Не заводится авто

Свежий

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
290
Благодарности
16
Адрес
Москва, Краснодар
Автомобиль
Тигуан ТDI-СВАВ 2.0 Фашистик
Всем доброго дня!
Не пинайте если что!
Тигуан 2008 дизель, фашист.
Обратил внимание, что при понижении температуры стала заводится не так бодро как раньше, думал приеду из командировки и займусь.
Ситуация в Мск стала развиваться по следующему сценарию: первый раз не завелась при + с копейками. Прикурил с пол оборота, посоветовали зарядить-сменить акумм. Акумм менял год назад(еще на гарантии) приехал к продавцам электрических сердец, протестили(напруга, кислота все в норме). посоветовали проверить стартер т.к уже была аналогичная ситуация(но у меня стартер крутил) . Через пару дней опять не завелся, прикурил от акумма большей мощности(75ач) у меня стоит меньше т.к покупал такой какой был с завода типо. Электрик побегал с вилкой напруги, померил и сказал хана акумму, получил на курево за телодвижения и вкдючил съебатор. Приехал к продавцам акумма, дали временно 75ач и о чудо, завелась на последнем издохе( охота было поехать и дать по лицу электрику который грешил на акум). Заехал к ремонтирующим генераторы, стартеры и замерили на утечку-0.40 ач, сказали много. Итог, не заводится терь и от донора(фиг знает, мож доноры дохленькие бензинки были). Стартер крутит недолго т.к понимаю, что не хватает электричества и не але! Куда копать, смотреть, подскажите братцы!!! Жена дома сидит ждет с детьми за 1500 км на новый год)))):eek::confused:
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,051
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Свежий, бросай машину и вылетай к жене с детьми))) а если серьезно , то возможно и свечи не плохо бы проверить
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
если по дешману - залить присадку повышающую цетановое число (может соляра вам досталась нехорошая)
например LM: артикул 1991

и неплохо бы клеммы акка мелкой наждачкой протереть
 
Последнее редактирование:

Свежий

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
290
Благодарности
16
Адрес
Москва, Краснодар
Автомобиль
Тигуан ТDI-СВАВ 2.0 Фашистик
Свежий, бросай машину и вылетай к жене с детьми))) а если серьезно , то возможно и свечи не плохо бы проверить

Думаешь?!
Так если бы свечи были плохие на табло наверное спиралька загорелась?!)

Добавлено через 7 минут
если по дешману - залить присадку повышающую цетановое число (может соляра вам досталась нехорошая)
например LM: артикул 1991

и неплохо бы клеммы акка мелкой наждачкой протереть

Соляра вроде норм! Клеммы чисты как попка младенца!
Загнал в сервис, а электрик горит что проблема в акумме! Утечку которую обнаружил другой чел он не нашел( проверял типо нет утечек). Ночь стояла в боксе и завелась, после чего выкатили на улицу и не заводиться(со слов электрика, мож и обманывают). Да обратил внимание при зарядке акумма, что он зарядился очень быстро( что может указывать на его плохую работу).
Но до этого был другой акумм установлен для эксперимента и после 2-ух дней стоянки также еле-еле авто завелся. Чел давший акумм сказал что акумм новый, куплен недавно для нужд сервиса( по внешнему виду действительно похож на новый)!
 
Последнее редактирование:

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Если ток утечки в полампера, то глуши мотор- сливай воду.

Т.е. либо закупаемся парой мощных акков по 130 Ач например, и попеременно - один на зарядке, на другом ездим.
Либо в сервис к электрику и искать утечку.

Акк 75Ач, при такой утечке, даже полностью заряженный долго не проживёт.

Добавлено через 1 минуту
обратил внимание при зарядке акумма, что он зарядился очень быстро
Что значит быстро, каким образом заряжали - схема какая?
 
Последнее редактирование:

Свежий

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
290
Благодарности
16
Адрес
Москва, Краснодар
Автомобиль
Тигуан ТDI-СВАВ 2.0 Фашистик
Если ток утечки в полампера, то глуши мотор- сливай воду.

Т.е. либо закупаемся парой мощных акков по 130 Ач например, и попеременно - один на зарядке, на другом ездим.
Либо в сервис к электрику и искать утечку.

Акк 75Ач, при такой утечке, даже полностью заряженный долго не проживёт.

Добавлено через 1 минуту

Что значит быстро, каким образом заряжали - схема какая?
Поставил на зарядку, установив напряжение в 4 единицы и обнаружил через 1.30-2 часа полную зарядку( т.е больше не заряжал), учитывая что простояла машина 3 суток и практически некрутил стартер из-за нехватки электричества по моим соображениям.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Единица чему равна?
Хотя 2 часа - это даже для 90% заряда недостаточно.
Похоже акк помирает.

приехал к продавцам электрических сердец, протестили(напруга, кислота все в норме
Нагрузочной вилкой тестили? Какие показания были в начале, при нагрузке и главное как быстро акк начал восстанавливаться?

У Вас что за акк? Марка? Для дизеля емкость оптимальна 72.
 

Свежий

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
290
Благодарности
16
Адрес
Москва, Краснодар
Автомобиль
Тигуан ТDI-СВАВ 2.0 Фашистик
Какой марки не скажу, помню точно что 75 ач( мне его дали пока погонять продавцы акумм. пока они будут разбираться с моим который еще на гарантии и менее мощный Шторм. При мне вилку подкл. говорили все норм, думаю обманывали? Мож подскажите как прально заряжать акумм если не втягогость? Заранее, благодарю!)
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
с моим который еще на гарантии и менее мощный Шторм
Даже не удивлён. А что побудило купить - это изделие?
Хорошо если деньги вернут, хуже если поменяют.

При мне вилку подкл. говорили все норм, думаю обманывали?
У всех норма разная )))))
Конечно не исключено, что после "прикуривания" и поездки к магазину акк успел зарядится, но сильно сомневаюсь.
Продавцы лукавят - 99%.

Какой марки не скажу, помню точно что 75 ач
Это уже неважно. Его могли использовать как подменный, а в таком режиме батарейка в варварских условиях долго не живут.


Мож подскажите как прально заряжать акумм если не втягогость?
На форуме отдельная тема этому посвящена, а ещё отдельная - чем лучше заряжать))))))))
Обычно выставляют ток 1/10 емкости на 10 часов, не допуская активного кипения электролита. Если есть авторежим, то можно на 20 часов, т.е. 1/20 от номинала акка.
Это базовые параметры, позволяют подзарядить акк до 90-95%.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
извините за флуд,
расскажу в качестве прикола случай про свою газель
отлично заводившаяся даже в мороз газель вдруг перестала заводиться после внезапной оттепели и последующего мороза! стартёр крутил как бешеный несколько дней подряд, потом купил новый бензонасос - поставил: не заводится! на свечах искра есть, бензин есть, но не заводится! после недельных мучений повёз эвакуатором в сервис - выяснилось что когда осенью снимали воздушный фильтр, эту кастрюльку ошибочно перевернули на 180`. В результате в камору карбюратора стал капать конденсат, а потом дал мороз и вода намертво замёрла внутри карбюратора! очень смешная ошибка! но мне было не до смеха...
это я к тому что причиной может быть самый пустяковый дефект
 

Свежий

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
290
Благодарности
16
Адрес
Москва, Краснодар
Автомобиль
Тигуан ТDI-СВАВ 2.0 Фашистик
Даже не удивлён. А что побудило купить - это изделие?
Хорошо если деньги вернут, хуже если поменяют.


У всех норма разная )))))
Конечно не исключено, что после "прикуривания" и поездки к магазину акк успел зарядится, но сильно сомневаюсь.
Продавцы лукавят.

В том то вся и ржака, жена покупала))) я в 1500 км был от машины.
После покупки акум просел через пол года(отвалился ролик который крутит ремень гены) потом вроде все норм после переборки гены. А как началось понижение t*, обратил внимание что заводится с натяжкой! В плане машины педантичен до мозга костей)))) и после приезда к продавцам акумм, Гриш им херли мерять если я гонял целый день! Просто писать претензию и все такое это время(1месяц минимум) на рассмотрение, обмен, возрат.
Сомнения больше гложет, что где сейчас авто стоит в сервисе, якобы утечки нет, замерзли и все такое, а когда авто заводилась другой чел обнаружил утечку в 0.40 ампер!
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
то я к тому что причиной может быть самый пустяковый дефект
Я помню как в карбе на 2106 у меня бенз замерз...


Свежий, кстати утечки измеряли, когда авто "уснул" или не дожидаясь?
 

Свежий

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
290
Благодарности
16
Адрес
Москва, Краснодар
Автомобиль
Тигуан ТDI-СВАВ 2.0 Фашистик
Я помню как в карбе на 2106 у меня бенз замерз...


Свежий, кстати утечки измеряли, когда авто "уснул" или не дожидаясь?

По-моему, не дожидаясь.
Сеня купил новый акум(72Ач 680 ЕN), отвез в сервис для подзарядки и чтобы машина простояла на улице день-ночь.
Хочу посмотреть как будет заводиться, отпишусь.

Добавлено через 2 минуты
извините за флуд,
расскажу в качестве прикола случай про свою газель
отлично заводившаяся даже в мороз газель вдруг перестала заводиться после внезапной оттепели и последующего мороза! стартёр крутил как бешеный несколько дней подряд, потом купил новый бензонасос - поставил: не заводится! на свечах искра есть, бензин есть, но не заводится! после недельных мучений повёз эвакуатором в сервис - выяснилось что когда осенью снимали воздушный фильтр, эту кастрюльку ошибочно перевернули на 180`. В результате в камору карбюратора стал капать конденсат, а потом дал мороз и вода намертво замёрла внутри карбюратора! очень смешная ошибка! но мне было не до смеха...
это я к тому что причиной может быть самый пустяковый дефект

Да, согласен! Может быть что угодно.
 
Последнее редактирование:

Bratuha

Новичок
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Удмуртия
Автомобиль
Тигуан 1 поколение
Чем закончилась история? У меня очень похоже
 

Свежий

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
290
Благодарности
16
Адрес
Москва, Краснодар
Автомобиль
Тигуан ТDI-СВАВ 2.0 Фашистик
Чем закончилась история? У меня очень похоже

Привет!
все банально, обслужили стартер(снятие, чистка, обратная установка) и работает как часики!!!:ay:
Акум.вернул обратно в магаз, а с горе электриков деньги через суд!!!
 
Сверху Снизу