Помощь при старте на подъёме

mmvi

Новичок
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
11
Благодарности
5
Адрес
Степное Озеро
Автомобиль
Tiguan II
У моей сестры тигуан на переднем приводе и dsg, кнопка автохолда тоже была нажата один раз после покупки...
Фольц слелал более продвинутую систему нежели чем удержание на подъеме, но всегда найдется тот,кого что-то неустраивает...
P.s. на трассе автохолд вообще не задействован, зачем его отключать???
И как она паркуется с автохолдом? Постоянно дергает пидалями тормоз-газ ? И трогаться мне приятней без автохолда , как на гидроавтомате
 
Последнее редактирование:

mmvi

Новичок
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
11
Благодарности
5
Адрес
Степное Озеро
Автомобиль
Tiguan II
Вы паркуетесь как-то иначе?
Да, я газ практически не трогаю. С автохолдом это невозможно. Если у сестры есть , то надо взять и попробовать, может станет понятно.
 
Последнее редактирование:

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
256
Благодарности
107
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
Специально для вас заснял работу автохолда, с газом и практически на холостых.Ни каких дерганий и пр.проблем, у сестры так же.https://youtu.be/8JyiHS7XoUA
 
Последнее редактирование:

mmvi

Новичок
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
11
Благодарности
5
Адрес
Степное Озеро
Автомобиль
Tiguan II

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
256
Благодарности
107
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
А надо о чем?
 

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
Еще раз повторю, нажал кнопку autohold 1 раз!!! и ездишь, не заморачиваешься. Не надо никуда больше смотреть и ничего больше нажимать, если сложно нажать самому, можно попросить манагера при покупке.
Справедливости ради, был у меня тигуан2 мкпп сейчас dsg. Когда была механика тоже не понимал, чего его все хают и выключают. Сейчас вижу, да, на dsg есть определенные неудобства, и да, та же парковка значительно проще без холда, да иногда и безопасней, особенно если вокруг припарковались в притирочку. Видимо это нужно почувствовать чтобы понять ;)
Можно и на dsg к холду приноровится, очень нежно трогать педаль газа, чтобы сняться с тормозов, при торможении не давить тормоз чрезмерно и тп. Но в большинстве случаев на dsg проще и приятнее без него :)
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,497
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
та же парковка значительно проще без холда, да иногда и безопасней, особенно если вокруг припарковались в притирочку. Видимо это нужно почувствовать чтобы понять
Можно и на dsg к холду приноровится, очень нежно трогать педаль газа, чтобы сняться с тормозов, при торможении не давить тормоз чрезмерно и тп. Но в большинстве случаев на dsg проще и приятнее без нег
Вообще не понимаю, как это связано с парковкой.
 

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
Вообще не понимаю, как это связано с парковкой.

выше уже объясняли - без холда я притираюсь при парковке в ограниченном пространстве фактически одной педалью тормоза и переключением D-R-D-R.... с холдом приходится перебрасывать ногу на газ и временами при этом с него снимается рывками, что критично если счет идет на сантиметры...
я не говорю, что с холдом припарковаться невыполнимая задача, но без него гораздо проще, по крайней мере лично мне ;)
P.S. на механике за счет работы сцеплением, а так же необходимости давить на газ в любом случае, все с точностью до наоборот, и даже холд предотвращает возможный откат в соседа на парковке при уклоне
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,497
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
без холда я притираюсь при парковке в ограниченном пространстве фактически одной педалью тормоза и переключением D-R-D-R.... с
Т.е. вы нажали тормоз, переключили в D,отпустили тормоз и машина поехала ?
Что то я сильно сомневаюсь. Проверю на своей.
 

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
Т.е. вы нажали тормоз, переключили в D,отпустили тормоз и машина поехала ?
Что то я сильно сомневаюсь. Проверю на своей.

именно так, если холд не включен :)
 

microamper

Новичок
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan OFFOAD 1.4 MT 4*4 + Innovation
Для меня тоже странно и неудобно ездить без HHC , в принципе нашел вариант - можно включить режим бездорожье индивидуальный оставить все настройке в режиме норма и включить нужный ассистент удержания. И машина ведет себя адекватно.Но это работает только до выключения зажигания, потом включается дорожный режим. Может кто знает как активировать недостающий пункт в режиме дорожный индивидуальный? или заставить режим бездорожье не переключатся после выкл зажигания?
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
На 7-й странице этой темы есть обсуждение кодировки, активирующей HHC. Только непонятно, попробовал ли кто-то, насколько это работоспособно на Тигуане.

Попробуйте, если вам на постоянку именно HHC нужен. Некоторым будет интересно и полезно.
 

anknsk

Новичок
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Новомосковск Тул.обл.
Автомобиль
Шеви нива, Тигуан OFFROAD, TDI +инновация
Сегодня ехал в пробках на горках в Крыму с автохолдом. И вниз, и в горку трогается отлично, без всяких откатов. Режим обычный D
 

aiken13

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
106
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad TDI
Сегодня ехал в пробках на горках в Крыму с автохолдом. И вниз, и в горку трогается отлично, без всяких откатов. Режим обычный D
С автохолдом и не откатывается? Вот так неожиданность. Всего-то надо каждый раз втыкать автохолд на горке. Или ездить с ним постоянно, а значит - без удобного (особенно в пробках) "ползучего режима". Это называется "костыли".
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: mmvi

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,497
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Или ездить с ним постоянно, а значит - без удобного (особенно в пробках) "ползучего режима". Это называется "костыли".
А куда девается "ползучий режим" при включенном автохолде ?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,497
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Вы хоть тему читаете вообще ???
Не только читал, но еще и езжу каждый день.
А теперь вы ответьте на мой вопрос: А куда девается "ползучий режим" при включенном автохолде ?
 

aiken13

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
106
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad TDI
Не только читал, но еще и езжу каждый день.
А теперь вы ответьте на мой вопрос: А куда девается "ползучий режим" при включенном автохолде ?
Вы видимо не знаете что это такое если задаете такие вопросы.
При включенном автохолде машина сама не тронется с места после остановки, если отпустить педаль тормоза. В некоторых ситуациях при аккуратном маневрировании гораздо удобнее дозировать скорость только педалью тормоза, поскольку частая нервная переброска стопы с газа на тормоз не только утомляет, но и может привести к неприятным и нерасчётливым последствиям изза снижения концентрации внимания на других аспектах управления.
 
Сверху Снизу