Tiguan All Inclusive

Kraiser

Новичок
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan AllIn
Здравствуйте!
Заказали, ждем. В конце апреля, в начале мая обещали привезти.

Скидку по соцпрограмме для ветерана труда дают не 6, а 5%. На вопрос " По какой причине?" показали список организаций, сотрудники которых получают скидку в 5% и сказали, что вот по этому списку даем скидку. Понятней не стало, как эти вещи связаны.

Нужна была комплектация Trendline, но на момент заказа (10.02) данная комплектация была недоступна. И менеджер пояснил, что данной базовой комплектации больше не будет, базовой будет считаться All in. (тут второй раз закралось впечатление, что нам умело ездят по ушам)
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Скидку по соцпрограмме для ветерана труда дают не 6, а 5%. На вопрос " По какой причине?" показали список организаций
Пока на оф. сайте не нахожу инфы про данные скидки. Кто что, ещё может сказать про реальность выкрутить данную скидку или это опция всего лишь Ярославского дилера?

Добавлено через 5 минут
Нужна была комплектация Trendline, но на момент заказа (10.02) данная комплектация была недоступна. И менеджер пояснил, что данной базовой комплектации больше не будет
Мой менеджер говорил, что Trendline временно приостановлен заводом.
 
Последнее редактирование:

Kraiser

Новичок
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan AllIn
это опция всего лишь Ярославского дилера?
на предыдущей странице пишут, что это такая программа от ВАГ.
Информации на оф сайте также не нашел, но на сайте Череповецкого дилера те же скидки http://www.vw-cherepovets.ru/purchase/specials/sale/16502/


Мой менеджер говорил, что Trendline временно приостановлен заводом.
Спасибо за пояснение.
 

Paravoz555

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
91
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Rline 230
Здравствуйте!
Заказали, ждем. В конце апреля, в начале мая обещали привезти.

Скидку по соцпрограмме для ветерана труда дают не 6, а 5%. На вопрос " По какой причине?" показали список организаций, сотрудники которых получают скидку в 5% и сказали, что вот по этому списку даем скидку. Понятней не стало, как эти вещи связаны.

Нужна была комплектация Trendline, но на момент заказа (10.02) данная комплектация была недоступна. И менеджер пояснил, что данной базовой комплектации больше не будет, базовой будет считаться All in. (тут второй раз закралось впечатление, что нам умело ездят по ушам)
Фольгсваген дает такие ограничения на производства ТРЕНД, так как все спецсерии идут с уменьшенной доходностью дилера, то скидка на них для всех категорий 5%

Добавлено через 3 минуты
Пока на оф. сайте не нахожу инфы про данные скидки. Кто что, ещё может сказать про реальность выкрутить данную скидку или это опция всего лишь Ярославского дилера?
На сайте мало у кого есть, так как данная скидка проходит как скидка для корпоративных продаж.
Звоните к дилеру и сообщаете, что хотите воспользоваться данной скидкой, размер ее зависит от комплектации.При этом нужно будет предоставить соответствующие документы дилеру.
 
Последнее редактирование:

Kolos

Новичок
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан All Inclusive 1.4 150 DSG6
Здравствуйте. Заказал 10.01, серебристый `Tungsten`, 150 сил, 12.02 забрал.Подарили michelin x-ice north 4, дополнительно взял к ним диски и поставил сетку в решетку. Были сомнения по переднему приводу, но друг и менеджер отговорили: зачем тебе ПП, у тебя же Нива есть. После установки сетки, забыли фишку вставить в противотуманку, благо что проверял при приемке, угнали опять в ремзону.
Сейчас 1300 на одометре и есть пара -тройка замечаний (наверное в целом к Тигуану):
подогрев лобового через меню гу, могли бы и кнопку на панель ( про max знаю);
ездил в Башкирию, снег валил всю дорогу, гололед, колея. на обратном пути, когда вышел на трассу, началась дикая вибрация при скорости больше 100. ям вроде не ловил, вспомнил, что видел где-то упоминание об этом, остановился, проверил колеса, заднее правое забилось снегом, почистил - вибрация ушла ( РАВ4 до этого был, с таким не сталкивался). С ДСГ, когда частые подъемы-спуски-повороты внезапные переключения на пониженную пугали, машина прыгала вперед в неподходящий момент, ну тут я думаю дело привычки, м.б. подрулевыми контролировать это дело.
В целом машиной доволен, давно к Тигуан 2 приглядывался, боялся из-за репутации, а когда решился, тут и AllInclusive объявился )))
Вот такой вот опус )))
Здравствуйте. На данный момент являюсь ждуном, в марте придет мой немец. Интересует такой вопрос. Ты даешь поработать машине, после того, как заглушить? Тут же турбина, что в мануале написано?
Вопрос не мне, но все же: забирая авто задавал этот вопрос - ответ не надо, в тех.подробности вникать не стал.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,428
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
но друг и менеджер отговорили: зачем тебе ПП, у тебя же Нива есть.
У меня была нива и пассат 6. Их продал, купил тигуан с полным приводом.
Скажу сразу, что мнение исключительно мое и ни кому его не навязываю, но для меня всегда было загадкой, зачем кроссовер с передним приводом. Любой седан, или универсал за те же деньги, будет значительно лучше во всем, при условии, что переднего привода достаточно.

П.С. Снег в диски на всех машинах может налипнуть. Хотя на тигуане вроде это чаще происходит. Может форма дисков, а может просто зима в этом году сильно снежная.
 

AlexSF

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
61
Благодарности
29
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan All inclusive 2019
но для меня всегда было загадкой, зачем кроссовер с передним приводом. Любой седан, или универсал за те же деньги, будет значительно лучше во всем, при условии, что переднего привода достаточно.
Вот и у меня было абсолютно такое же убеждение. Собирался покупать Октавию. Но работа менеджеров Шкоды так "вдохновила", что совершенно случайно зашел поглядеть Тигуан. Посидел, пощупал, подумал...и взял. Из плюсов Тигуана с передним приводом (против седана/универсала) - более удобная посадка-высадка в салон автомобиля и чуть лучший обзор, за счет высокой посадки.
И да, при отсутствии на рынке новой джетты и нежелании иметь дело со Шкодой, выбора то особо и не остается за такие деньги.
 
Последнее редактирование:

neighbor

Новичок
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
24
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У меня была нива и пассат 6. Их продал, купил тигуан с полным приводом.
Скажу сразу, что мнение исключительно мое и ни кому его не навязываю, но для меня всегда было загадкой, зачем кроссовер с передним приводом. Любой седан, или универсал за те же деньги, будет значительно лучше во всем, при условии, что переднего привода достаточно.


Поясню за себя. В нашей стране, в силу ряда причин сильно сократился выбор представленных автомобилей различных производителей.
В частности, класс компактвенов, минивенов практически вымер или возится мелкими партиями по высокой цене.

Мне симпатичны те же 3008, 5008, С4 Picasso, Zafira и пр. Но ценник на них зашкаливает, к сожалению, особенно с полезными опциями. Поэтому кроссовер на переднем приводе хорошая альтернатива.
Вместительный
Экономичный
Высокий
Хорошо оснащённый

З.Ы.Большая семья в седан и даже в универсал с удобством не помещается ;)


Sent from my iPhone using Tapatalk
 
Последнее редактирование:

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Всем привет!
1. Народ, если есть какая-либо доп. информация по скидкам по программе "социально-уязвимые группы населения", пожалуйста, сообщите.
2. На комплектацию AllInclusive штатно стоят 17" колеса и резина 215х65. Кто-нибудь пробовал ставить на штатные диски резину 225х60? Ставятся нормально?
 

Семен1

Новичок
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Всем привет!
1. Народ, если есть какая-либо доп. информация по скидкам по программе "социально-уязвимые группы населения", пожалуйста, сообщите.
2. На комплектацию AllInclusive штатно стоят 17" колеса и резина 215х65. Кто-нибудь пробовал ставить на штатные диски резину 225х60? Ставятся нормально?

У меня 225/65 зима. Проблем нет.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
У меня 225/65 зима. Проблем нет.
Профиль именно 225x65, а не 225x60? А сами диски штатные остались или же меняли?

Просто смотрю зимняя резина на 225х65 дешевле 215х65 - 4 покрышки Nokian Hakkapeliitta 8 размер 225х65 R17 дешевле размера 215х65 R17 на 5 тыс. руб. Хорошая экономия.
Да и 225 по шире будет, лучше для сцепки - вес позволяет.

Не пойму зачем тогда VW ставят 215х65? и в мануале пишут мол если ставим R17, то нужно 215 ставить.
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,428
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
И да, при отсутствии на рынке новой джетты и нежелании иметь дело со Шкодой, выбора то особо и не остается за такие деньги
Мне кажется "такие деньги" в данном случае это пассат, а не джетта и октавия?

Добавлено через 3 минуты
Вместительный
Если это про наш тигуан, то я не понимаю, про что это
З.Ы.Большая семья в седан и даже в универсал с удобством не помещается
Меня тигуан полностью устратвает на данный момент, но сравнивать его вместимость с вместимостью моего прошлого пассата 6 просто не серьезно. При чем этот был седан.
 
Последнее редактирование:

AlexSF

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
61
Благодарности
29
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan All inclusive 2019
Мне кажется "такие деньги" в данном случае это пассат, а не джетта и октавия?


Целевая сумма для Джетты/Октавии была 1,4. Тигуан вышел 1,56 (был бы 1,5, если бы поддержку по трейд-ин в феврале не отменили на эту комплектацию). Пассат явно дороже.
 
Последнее редактирование:

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Народ! Что можете сказать про размер резины 225х65 R17 встанут ли на штатные диски? У штатных диском с размером резины 215х65 R17 вылет ET 40, где-то вычитал что если ставить резину 225х65 R17, то вылет должен быть ET 38.
Получается 225х65 не подходят на штатные диски?
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Народ! Что можете сказать про размер резины 225х65 R17 встанут ли на штатные диски? У штатных диском с размером резины 215х65 R17 вылет ET 40, где-то вычитал что если ставить резину 225х65 R17, то вылет должен быть ET 38.
Получается 225х65 не подходят на штатные диски?
Подходят.
 

neighbor

Новичок
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
24
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Если это про наш тигуан, то я не понимаю, про что это

Меня тигуан полностью устратвает на данный момент, но сравнивать его вместимость с вместимостью моего прошлого пассата 6 просто не серьезно. При чем этот был седан.

У меня не было пассата 6, но сзади в А4 B8 сидеть значительно теснее, чем в Тигуане, что взрослым, что детям да и удобств никаких. Тут и климат и столики и зарядка, и места для ног более чем достаточно.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
А на зиму какую резину поставить на штатные диски ?
225х65 R17
или же
235х60 R17
?
По резине и дискам целая тема есть, а конкретно по этим размерам, выбор за Вами.
Оба варианта подойдут, но кто то для зимы предпочитает поуже, кто то пошире.
 

slavent71

Новичок
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Ростовская область Волгодонск
Автомобиль
Тигуан 2
Это у нас на сайте пермских дилеров была не обновлённая информация в первые дни, хотя она и сейчас на некоторых сайтах промелькиавает. Отменили трейд ин на данную модель, диллер сказал возможно в марте появится, у меня как раз должна придти в конце февраля/начале марта. Буду надеяться что вернут![/QUO

В феврале заключил соглашение с официалами о покупке олл инклюзив 125л.с. по трейд ину. В середине марта должна прийти машина. Скидка 60 тысяч. Вот теперь думаю, не изменят ли они условия соглашения. по моему юридически, имеют право

Добавлено через 11 минут
У меня была нива и пассат 6. Их продал, купил тигуан с полным приводом.
Скажу сразу, что мнение исключительно мое и ни кому его не навязываю, но для меня всегда было загадкой, зачем кроссовер с передним приводом. Любой седан, или универсал за те же деньги, будет значительно лучше во всем, при условии, что переднего привода достаточно.

П.С. Снег в диски на всех машинах может налипнуть. Хотя на тигуане вроде это чаще происходит. Может форма дисков, а может просто зима в этом году сильно снежная.

А как же клиренс. Все пузотерки 15 см ( у меня сейчас элантра мд). А тут все таки +5 см. Всяко проще по грунтовке., это первое. Второе-это посадка в авто, у меня пожилые родители, папа минуту усаживается в элантру с кряхтением. Ну и третье - высоко сижу, далеко гляжу.
 
Последнее редактирование:

AlexSF

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
61
Благодарности
29
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan All inclusive 2019
В феврале заключил соглашение с официалами о покупке олл инклюзив 125л.с. по трейд ину. В середине марта должна прийти машина. Скидка 60 тысяч. Вот теперь думаю, не изменят ли они условия соглашения. по моему юридически, имеют право
С февраля скидок по трейд-ину для All inclusive нет, только на трендлайн. Что касается правомочности, то обычно в контракте дилеры отражают, что цена может измениться, при изменении условий от ФВ ГРУП РУС.
 
Сверху Снизу