Мега скидка - мега развод?

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Давно хотел написать, вот дошли руки. И так, все хотят скидок, желательно каких то космических, а лучше вообще бесплатно. Давай те на примере одной машине разбираем природу скидок и реальные возможности дилеров.

За основу возьмём Фольксваген Терамонт. Розничная цена 3 084 000. Я бы допустим дал на эту машину в лучшем случае за 2 807 500. А тут дилер предлагает 2 550 000! Вот это щедрость! Откуда же берется такое чумовое предложение?

А теперь посмотрим на фото, сейчас распишу вам все абревеатуры, где зарыты ваши деньги=)

Стоимость железа - сама машина, красивая цифра с мега скидкой. Реальный вход авто 2 898 960, бонус (его не видно, он не всегда будет) 117 610р. Но его считать не стоит, не все дилеры его получат.

ДОП. Это дополнительной оборудование, коврики, сетки, резина и ТД. Стоимость для клиента 200 000, прибыль диллера 100 000

Каско дилер заработает 20 500.

ФЗК - всеми любимое страхование жизни. Которое не обязательно, но его стараются всем не заметно впарить :) без него конечно иногда ставка выше на 1-2%, но мое мнение, развод разводом. Заработок дилера 171 000.

КВ банка - откат от банка за кредит, ещё 88 500.

GAP - сохранение стоимости авто в случае тотала. Пусть меня поправят страховщики, на сколько это оправданная вещь, нотсудя по тому что она принесла диллеру 215 000, тоже чистый обман.

РИНГ - это что то наподобие помощи на дороге, включающееся в каско. Аварийный комиссар и ТД. Прибыль дилера 81 000.

Гарантия - это продленная СТРАХОВАЯ гарантия. Это очень важно, по сути вам страхуют машину от поломок. И в случае поломок, ругаться вам не с диллером, ни с импортером, а со страховой. Прибыль диллера 72 000.

Итого, диллер заработал на сделке 399 000, без учёта бонуса.

Клиент заплатит за машину 3 570 000!! При ее рознице 3 084 000.


Как же так развели человека? Во первых - жадность. Цена то ого го!! Второе, кредит. Люди в кредите теряются и не понимают что и куда идёт.

Так что вот такие дела. В данной сделке не было Трейд Ина, а там ещё
 

Вложения

  • IMG_20181204_102340.jpg
    IMG_20181204_102340.jpg
    92.6 KB · Просмотры: 576

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Всеволод, меня так Рольф разводил на Аутлендер. Менеджер крутило листочек с цифрой бонуса:D а математику столбиком еще никто не отменял:rolleyes:
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Ха, у меня с паджеро спортом почти похожие цифры были.

Сама машина 3млн, на нее скидка 500, но всякие гапы допы, СЖ, итд итп, ну и по итогу ~3500. Единственное, что вроде как почти честное, так это ставка кредита в 6% или 7% (или даже 3%) но с обязательным СЖ, а по итогу ставка все равно под 12-15%. Ну и методы НЛП от менеджеров, мол это предложение действует всего 2 дня, и нужно прям вот срочно сейчас соглашаться, или авто уйдет другому. А таких супер выгодных акций больше не будет, никогда :D.

Я сказал, что подумаю (менеджер при этом очень настойчиво втирала что решать нужно как можно быстрее), взял бумажку с расчетами, пришел домой и спокойно посчитал все на калькуляторе, и понял, что гораздо лучше туарег взять за 3.5 (он в 17м еще так стоил), а не эту голую табуретку, по стандартному кредиту от VW банка. Ну и потом мне еще пару месяцев менеджер названивала, дескать только специально для меня они продлили спец предложение, ага :). И очень обиженно воспринимала очередной мой отказ (технике НЛП их видимо специально учат).

Добавлено через 57 секунд
так Рольф разводил на Аутлендер


Ахаха, да спорт мне впаривал именно рольф :)
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
ZEI, их же обучают нас дурачить:(
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Каско дилер заработает 20 500.

GAP - сохранение стоимости авто в случае тотала. Пусть меня поправят страховщики, на сколько это оправданная вещь, нотсудя по тому что она принесла диллеру 215 000, тоже чистый обман.

Судя по аббревиатуре речь про Ресо :)

Силен продажник, коль смог впарить GAP за 200+ тысяч.:ay:
Ну и клиент, имхо, - лох, каких мало. Если все вышеизложенное реальная история, конечно, а не фейк. :)
В страховой напрямую GAP стоит в пределах 20% от цены полиса. Например, мне на Tiguan GAP обошелся что-то около 4800 р. :cool:
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Судя по аббревиатуре речь про Ресо :)

Силен продажник, коль смог впарить GAP за 200+ тысяч.:ay:
Ну и клиент, имхо, - лох, каких мало. Если все вышеизложенное реальная история, конечно, а не фейк. :)
В страховой напрямую GAP стоит в пределах 20% от цены полиса. Например, мне на Tiguan GAP обошелся что-то около 4800 р. :cool:

К сожалению реальные цифры, я таких табличек по клиентам могу с десяток накидать по разным диллерам. Вообщем дурачат по страшному

Добавлено через 41 секунду
ZEI, да да, НЛП любимое, техника продаж и прочее

Добавлено через 3 минуты
lasko, Рольф первые кто стал так работать, сейчас остальные подтянулись
 
Последнее редактирование:

asmserg

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
41
Благодарности
22
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan
Аналогичная история, также делал этот смешной расчет в Автомире, чтобы получить максимальную скидку, надо делать СЖ на 354 тыс. на три года (и в дополнение ДС, что отказаться от СЖ сразу нельзя, а только через 1-2 месяца, то есть 20% и 70 тыс. улетят), вся скидка в большинстве своем пшик, если просто сравнить с "голой" заказной машиной без всяких допов. Я не говорю уже, о том, что можно получить реальную скидку под 9% через zelh.

Более того, сейчас супер-фишка пришла к дилерам - это покрытие керамикой стоимостью конечно же не менее 50 тыс. или более и снять ее естественно уже нельзя:) Стоимость, например, китайской сигналки - поделки - около 10-12 тыс., цена дилера 49 тыс., ну и все остальное в таких же диапазонах, сетка, брызговики, коврики и т.д.

Ну и плюс не забываем, что через месяц машина станет годовалой, а потом при продаже через 2-3-4 года, эти смешные приписки в объявлениях на авто.ру, что машина конечно 2018, но выехала из салона в декабре))


P.S. Вы все еще верите в невероятные скидки от доброго дилера)) тогда калькулятор идет к вам)
 
Последнее редактирование:

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
348
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Gap в Ресо беру за 3500. На тигу сити
 

Olegan81

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
96
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
TiguanII ,2.0 TDI st.1 revo, Highline
GAP - сохранение стоимости авто в случае тотала - реально чистый обман. Товарищу впарили на три года (кредита) от непонятной конторы - которая через год накрылась.
ФЗК - всеми любимое страхование жизни. Которое не обязательно, но его стараются всем не заметно впарить. Это вообще песня, давно сам кредитовался в шкоде (фв банк) пытались сие впарить со словами иначе банк откажет - были посланы, банк не отказал и сохранились лишние 50 т.р.
Это всё хорошо конечно, но тут речь про кредитную машину и понятно, что на кредитной наваривают только так всякой фигни. Брал тига в прошлом году из предзаказа дилера без кредитов за наличку , прайс что-то в районе 2100 был (не помню точно), выторговал за 1,870 , из допов - коврики в подарок. Где тут могли обмануть?
 

asmserg

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
41
Благодарности
22
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan
GAP - сохранение стоимости авто в случае тотала - реально чистый обман. Товарищу впарили на три года (кредита) от непонятной конторы - которая через год накрылась.
ФЗК - всеми любимое страхование жизни. Которое не обязательно, но его стараются всем не заметно впарить. Это вообще песня, давно сам кредитовался в шкоде (фв банк) пытались сие впарить со словами иначе банк откажет - были посланы, банк не отказал и сохранились лишние 50 т.р.
Это всё хорошо конечно, но тут речь про кредитную машину и понятно, что на кредитной наваривают только так всякой фигни. Брал тига в прошлом году из предзаказа дилера без кредитов за наличку , прайс что-то в районе 2100 был (не помню точно), выторговал за 1,870 , из допов - коврики в подарок. Где тут могли обмануть?


Если реально прайс (РРЦ) был 2 100 000 именно на нее (тут я поясню, машина могла поступить по одной цене, а потом быть повышение, так вот ее реальная цена - это цена поступления, а не то, что была Вам показано на момент покупки), это чистая машина без допов и прочей мишуры на ней, не падающая с автовоза и других мелких и не очень косяков, а Вам ее отдали за 1 870 000, то это замечательно и весьма показательная скидка 230 тыс., то есть более 10%!
 
Последнее редактирование:

Olegan81

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
96
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
TiguanII ,2.0 TDI st.1 revo, Highline
машина могла поступить по одной цене, а потом быть повышение
машина была из предзаказа дилера, она к ним физически не приехала, я так же ждал её с производства. Вопрос не в этом. Расписано про кредитную машину, вот мне и стало интересно, а где расчёт за машину не в кредит? Или Всеволод стал связываться с кредитами?
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
что на кредитной наваривают только так всякой фигни
Допы рольф с мажором сильно любят впаривать, даже если за нал брать. А всякие киа/хендэ без допов у них сложно купить, особенно креты/солярисы/рио.

Насчитают допов на 200 тыщ, и любезно скинут 70 (только для тебя брат!), а в те 130 одно барахло копеечное входит (китайская сигналка, брызговики/подкрылки, антикор :rolleyes:, сеточка в бампер, коврик резиновый в багажник итп).


Где тут могли обмануть?
Трейд ин был?

Вспомнил еще случай с джипом в мажоре.
Увидел ценник на машине, скидка 600 чтоль тыщ, а сама машина ~3500.
Поинтересовался. По итогу тачке почти 3 года, (машина 14 года, а дело было в конце 16го или начале 17го). А то авто, около которого висело это "спец предложение", совсем другое, новое и сильно дороже. Пошли считать страховки кредиты, а мне насчитывают страховку как за бу машину с коэффициентами. Мол как так? Машина новая в салоне. Но ей же больше 2х лет, а это уже сильно бу. :D

Ну и стандартное от менеджера, машина огонь, к ней очередь стоит, но ты мне нравишься поэтому эксклюзивно тебе ее отдадим. Ну да почти 3 года в салоне провела, очередь в километры. Через полгода мимо проходил, тот же менеджер впаривал тот же джип..
 

asmserg

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
41
Благодарности
22
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan
машина была из предзаказа дилера, она к ним физически не приехала, я так же ждал её с производства. Вопрос не в этом. Расписано про кредитную машину, вот мне и стало интересно, а где расчёт за машину не в кредит? Или Всеволод стал связываться с кредитами?


Для ситуации "не в кредит", я вижу следующие ситуации и места развода:


1. Это наши любимые допы, накрутить 150 и сделать скидку 50.

2.1 Это действительная цена машина, как я и писал ранее, то есть Вам в салоне говорят, что сегодня она стоит 2 100 000, а на самом деле, она пришла 3 месяца назад за 1 900 000, просто 3-5 месяца никому была не нужна. Еще и допов на нее насуют.
2.2 Здесь же прошлогодние машины, которые пришли до всяких подорожаний и т.д., которые в принципе уже потеряли в цене из-за ПТС и их надо скинуть, в данном случае еще и потери в будущем будут.

3. Какие-то косяки по кузову, которые Вам подарят вместе со скидкой, таких ситуаций не мало.

Можете дополнять!

Добавлено через 17 минут
Ну и стандартное от менеджера, машина огонь, к ней очередь стоит, но ты мне нравишься поэтому эксклюзивно тебе ее отдадим. Ну да почти 3 года в салоне провела, очередь в километры. Через полгода мимо проходил, тот же менеджер впаривал тот же джип..

Глаза у тебя красивые, забирай 2-х летний висяк, пожалуйста:)

Я дополню, что мотивация любого менеджера - это продать как можно больше доп. услуг, любым способом к машине, ЛЮБЫМ! допов, касок, страховок и прочей мишуры и получить за это бонусы, чтобы вкусно поесть. Это надо понимать головой, никто вам там не друг и не товарищ, мы - это источник его средств и чем больше менеджер всякого д... продаст, тем больше он получит в своей карман, если по русски, то переложит из нашего кармана в свой и своего салона. Это бизнес, ничего личного.
 
Последнее редактирование:

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
524
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Не знаю где и как, но у меня вышло все немного иначе.
Я сначала получил предложение со скидкой 8%, с учетом трейд-ина, кредита со всеми прелестями (страховка жизни, гап). Потом сказал им что машину возьму только по этой цене и не дороже в любом случае. Далее по шагам отказался от трейд-ина (это отдали проще всего), от кредита невыгодного (заставил запросить в VW-банке), от страховки жизни (в VW банке эту страховку лишь рекомендуют делать, но никак не настаивают!) и от гап (этого вообще нет в требованиях VW банка!). В итоге через пару дней все таки заключил договор на моих условиях. На подарки изначально не рассчитывал.
 

asmserg

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
41
Благодарности
22
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan
Не знаю где и как, но у меня вышло все немного иначе.
Я сначала получил предложение со скидкой 8%, с учетом трейд-ина, кредита со всеми прелестями (страховка жизни, гап). Потом сказал им что машину возьму только по этой цене и не дороже в любом случае. Далее по шагам отказался от трейд-ина (это отдали проще всего), от кредита невыгодного (заставил запросить в VW-банке), от страховки жизни (в VW банке эту страховку лишь рекомендуют делать, но никак не настаивают!) и от гап (этого вообще нет в требованиях VW банка!). В итоге через пару дней все таки заключил договор на моих условиях. На подарки изначально не рассчитывал.


Это хорошо, только по сути Вы через тернии и навязывание дилера в борьбе пробрались к стандартным условия, вот в этом и соль, что просто так даже базовые условия не получить, везде пытаются что-то накрутить, навязать, подсунуть доп. условия и развести. Мы в этой теме об этом:)
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
524
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
везде пытаются что-то накрутить, навязать, подсунуть доп. условия и развести
Ну я бы так не назвал то что было со мной.
Мне никто ничего не навязывал.
Я попросил сделать предложение, максимально выгодное. Они сделали :)
Ничего от меня не скрывали. И "максимально выгодное" предложение было именно на их взгляд :) А у меня взгляд другой :) Тут главное проявить настойчивость и не лениться разобраться в вопросе досконально. Многое я тут на форуме почерпнул, но полностью картину конечно сам раскопал. Это не сложно. Кстати я тут на форуме это все и описал, и на вопросы потом долго отвечал. Так что кто захочет, в теме о кредитах все найдет.
 

Allo22

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Липецк
Автомобиль
Сити 2,0 180 тангстен, инновация, эргосиденья
А предварительный договор заключали?
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
524
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Да. Но он так составлен что никого ни к чему не обязывает. Фактически это такое соглашение о намерениях.
 

Allo22

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Липецк
Автомобиль
Сити 2,0 180 тангстен, инновация, эргосиденья
То есть я могу отказаться от заключения основного ДКП и вернуть внесенный обеспечительный платеж в полном объеме? Сроки заключения основного ДКП уже прошли, я не смог явиться в указанные сроки. и за это время изменилось положение с личными финансами в сторону уменьшения, соответственно, необходимость приобретения авто временно переносится на потом.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Больше всего интересна тема того самого гап без которого не дадут кретид в VW банк, а если дали и отказаться то мол либо переподавать, а что еще страшнее по кредиту ставку увеличат дальше кто какую хочет сумму называет, интересно, как по факту, мне подсказывает что-то, что ничего не изменится от слова совсем...
Есть у кого опыт и Всеволод может прольешь свет на данный момент пожалуйста более детально.
 
Сверху Снизу