Китайская магнитола сожгла Gateway?

ay7ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
77
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Прошу помощи советом
Китайская магнитола после установки проработала около 1 минуты и потухла. При попытке поставить назад штатную RCD-310 - она тоже не включилась
Вася показал - нет сигнала по шине данных от Gateway 7N0 907 530

Сдох китаец при попытке включить заднюю передачу и увидеть изображение с камеры заднего вида (чёрный экран с линиями разметки (((
К новому китайцу шла коробочка - блок CAN в ревизии октябрь 2018 - слишком модная?

Замена Gateway? Замена предохранителя? Какого?
Есть коробочка CAN от другого старого китайца (с ней проблем не было на этой машине) - пробовать с ней?
Какие у кого мысли?
DIAAAgKLzOA-960.jpg
 

Eric777

Участник
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
127
Благодарности
27
Адрес
SPb
Автомобиль
Skoda
1. На мой взгляд, КАН сжечь довольно сложно. Ибо он весь защищенный, в т.ч. от больших напряжений. У Вас в авто ошибка не о неисправности гейтвея, а о том что гейтвей не может связаться с магнитолой. и если магнитола не работает, не включается - конечно виновата в этой ошибке магнитола а не гейт.
2. RCD310 прекрасно включается и работает даже без КАН. Нужно только чтобы 12в на нее приходило.
Проверяйте наличие 12в в разъеме магнитолы, ну и предохранитель магнитолы конечно тоже.
Вполне может быть, что переходники от китайца где-то коротнули, вот и результат.
 

ay7ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
77
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
1. На мой взгляд, КАН сжечь довольно сложно. Ибо он весь защищенный, в т.ч. от больших напряжений. У Вас в авто ошибка не о неисправности гейтвея, а о том что гейтвей не может связаться с магнитолой. и если магнитола не работает, не включается - конечно виновата в этой ошибке магнитола а не гейт.
2. RCD310 прекрасно включается и работает даже без КАН. Нужно только чтобы 12в на нее приходило.
Проверяйте наличие 12в в разъеме магнитолы, ну и предохранитель магнитолы конечно тоже.
Вполне может быть, что переходники от китайца где-то коротнули, вот и результат.

Благодарю тебя мил человек! Я чуть этот Gateway не купил с перепугу.
Причина - предохранитель на 25А под капотом!
 
Сверху Снизу