Калуга. Покупка в trade-in Фольксваген центр Автоштадт

dmtr

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
56
Благодарности
24
Адрес
Калуга
Автомобиль
BMW
Маленькая история про то, как работают в регионах оф.дилеры.
Ищу авто родственнику. А если конкретно Тигуан 1-го поколения.
Вчера утром на всем известном сайте появляется объявление о продаже авто. Вроде не плохой вариант(бедноватый по комплектухе), но цена нормальная(1255 т.р). https://www.avito.ru/kaluga/avtomobili/volkswagen_tiguan_2015_1451206276
Созвонился, подъехал, осмотрел. Действительно живенький авто. Для приличия торгуюсь и делаю своё предложение в 1240. Менеджер просит время на согласование, а я уезжаю по делам с договорённостью о том, что через час встречаемся в салоне. Через 30 минут раздаётся телефонный звонок от менеджера. который страшно извиняется, говорит о том, что произошла ошибка, и теперь данный авто стоит 1375 т.р.

Ну собственно я даже не удивился. За 33 года жизни здесь привык и не к такому. Решили всё таки съездить, поговорить, обсудить.
Итог: 1350 отдают. За пустую показалось дорого. Отказались.
Моё последнее предложение было 1330(просто интересно было, согласятся или нет) и на 20 тысяч я делаю у них ТО. Так же отказались.

Жаль потраченного времени. А верней убитого вечера пятницы. Вывеска красивая, а по сути всё теже перекупы. Репутацией не дорожат т.к. лох не мамонт.
Будьте внимательны при покупке :ay:
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
dmtr, погоди ещё, они через месяц-два цену скинут если не продастся.
Я у них свой Тигуан брал. Лохотрон тот ещё. Спрашиваю перечень неисправностей- он там что-то долго в комп смотрел и с паузами (явно выбирая из списка что огласить) говорит- сайлентблок переднего рычага, стойка стабилизатора, лампочка подсветки номерного знака, неродной аккумулятор. Я прошу распечатать мне результат диагностики. Так он берет в ворде это и набивает- сайлентблок, стойка.... И даёт мне эту бумажку. :D Меня в итоге подкупила цена и то что не бит- некрашен. Хоть с этим не обманули. Оплатил сел за руль, не успел 10 метров проехать- тут же надпись на приборке- неисправен блок AFS. Я в шоке- что это такое и на сколько я попал? Разогнался- гудит что-то. Блин думаю, как бы не подшипник кардана, оказалось задний ступичный. Ещё на пассажирском сиденье оказалось ручка подъёма сиденья открутилась и лежала в бардачке. Попросил перед покупкой прикрутить- ой, нет, там сиденье надо разбирать, это не так просто, все слесаря сейчас заняты, вы купите, машину, а потом запишитесь к нам на ремонт, мы все починим (за деньги). Ну и когда купил шнурок и мозги просканировал- там ещё куча ошибок оказалось. Хорошо хоть их не потёрли. Позвонил этому продавану насчёт блока AFS, он- приезжайте, посмотрим. Но мне за 90 км ехать как-то не ближний свет. Почитал- оказалось надо лампочки в противотуманках заменить. Сам заменил. Товарищ в Москве мерс В200 в трейд-мне брал в салоне Ауди. Ему полный результат диагностики дали на нескольких листах, сказали если какую неисправность найдёте помимо этого списка- бесплатно отремонтируем. И он нашёл там что-то и ему действительно починили бесплатно. Тут спрашиваю про гарантию, мне- какая гарантия, машина не гарантийная!
На сайте фольксваген- программа Das WeltAuto... - бла, бла, бла, у нас все по честному... на деле впаривание как у перекупа на рынке.
https://www.volkswagen.ru/ru/dwa/dwa.html

Добавлено через 40 минут
Результат их диагностики:
Поехал у себя на сервис, оказалось стойка стабилизатора впереди стучит одна, и сзади еще стучит одна, кронштейны менять не надо, передний сайлентблок стучит только правый, а слева стучит шаровая опора. То есть даже ходовую они нормально не смогли продиагностировать.
 
Последнее редактирование:

dmtr

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
56
Благодарности
24
Адрес
Калуга
Автомобиль
BMW
Дилер этот днище, это уже давно известно. Достаточно на сайт зайти. Информации 0. Только маркетинговая мишура.
Я кстати думаю, что продаться он. Но примерно 1300-1330 в этом коридоре. Приедут жители глубинки, посмотрят на вывеску и заберут. Он по крайне мере в узел не завязаный и пробег родной.
Но я себе не стал бы брать. 500 докинуть, можно уже новый купить. Зачем это б.у. в старом кузове за такие деньги?
Цены они конечно взвинтили. А что толку? У покупателей больше от этого денег не станет.

Добавлено через 6 минут
Мне больше удивляет вот что. Из окон этого дилера виден завод фольца. Неужели самому руководству завода приятно, что такое дно прямо рядышком? Ведь есть там департамент работы с дилерами.
Просто народец этот считают третьим сортом. Белыми неграми. В этом вся проблема.
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
dmtr, они просто монополисты в области, клиент никуда не денется, выбора нет, и на ТО к ним поедут на новых гарантийных машинах. А я в Обнинске живу, мне что в Калугу ехать, что в Москву. А в Москве уже конкуренция. Тут не доезжая Москвы в Картмазово уже дилер Фольксваген Центр Внуково, на МКАДе 47 км Мэйджор, 38 км - Дженсер, пересечение Ленинского с Вернадского- еще дилер Рус-ЛАН, на Обручева- Рольф. Выбирай- не хочу.
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
dmtr, хотя с чем сравнивать. Когда ездил на фокусе, то обслуживал его в форд Калуга- Дженсер. Так фольксваген еще рай по сравнению с Дженсером. Там на ТО приедешь в назначенное время, так полтора часа занимает только сдача машины на ТO. Пока в очереди отстоишь, пока тебе документы оформят, потом мытье машины- опять очередь... Записывался всегда на 9 утра, а то если на 11, то еще на обед попадешь. Слесарь поднимет твою машину и уйдет обедать на час. А ты смотришь через окно на свою машину одиноко висящую на подъемнике...
 

dmtr

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
56
Благодарности
24
Адрес
Калуга
Автомобиль
BMW
работая в одном из офф.сервисов, свою машину обслуживал через дорогу
 

dude2002

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
99
Благодарности
8
Адрес
Россия
Автомобиль
BMW
Лично покупал 3 новых авто в Автоштадте, обслуживали 2 разных манагера, несколько ТО тоже делал у них, всем остался доволен, парни реально свое дело знают!!!
 

dmtr

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
56
Благодарности
24
Адрес
Калуга
Автомобиль
BMW
Лично покупал 3 новых авто в Автоштадте, обслуживали 2 разных манагера, несколько ТО тоже делал у них, всем остался доволен, парни реально свое дело знают!!!
да там новые лица каждый месяц в каждом отделе ))))
какие парни и какое дело знаю?:rolleyes:
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
988
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
dmtr, они просто монополисты в области, клиент никуда не денется, выбора нет, и на ТО к ним поедут на новых гарантийных машинах. А я в Обнинске живу, мне что в Калугу ехать, что в Москву. А в Москве уже конкуренция. Тут не доезжая Москвы в Картмазово уже дилер Фольксваген Центр Внуково, на МКАДе 47 км Мэйджор, 38 км - Дженсер, пересечение Ленинского с Вернадского- еще дилер Рус-ЛАН, на Обручева- Рольф. Выбирай- не хочу.

РУС-ЛАН - банкрот как 2 года. На его площадке инфинити стоят.
 

морти

Участник
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
109
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
шкода кодиак TDI
там уже салон инфинити.Руслан стал Автодом находяться чуть выше по Ленинскому на Саморы Машела хороший сервис но по гарантии ничего не делают.извините что не по теме
 

dmtr

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
56
Благодарности
24
Адрес
Калуга
Автомобиль
BMW
Интересна причина смерти различных салонов. Сами себя проедают что ли?
А некоторые живут и живут.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Лично покупал 3 новых авто в Автоштадте, обслуживали 2 разных манагера, несколько ТО тоже делал у них, всем остался доволен, парни реально свое дело знают!!!

Как сказать. На пассате перестала задняя дверь открываться. Погуглил- тросик замерз и слетел, надо менять тросик. Звоню им- работа мол 900 руб говорят. Я с девушкой на телефоне поговорил, мастера попросил к телефону- мне до вас 90 км ехать, просто так кататься на диагностику нет резона, мне гарантия нужна что почините. Не вопрос говорит мастер, приезжайте, починим и тросик новый не понадобится. Записался, приехал они там колдовали-колдовали, тросик старый поставили на место. Я- а он не замерзнет обратно? Они- да нет, мы его продули и смазали! Все будет путем! И счет вместо 900 рублей на 5 тысяч. Ну я оплатил на радостях. Через 2 дня мороз за -20 и тросик опять слетает, дверь снаружи задняя не открывается. Я им звонить- что за фигня?! Они- ну значит нужно менять на новый, приезжайте, запчастей сейчас закажем на 5 тысяч и работа 5 тысяч- итого 10 тысяч! Я- а бесплатно переделывать не будете свой косяк? Они- не, то не ремонт был, а диагностика! Мы попробовали, ну не получилось, придется теперь менять! А я значит в выходной должен кататься за 100км и бабки им платить за их неудачные эксперименты? Послал я их подальше, заказал тросик в экзисте за 900 рублей и сам поменял в гараже за 2 часа. Попотел конечно, но справился. 2 зимы отъездил- проблем с дверью больше не было. А к этим долбо... перестал ездить после этого.
И таких историй еще не одну рассказать про них могу.
 
Последнее редактирование:

dmtr

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
56
Благодарности
24
Адрес
Калуга
Автомобиль
BMW
Честно сказать, я работал в дилере по некоторым маркам и считал его специалистов(свои коллег) мягко говоря "неквалифицированными" по некоторым вопросам. Ну да, у людей были определённые пробелы в области применения ГСМ в современных двигателях. По той причине, что работают они в этой сфере давным давно, технологии изменились, а обучить этим технологиям их было некому.
Но с точки зрения диагностики, - люди были достаточно грамотными. И описанные выше действия никогда не случались. Если косячили - исправляли сами. Бесплатно.
То, что вы описали выше это просто чёртов ад. За те 5 т.р. я бы там им глотки перегрыз. Из принципа. Шучу.
Лопнул тут у меня на автомобиле КИА крепление бензобака. Его меняли по отзывной, но в апреле она кончилась. Звоню в дилер спрашиваю что да как?! В дилере отвечают: каждое крепление по 1000, замена ещё 1000. Итого 3000.
Купил ремкомлект парой за 187 рублей и за 20 минут и 200 рублей мне поменяли его гаражном сервисе.
Сколько я бы потратил времени у дилера на это, даже думать не хочу. Ну да ладно. Лохов в стране на 100 лет вперёд.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
dmtr, там же они эти 5 тысяч не как ремонт оформили. В счете стояло снятие-установка обшивки двери-1500 руб, снятие-установка карты стеклоподъемника-2000 руб, диагностика- 1500 руб. Никакого ремонта. Все работы выполнены, я счёт подписал. Не подкопаешься. Ещё вспомнил. Забираю машину, открыл дверь, смотрю- в торце двери на отверстии нет резиновой заглушки. Указываю на это мастеру- приемщику. Он не моргнув глазом- а её тут и не должно быть! Я открываю вторую дверь, показываю заглушку. Он смотрит, вытаскивает её, подходит к ремонтной двери, вставляет, смотрит. Я в непонятках- типа решил проблему что ли? Он идёт за слесарем. Тот приходит, смотрит, уходит. Минут 10 ищет заглушку. Приносит- нашёл, алилуйя! А если бы я не посмотрел? Ездил бы без заглушки. От слесаря почувствовал запах перегара, но тогда ничего не стал говорить.
 

dmtr

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
56
Благодарности
24
Адрес
Калуга
Автомобиль
BMW
Запах перегара это нормально. Они там никаких спец работ и не делают, чтоб нужно было трезвым быть. Масло менять с колодками можно в любом состоянии.
Что то чуть более сложно - замена агрегата в сборе. В редком случае аутсорсинг будет.
По сути офф.диллер это просто выкачка денег после продажи авто через систему ТО. В плане гарантийных обязательств у Вагена(и в целом у немцев) ещё более менее как то дела обстоят(хотя тоже многое зависит от конкретного гарантийщика). У кии труба. Там гарантию получить на что либо вообще не реально. "5 лет гарантии", а по факту первые 30 т.км. А дальше замучаешься по судам бегать.

У меня таким образом на одной из машин после ТО пропал отбойник в багажнике.
Всё на той же пресловутой КИА.
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
dmtr, помню как в Автоштадте новый Пассат брал в 13 году. Продаван выдаёт машину, рассказывает- вот тут инструмент лежит- домкрат, ключ, буксировочная проушина... запнулся, пауза...- ну в общем все на месте! Потом уже спустя время понадобилось колесо поменять. Приехал на шиномонтаж, мне- дайте крючок, заглушки снять! Я думаю- какой крючок, что за крючок, нет у меня никакого крючка! Почитал инструкцию- в наборе инструментов оказывается крючок должен был быть. У меня его не было. Сразу вспомнил как продаван тогда запнулся. Машина моя в салоне стояла, наверное кто-то вытащил. Я поступил аналогично. Из какого-то Поло в салоне вытащил крючок. Такой вот круговорот крючков там происходит.
 

dmtr

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
56
Благодарности
24
Адрес
Калуга
Автомобиль
BMW
:ay:
За сколько свой покупали в 13-м?
Новый пассат хорош. Очень красив. Единственное, монопривод за 2млн....нет уж извините.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
1150-1200. Как-то так. Комфортлайн, 1,8TSI dsg7, ксенон, 16 диски, обогрев лобового.
 

dmtr

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
56
Благодарности
24
Адрес
Калуга
Автомобиль
BMW
Нда. А я зачем то лексус РХ350 2006г. купил в том году за 800.
Надо было купить новый АллТрэк и ездить кайфовать. А теперь к нему не подойдёшь без 2.5. А скоро чувствую и с 3-мя не подойдёшь.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу