Стук в двигателе 1.4 150 CAVA

Railkaa

Новичок
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan
Всем добрый день. Недавно померил компрессию на двигателе (чтобы душа была спокойна, компрессия показала 12 во всех цилиндрах кроме 2го, в нем 9). После запуска двигателя появился ужасный стук, никаких ошибок нет. В цилиндры ничего не ронял, до замера двигатель работал нормально и без посторонних звуков. Разобрал двигатель, ничего постороннего в нем не нашел, цилиндры без задиров, люфт вкладышей шатуна осевой - во всех примерно 2-3мм, радиального нет. После этого притер клапана (из-за них компрессия во 2м была 9), запускаю двигатель - опять тот же ужасный стук. На высоких оборотах звук часто пропадает и через 5-7 секунд работы на ХХ потихоньку опять появляется. Проехался на свой страх и риск - двигатель тянет нормально, никаких изменений в работе не увидел (кроме того стука). Даже не знаю что может быть. Просмотрел ролики на ютубе со стуком двигателей - ни на цепь, толкатель тнвд, фазорегулятор и на гидрокомпенсаторы вообще не похоже. Нуждаюсь в вашей помощи. На данный момент на вахте, буду дома только в декабре, пока ищу информацию.
Видео работы двигателя со стуком
https://www.youtube.com/watch?v=0Jb8kyqHoEY
 
Последнее редактирование:

Sergm777

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
66
Благодарности
30
Адрес
Карелия
Автомобиль
Тигуан 1.4(150hp)CTHA DSG-6
у меня был похожий звук-я сразу определил(люфт шкивов),что это помпа.
 

Railkaa

Новичок
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan
А на видео не снимали? Помпу менял примерно 2 года назад, маловероятно что она, но как приеду буду смотреть.

Добавлено через 43 минуты
Да, звук похожий, посмотрел видео с неисправными помпами, но вспомнил что запускал двигатель без ремня, чтобы проверить не ролики ли это натяжные - стук все равно был и без ремня
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу