Внимание - Триколор ТВ!

REMM

Участник
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
413
Благодарности
158
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
TIGUAN CUP 2,0 170 л.с.
Не в защиту "трико". Приемник получает кодировки и если он был выключен в момент их передачи спутником то до следующей передачи пакета раскодировки сигнала не будет.
Некоторые приемники имеют функцию постоянного обновления кодировок но питание должно быть на ресивере. Если блок питания выключен для экономиии электричества то придется подождать.
Трико в пакете единый - один хлам в кинозалах репертуар не меняется годами. Инфобанеры на платном тарифе вообще нонсенс я и так плачу но им мало.
Слышал есть хакнутые ресиверы без HD с полным пакетом. Вероятно в этом причина педалирования замены трико не может установить более защищенную кодировку её не поддерживает старый не HD ресивер. В таких случаях оборудование меняют или модернезируют за счет оператора. Это уже не первый и далеко не последний грабеж.

Не, у меня блок питания постоянно в сети. На этом не экономлю :).
И сигнал пропал во время просмотра эфира.
Отправлял из личного кабинета сигнал обновления кодировок. Пишут, что вещание должно появиться в течение 8 часов. Появилось только через 5 дней. Поэтому думаю, что это система, направленная на очередную смену приемников. И люди в сети это подтверждают.
На триколоре давно уже, лет 8. Прошел их ранние кидки со сторонними приемным оборудование.
Вообщем, предупрежден - вооружен!
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Дружу с тётей Шурой на плюсах года так-эдак 2005-го. Все устраивало.
Но тут, году так-эдак в 2013-2014 Триколор объявляет цену 75 руб в месяц за пакет Единый, в котором 20 HD-каналов, а SD-каналы уже идут MPEG4 в формате DVB-S2. Качество приличное! Ну... купился! Почему бы и нет, если ценник тете Шуре соответствует и совесть не мучает. Пару лет был доволен.
Но тут триколор начал мягко выражаясь наглеть!!! Оказывается мой новый HD-приемник уже не новый, не поддерживает новые HD-каналы, транслируемые в кодировке HEVC (h.265). Надо опять купить новый приемник, всего за 7999 руб. !!!!!!!
Да вы там не охренели? Ну почему за такую цену??? Если в базарный день ему красная цена 1500 руб.!
Ладно, стерпел!
Но тут стали каналы полезные исчезать!
TLC HD, HISTORY HD.... и так далее... а вместо них «магазин на диване», «ювелирочка»...
Ладно, утерся, опять стерпел!
И тут финальная фишка от триколора! Исчезают National Geographic и Nat Geo Wild !!!!
Плюс к этому подарку сразу на 25% увеличивается плата за пакет Единый! Видите ли, как написано на сайте в связи с ростом количества транслируемых каналов!
Я реально психанул!
Хотел ресивер растоптать...
Кстати никому не нужен недорого?

Добавлено через 3 минуты
Скучаю по двум каналам: ЕДА HD (на Лазерсона подсел) и канал «Оружие». Их нет на плюсах.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,221
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Отдельно взял вай фай антенку к приставке за 450р, ютуб, киноман, мегого уже зашиты в коробочке, отличный вариант для телека без смарт тв.
А можно подробнее, что это за штука?
 

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
Рекомендую не ждать, а незамедлительно выкинуть приёмники Триколор из квартиры или дачи и перейти на НТВ+.
Своими обновлениями, обменами, переходами на всё более "совершенные" платформы они уже всех поголовно задолбали.
А я рекомендовал бы вообще выкинуть эти все антены и не платить за эту чушь.
Дома отрезал антену и не парюсь. Чё по нему смотреть-то? Всё что интересует есть в интернете.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
А можно подробнее, что это за штука?

Ну приставка для приема цифры, их щас великое множество. Я взял такую
https://www.dvbmarket.ru/blogs/jornal/obzor-tsifrovoy-pristavki-world-vision-t62d, отдельно доукомплектовал вай фай антенной и hdmi кабелем(100р), в комплекте только тюльпаны.
 

Dimain

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
419
Благодарности
150
Адрес
МО. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI 4M
oleg73,странно однако - у меня есть и Оружие и National Geographic и Nat Geo Wild.....
Сбросьте настройки на заводские, попробуйте найти заново каналы.
Лучше искать в ручном режиме.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Инет приставку Триколор кто нибудь пользует? На нее Ютуб как-то прикрутить можно?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ovtonkonog, интернет от триколора такое же говно, что и тв)))
Труба по умолчанию прикручена к большинству смарт тв. Втыкай ящик в сеть и вперед.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
ovtonkonog, интернет от триколора такое же говно, что и тв)))
Труба по умолчанию прикручена к большинству смарт тв. Втыкай ящик в сеть и вперед.
Наверное да... только уже есть в наличии..
Телик старый, не смарт
 

Димьен

Участник
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
100
Благодарности
33
Адрес
Балашиха
Автомобиль
VW TIGUAN
ovtonkonog, интернет от триколора такое же говно, что и тв)))
Труба по умолчанию прикручена к большинству смарт тв. Втыкай ящик в сеть и вперед.

инет от триколора юзали? чем не понравился?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
oleg73,странно однако - у меня есть и Оружие и National Geographic и Nat Geo Wild.....
Сбросьте настройки на заводские, попробуйте найти заново каналы.
Лучше искать в ручном режиме.
Dimain, у вас есть каналы National Geographic HD и Nat Geo Wild HD, а обычные National Geographic и Nat Geo Wild недавно были удалены триколором из списка вещания. А зря, это не одно и тоже. Контент иногда пересекается, но в целом разный.

По каналу "Оружие" я на плюсах скучаю.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,968
Благодарности
75,654
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Офф :confused:


Прошлой зимой на даче злодеи стырили триколоровскую тарелку с конвертором, проломив при этом новую крышу на веранде. Когда узнал, что в посёлке обнесли ещё 8 домов, задумался о комнатном варианте антенны. Среди прочих присмотрел https://www.mvideo.ru/products/ante...naya-one-for-all-premium-line-sv9495-50050620

Буду благодарен, если кто-то поделится опытом и советами в использовании подобных девайсов.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Shadi, данным девайсом не пользовался, но по многолетнему опыту это туфта. Заявленное усиление нужно поделить как минимум на 2. А это значит, что если у тебя в комнате обычная комнатная дециметровая антенна за 1000 руб. тянет цифровой сигнал, то надобности тратить 4 с лишним тыс нет никакой.
Купи 3 х метровую водопроводную трубу и обычную ДМВ антенну типа волновой канал. А еще лучше начать с рекогностировки на местности на предмет сколько км. до ближайшего тв ретранслятора. На сайте цифрового тв все вышки и что вещают есть.
Как узнаешь пиши, посоветую.
 

Dimain

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
419
Благодарности
150
Адрес
МО. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI 4M
oleg73,посмотрел, Вы правы, эти каналы только в HD, обычных нет.....
Но мне это не критично.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
тянет цифровой сигнал

Цифровой, но только первый и второй мультиплекс DVB-T2 вещает в стандартном разрешении SDTV 720x576 это далеко не HD.
Третий обещают НD но пока и с покрытием первым дыры. После тарелочки на большой диагонали плазмы или лед будет тоскливо.
Пока эта цифра ориентирована для пенсионеров кто в кинескопы смотрит.
Хорошему разрешению с гидами и быстрому переключению нужен скоростной канал это спутник или кабель.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ZZZ, скажи спасибо, что хоть это запустили. Я почти 20 лет бился с выравниванием уровней сраного аналога, а 70% Лен области вообще смотрела 3-4 канала болемене.
 

zerolines

Новичок
Регистрация
4 Дек 2018
Сообщения
7
Благодарности
6
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguans
А ежемесячно сколько уходит за НТВ+ примерно, если подключить футбол и фильмецы? От региона цена не зависит?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Димьен, я стараюсь поменьше юзать то, с чем работаю чернз день))))) Чтобы понять, что такое инет от триколора, достаточно сравнить тарифы, скорости и прочее с обычным 3G или 4G. Спутниковый интернет вообще тема мутная, особенно однонаправленный. Тарифы конские, оборудование глючное и дорогое, куча ограничений, часто спутник висит так низко, что соседские яблони мешают))) Завязали с этим баловаться неск.лет назад.

Добавлено через 1 минуту
zerolines, не поленись, зайди на сайт. Там есть калькулятор с выбором пакетов. Тут же появляется стоимость в месяц, перечень каналов и пр.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу