Установка двигателя 2.0 TDI вместо 1.4 TSI

dim836

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
54
Благодарности
5
Адрес
Полесье
Автомобиль
Тигуан 1.4 tsi
Тигуан рестайл. Хочу установить дизельный мотор на МКПП. Есть по сходной цене мотор CFGB 170л.с. с сажевиком из Европы от полноприводного пассата с МКПП. Изучаю моменты. И собственно хочу задать глупые вопросы к более опытным товарищам, чтобы получить умные ответы.
Вопросы по мехчасти. Существенные ли отличия у турбин и форсунок на моторе 170л.с.(CFGB) от 140(например,CLJA,)? Будут ли они(форсунки и турбина) работать, если я поставлю эбу от 140 мотора?
Судя по Эльзе, подкапотная проводка почти вся идентична, ЭБУ по пинам точно, только, если я правильно понимаю, на CFGB сажевый фильтр и даже впрыск мочевины имеется, поэтому задействовано больше контактов.
Вопросы по электрике. Привязать ЭБУ от мотора CLJA(АКПП и без саж. фильтра) к моей приборке и ключам может только оф. дилер или имеются варианты? Нужно ли где-то в мозгах менять АКПП на МКПП? Пока все. Спасибо
 
Последнее редактирование:

BodyaMihalchuk

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tharu
1. Поменять форсунки и турбину можно, работать будет, но не так как надо.....нужно прошивать блок управления.
2. Только прошивка мозгов поможет, но не известно сколько это будет стоить. Самому можно сделать (если вы ранее занимались прошивкой и что-то в этом понимаете)
 

dim836

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
54
Благодарности
5
Адрес
Полесье
Автомобиль
Тигуан 1.4 tsi
Что значит "поменять форсунки и турбину"? Возможно я не совсем правильно сформулировал вопросы, спрашиваю именно без замены. Будут ли работать форсунки и турбина на моторе 170 л.с., если я установлю мозги 140 л.с.? И ещё, можно ли поставить мозги от йети 2.0 tdi(cfja 170л.с.) на вышеуказанный cfgb(170л.с)? Мощность одинаковая, я думаю что форсунки и турбина должны быть идентичны. Различия только в отсутствии балансирных валов на йети. Мне проще подобрать нужные мозги чем их перешивать, благо выбор имеется и цена около 4-7 тыс.р. И хотелось бы знать как мозги привязать к своей машине. Спасибо
 
Последнее редактирование:

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
dim836,
Ну так как у вас там прошёл процесс замены 1,4тси на 2,0тди? Может есть отчетец для любопытных?)
Или застопорилось дело?
 
Сверху Снизу