Carista - кодировки и возможности

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ответили что-то невнятное.
"Ваш ACC stop & go был включен с завода.."
Так я и говорил, что оно изначально работает.
Просто был непонятен смысл появления этой кодировки
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
вышла бета 25
появилось более четкое разделение по подразделам, их стало больше
в остальном тоже самое что и в бета 24
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
Общался тут с диагностом, про каристу так отозвался "После каристы на mqb результаты не предсказуемые". Что имеется в виду под не предсказуемыми результатами? Первоночальные активации функций делал у человека каристой, все ок. Разве, что, тест стрелок пишет аткивен, но по факту не работает.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Harman, у меня проблем не было
главное не тыкать все пункты подряд, особенно не понимая что они означают :)
на 4pda писали про какие то проблемы на vw polo с включением отображения темп масла и вроде всё
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Последнее редактирование:

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Общался тут с диагностом, про каристу так отозвался "После каристы на mqb результаты не предсказуемые". Что имеется в виду под не предсказуемыми результатами? Первоночальные активации функций делал у человека каристой, все ок. Разве, что, тест стрелок пишет аткивен, но по факту не работает.

Когда кодируешь сам вручную - видишь и знаешь что делаешь, и всегда можешь вернуть назад. Carista делает автоматом сама, а блоки то машинах разные установлены. Вот и получаются полукодированые машины, или ошибки вылазят в блоках или функция как бы врублена но неработает.

Подрубил я Carista к своей машине, и нашел в списке активаций управление затуханием передних ламп. А это в принципе не делается на LED MID. Можно только на BASIS или галогенках. Какие последствия этих настроек на MID фарах - проверять не стал. Просто закрыл програму и все.

Продукт сырой еще, и его помогают допиливать бета-хомяки (подопытные кролики) на своих новых машинах. После какого "увала" блока даже нечего предъявить - сам же в тестеры записался :)
 
Последнее редактирование:

valera2208

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
61
Благодарности
6
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1.4, 150, 4WD, WE
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как прописать переключатель света с режимом auto.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Подрубил я Carista к своей машине, и нашел в списке активаций управление затуханием передних ламп. А это в принципе не делается на LED MID. Можно только на BASIS или галогенках. Какие последствия этих настроек на MID фарах - проверять не стал. Просто закрыл програму и все.
Так и я не стал, она и яркость ДХО отображает как 0% на фарах mid, а на basic нормально.
Разрабам об этом писал, пока сами не знают что делать (пока вроде как никто не знает как кодировать mid фары).
Т.е. правило - не стоит кодировать то чего нет, или не понимаешь что конкретный пункт меняет. Про завалы блоков не слышал, но бывали ошибки в MMI при активации распознавания знаков, в новых версиях эту активашку убрали. Возможно ошибка из за того что камера без заливки параметрии.
Разрабы в будущих версиях обещают добавить побитовое кодирование, веселее будет :)

Добавлено через 1 минуту
Менять версию чего?
traffic jam assist'а - как поменять, никто не знает)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как прописать переключатель света с режимом auto.
вам в соседнюю тему про vag-com
 
Последнее редактирование:

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Так и я не стал, она и яркость ДХО отображает как 0% на фарах mid, а на basic нормально.
Разрабам об этом писал, пока сами не знают что делать (пока вроде как никто не знает как кодировать mid фары).

Просто MIB фарами управляет не 09 блок BCM, a FCM 4B. И этот блок даже Вася не берет.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Vasia01, т.е. закодировать притухание и прочее, о чем пишут в соседней теме, можно? или в одисе свои нюансы?
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Vasia01, т.е. закодировать притухание и прочее, о чем пишут в соседней теме, можно? или в одисе свои нюансы?

Там свои нюансы. У меня при включении поворотника - ДХО выключается в фаре. Если включить аварийку - оба гаснут.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
538
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Всем привет!
Подскажите, важна ли версия самого EML-327 адаптера?
В продаже встречаются v1.5 и v2.1
"Знатоки" уверяют что 1.5 более всеядный.
Для Тигуана 2018 года выпуска это важно?
Есть кто то юзающий версию 2.1 адаптера?

И еще вопросик возник после разглядывания настроек в проге.
Для iPhone нужен адаптер EML-327 только с Wi-Fi ???
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у меня 2.2
брал на Али
Кариста работает
Тигуан 2019
 

LAA74

Новичок
Регистрация
7 Окт 2018
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Тигуан, 1,4, 150, 4 motion
Сверху Снизу