - тогда уже думать о кольцах.

Что-то мне подсказывает, что можно будет найти нужный вариант в нужных параметрах. Я просто пока не занимался активно данной темой....:eek:
В том то и дело что другой цвет не нравиться. Письмо производителю написал, пока молчат... Праздники) посмотрим что ответят, а там будем думать [emoji848]

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
 

GoshaF

Участник
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
206
Благодарности
45
Адрес
СПб
Автомобиль
TIGUAN II
А рейтинг производителей уже обсуждали? Соотношение цены и качества? Читаю и в основном цвет и дизайн.
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
А рейтинг производителей уже обсуждали? Соотношение цены и качества? Читаю и в основном цвет и дизайн.

Рейтинг на основании чего то должен быть. Вот например если ездить по лесу с вывешиванием то некоторые диски просто ведет и они затем бьют. Но производитель скажет что надо правильно выбмрать. Машину на два колеса поставил а то что диск выдерживает максимально 590 кг .....
 

GoshaF

Участник
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
206
Благодарности
45
Адрес
СПб
Автомобиль
TIGUAN II
Предположим для города. Основной контингент,кмк, городские. Для бездорожья другие машины. Спасибо.
 

Akimman

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
43
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 1,4
Alekhandro, а какие названия дисков #1, 3, 4 в вашей подборке?
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Предположим для города. Основной контингент,кмк, городские. Для бездорожья другие машины. Спасибо.

Обьезд препятствия по бордюру. Например во дворах. Городское бездорожье. Кузов у нас жесткий. Ситуаций когда авто оказывается на двух колесах масса. Причем одно из колес может нести большую массу чем половина веса. Диск не обязательно лопнет но поведет его в той или иной степени если по нагрузке он не соответствует. А это как раз про колеса из трех знаков. Буква энд буква . Колеса из четырех букв прочнее.
 

Юрген78

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
80
Благодарности
24
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2;City;1.4;4motion
Да, я видел, что по инфе на сайте ПОЛНОСТЬЮ в наших парамаетрах серые и серебро. Но если поискать или заказать, неужели не найдут/не произведут? У меня как бы не горит вообще, могу подождать.

Была же, кстати, тема заказа с завода.Вроде у К&К. Может и у Scad нечто подобное доступно....Никто не сталкивался?

На черном цвете ЦО не нашего размера.Хотя,кто не брезгует кольцами....
 

GoshaF

Участник
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
206
Благодарности
45
Адрес
СПб
Автомобиль
TIGUAN II
Nektaria Humakis, о Ваших аргументах я не думал,. Бывает что на дороге хорошую ямку поймаешь,. А примеры с тремя или четырьмя знаками буквами?
 

GoshaF

Участник
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
206
Благодарности
45
Адрес
СПб
Автомобиль
TIGUAN II
А рейтинг производителей уже обсуждали? Соотношение цены и качества? Читаю и в основном цвет и дизайн.

доплню сообщение, в Колесе пояснили, что КиК это Кременчуг Россия. СКАД это Китай, хотя и Реплика тоже Китай. Раньше Реплику катал, нареканий нет. Может Кик лучше будут, дешевле это точно.
 

Keks_77

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
148
Благодарности
42
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, City, Innovation+Эрго, 1.4, 4WD, 150 л.с.
СКАД это Китай.

Skad по моему Российские диски: "Диски SKAD выпускаются с 2004 года на российском заводе в городе Дивногорск Красноярского края. Завод сертифицирован и имеет все необходимые сертификаты" такая инфа в Инете, а там фиг его знает, щас все китай делает)

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
 

GoshaF

Участник
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
206
Благодарности
45
Адрес
СПб
Автомобиль
TIGUAN II
Keks_77, похоже, что дизайн КиКа и Скада почти идентичны. Буду искать колеса их производства.
 

Akimman

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
43
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 1,4
GoshaF, в Колесе, похоже, балбесы безграмотные :)
Кременчуг всегда был на Украине, а K&K делают под Красноярском, как и СКАД.
А вот происхождение серии "Реплика" на сайте К&К для меня загадка. То ли это просто название серии, копирующей оригинальные диски, то ли это привозные диски из ЮВА. Склоняюсь к первому варианту, буду уточнять.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Alekhandro,

Вот фото Мельбруна на машине (не моё, если что)

Хозяин дисков - здесь на форуме (Призрак ник). У него с кольцами стоят такие диски, т.к. DIA не родное.
 

Вложения

  • Screenshot_20190228-093342_DRIVE2.jpg
    Screenshot_20190228-093342_DRIVE2.jpg
    85.2 KB · Просмотры: 493

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
d445dae96eb9bcf7d847e9f68cc11f4f.jpg
По мне отлично смотрятся. Очень похожи на оригинальные Nizza кстати. :)


Алекс. Тигуан II City 1,4 150 4Motion

Добавлено через 8 минут
Есть и в таком варианте:
5849e185decf8a48160cc98e3a0d7e67.jpg



Алекс. Тигуан II City 1,4 150 4Motion[/QUOTE]






Алекс. Тигуан II City 1,4 150 4Motion
 
Последнее редактирование:

GoshaF

Участник
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
206
Благодарности
45
Адрес
СПб
Автомобиль
TIGUAN II
Akimman, немного не так, я Реплику привел как вариант приобретения.
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Nektaria Humakis, о Ваших аргументах я не думал,. Бывает что на дороге хорошую ямку поймаешь,. А примеры с тремя или четырьмя знаками буквами?
КиК три знака СКАД -четыре .
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
GoshaF, в Колесе, похоже, балбесы безграмотные :)
Кременчуг всегда был на Украине, а K&K делают под Красноярском, как и СКАД.
А вот происхождение серии "Реплика" на сайте К&К для меня загадка. То ли это просто название серии, копирующей оригинальные диски, то ли это привозные диски из ЮВА. Склоняюсь к первому варианту, буду уточнять.
Скопировал с сайта КИК:
Реплика – серия литых колесных дисков, повторяющих дизайн и параметры оригинальных колес, устанавливаемых на конвейерах автопроизводителей. Новые модели (начиная с КС576) изготавливаются по технологии «WR» (от англ. weight reduction), позволяющей снизить массу за счет измененной конструкции колеса. Данные колеса обладают меньшим запасом прочности (по сравнению с колесами «K&K» и «Rapid»), но полностью соответствуют требованиям российской системы государственной сертификации ГОСТ-Р по безопасности, а также рекомендациям автопроизводителей, и являются более доступными по цене.
Ссылка на первоисточник: https://kolesa-kik.ru/ru/kb/1796/18151.html

Оттуда же: "Производственные мощности предприятия расположены на территории Красноярского Металлургического завода и прилегающих к нему территориях. Площадь производственных зданий ООО «КиК» составляет более 20 тысяч квадратных метров."
Про Китай ничего не сказано, хотя он и относительно прилегающая территория. :)

Я на КС774 зиму я отъездил без проблем, в том числе и забег по Европам 5500 км. Не бьют, краска не слезает, выглядят, как новые.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу