Замена масла в халдексе.

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Чего то не нашел такой темы про наш автомобиль. Вчера менял масло в двигателе, поинтересовался у дилера когда менять масло в халдексе. Мне сказали, что фольксваген отменил регламент на замену масла в коробке и муфте. Типа можно вообще не менять. Видимо на срок гарантии должно хватить, а дальше им пофигу. Ну или менять по своему усмотрению. Вот хочу выяснить, когда оно усмотрение должно наступить? Следующее ТО 30000, рано еще?
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
ayk60, странно, тема "Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)", там все пережевано, а так замена согласно регламента раз в 60 км.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
ayk60, странно, тема "Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)", там все пережевано, а так замена согласно регламента раз в 60 км.

Так она в разделе 1 тигуана. Или у нас тоже самое?
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Так она в разделе 1 тигуана. Или у нас тоже самое?


60 тыс было в автомате Aisin. У нас DSG. Тк это совсем другая коробка думаю регламент должен быть немного другой. Для Халдекс наверняка так же - 60.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 1 минуту
Чего то не нашел такой темы про наш автомобиль. Вчера менял масло в двигателе, поинтересовался у дилера когда менять масло в халдексе. Мне сказали, что фольксваген отменил регламент на замену масла в коробке и муфте. Типа можно вообще не менять. Видимо на срок гарантии должно хватить, а дальше им пофигу. Ну или менять по своему усмотрению. Вот хочу выяснить, когда оно усмотрение должно наступить? Следующее ТО 30000, рано еще?


На первом Тиге ВАГ и дилеры тоже хором - на весь срок масло. :) Такое ощущение что у ВАГ детали из титана. :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
ayk60, есть тема про Халдекс 5 поколения.
Alekhandro, при чем тут коробас и халдекс? Что масло в двигателе раз в 100 000 меняете, он же с дсг работает? Читайте мануал там все написано.


И не плодите лишних тем.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
ayk60, есть тема про Халдекс 5 поколения.
Alekhandro, при чем тут коробас и халдекс? Что масло в двигателе раз в 100 000 меняете, он же с дсг работает? Читайте мануал там все написано.


И не плодите лишних тем.


Действительно, халдекс и коробка ни при чем, тут я не прав, но при чем тут двигатель и коробка я не понял. Выше человек упомянул про коробку вот я и ответил. При чем тут 100 тык замена в двигателе я не понял. Мануал читаю, уверен как и вы.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
60 тыс было в автомате Aisin. У нас DSG. Тк это совсем другая коробка думаю регламент должен быть немного другой.

Не должен. Такой же интервал.

Подробно по интервалам я писал в теме: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1718180&postcount=146

з.ы. если кому лень переходит по ссылке, то в муфте масло меняется раз в три года, поэтому гарантию действительно отъездит формально без замены по регламенту, как и тормозная жидкость. :rolleyes:

Мне сказали, что фольксваген отменил регламент на замену масла в коробке и муфте. Типа можно вообще не менять.

Да ладно? Какой дилер в здравом уме такое скажет? Даже если бы ФВ такое действительно придумали, во что я никогда не поверю, то дилер будет последним, кто об этом расскажет клиенту.

В коробке и муфте идёт активный износ фрикционов, в коробке вдобавок есть ещё и фильтр. Масло теряет свои свойства и засирается. Оно в любом случае меняется. В механике и редукторной части сухой ДСГ не требуется по регламенту замена масла, но те, кто менял, ничего хорошего оттуда не сливали. Да что там говорить, даже в "мостах" требуется замена масла и регламент об этом в лице Эльзы прямо говорит, хотя там просто главная пара по сути и какой-то жести быть не должно.
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,058
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
По хорошему в халдексе раз в 30000 меняется или раз в три года
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Нашел в калькуляторе ТО. В дополнительных работах. Халдекс 45000, ДСГ 60000. Только не понял, это обязательные работы или нет. Если я на 30000 в халдексе поменяю, не заставят еще раз на 45000 менять? Или не париться, как написано менять?
 

staryi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 DSG 150 л.с. 2017г.
Вообще идиотизм какой то с этой муфтой халдекс, да и с работами, везде по разному, обратился сегодня к двум официальным дилерам что бы выставили счет на ТО-4, вот посмотрите кому вообще верить???
Одни выкатили на 40 косарей (по ходу все что можно впихнули), другие сначала на 17 тысяч, после моего вопроса почему такая разница, сказали ну масло в КПП по желанию (типа не обязаловка) и когда включили в счет, то получилось сразу 32 тыс., а вот в муфте замена масла раз в 3 года сказали!
Вот не пойму теперь:
1. Менять ли масло в муфте халдекс, или один из дилеров решил меня развести (или сами не знают)?
2. И с DSG как быть, что это значит не обязательно???:eek:
3. Ремень поликлиновой, а его на хрена, если он нормальный без дефектов!?!

 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
staryi, выше в моём посте ссылка. Если интересно, ознакомьтесь, там все данные из Эльзы. Точнее быть не может, по крайней мере по состоянию на начало 2017-го года. Думаю, регламент сильных изменений не претерпел.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
staryi, выше в моём посте ссылка. Если интересно, ознакомьтесь, там все данные из Эльзы. Точнее быть не может, по крайней мере по состоянию на начало 2017-го года. Думаю, регламент сильных изменений не претерпел.

Это понятно все. В двигателе тоже 15000, однако большинство не против менять через 7500. Вопрос имеет ли смысл поменять масло в халдексе раньше, на 30000.
 

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
193
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
staryi,

1. Масло в Халдексе менять
2. Если собираетесь ездить на этой машине более 100 т.км. - менять масло в DSG

3. На 60 000 км положен только осмотр поликлинового ремня.
 

staryi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 DSG 150 л.с. 2017г.
zvonix,
:ai:
1. Масло в Халдексе менять...........
Та елки палки, кому верить, кому менять, кому нет - пипец полный!
Не, я понимаю есть уникумы которые через 7500 масло в двигателе меняют, это дело каждого, я уже свое мнение писал по этой фигне:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1886003&postcount=95
Мне интересен расклад согласно инструкции по эксплуатации авто, все остальные расклады не особо интересны.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
На 60 000 км положен только осмотр поликлинового ремня.
Да вот, вроде как, замена, а не осмотр. Осматривают ремень ГРМ.

Та елки палки, кому верить, кому менять, кому нет - пипец полный!

Написано же всё. Если вы строго придерживаетесь регламента, то в Халдексе масло меняется раз в три года.
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Это понятно все. В двигателе тоже 15000, однако большинство не против менять через 7500. Вопрос имеет ли смысл поменять масло в халдексе раньше, на 30000.

Смотря где и как катаете авто. Если полный привод используется часто, лучше поменять на 30.
Я на первом Тиге Халдекс 5 менял на 45, сетка насоса была забита грязной жижей, фото выкладывал в теме про 5й Халдекс.
У меня режим в основном трасса.Вторая замена была на 90, тоже грязи хватало на сетке.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Если полный привод используется часто, лучше поменять на 30.
А я откуда знаю как он там используется. На бездорожье пару раз съезжал. А так как обычно город-трасса, зима-лето.
 

Part

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
78
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
в выходные делал ТО пробег 40000 за 1,5 года (в основном трасса) спросил дилера, даже был настроен на замену масла в халдекс, ответ дилера раз в три года, я переспросил учитывая мой пробег может все же стоит, ответ раз в три года или на 60000 км, менять не стал доверился дилеру.
 
Сверху Снизу