Новый Актив дисплей 10дюймов - удешевление или шаг вперед?

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
914
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Mishgunn, в барахолке продавали б/у
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,058
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Чего то по этим номерам не нахожу ничего в экзисте. Или не так то просто их купить?

зачем искать в экзисте ?? там ценник на них около 100т.р., ищите на авито, 791B новую реально найти в пределах 15к, 10 дюймовые в продаже скорее всего ближе к весне начнут появляться.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я понимаю, что не совсем в тему, но чего столько тёрок из-за электронной доски? Она не даёт ничего абсолютно интересного. И в этом плане новая даже может оказаться интереснее старой, если там есть кастом по выводимым параметрам и режим минимализма (лично мне нравится, хотя судя по теме многих наоборот прёт от цыганского расколбаса 12-дюймовой). А по факту даже аналоговая в данном случае норм, хоть она и не самая интересная именно у Фольксвагена из всего концерна, хуже только у Шкоды.

В остальном экран круче только тем, что выглядит современно и как бы делает машину актуальной, находящейся в тренде. В конце 16-го года, начале 17-го, когда ещё только всё это начиналось, вообще вау-эффект был, как космолёт смотрелось. Но ВАГ так хотел воткнуть панель одним из первых на рынке, что не дал ей никакого функционала, хотя базовый отточил до безупречности - тут им надо отдать должное: ничего не глючит и не тормозит, но в конечном счёте получилась просто электронная замена аналогу без возможности вывести что-либо ещё, хотя в этом вся суть "экранизации" щитков.

А так - я бы без колебаний махнул электронную приборку на аналоговую от Ауди или Сеат, хоть уже и привык к экрану - никаких неудобств он не вызывает - это факт, но и никаких преимуществ не даёт, особенно если нет навигации, а она у Фолькса, как я понял по отзывам, тоже не самая оптимальная для каждодневного использования, особенно в исходном виде.
 

AgenT_2

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 220
Я понимаю, что не совсем в тему, но чего столько тёрок из-за электронной доски? Она не даёт ничего абсолютно интересного. И в этом плане новая даже может оказаться интереснее старой, если там есть кастом по выводимым параметрам и режим минимализма (лично мне нравится, хотя судя по теме многих наоборот прёт от цыганского расколбаса 12-дюймовой). А по факту даже аналоговая в данном случае норм, хоть она и не самая интересная именно у Фольксвагена из всего концерна, хуже только у Шкоды.

В остальном экран круче только тем, что выглядит современно и как бы делает машину актуальной, находящейся в тренде. В конце 16-го года, начале 17-го, когда ещё только всё это начиналось, вообще вау-эффект был, как космолёт смотрелось. Но ВАГ так хотел воткнуть панель одним из первых на рынке, что не дал ей никакого функционала, хотя базовый отточил до безупречности - тут им надо отдать должное: ничего не глючит и не тормозит, но в конечном счёте получилась просто электронная замена аналогу без возможности вывести что-либо ещё, хотя в этом вся суть "экранизации" щитков.

А так - я бы без колебаний махнул электронную приборку на аналоговую от Ауди или Сеат, хоть уже и привык к экрану - никаких неудобств он не вызывает - это факт, но и никаких преимуществ не даёт, особенно если нет навигации, а она у Фолькса, как я понял по отзывам, тоже не самая оптимальная для каждодневного использования, особенно в исходном виде.

Эта доска постоянно перед глазами и я про свои эстетические вкусы говорил. Поймал себя на мысли, что тоже оставил бы себе аналоговую от Ауди, которая вполне устраивает.
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,058
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Но ВАГ так хотел воткнуть панель одним из первых на рынке, что не дал ей никакого функционала

А какой функционал должна иметь электронная приборка? Показывать яндекс, как мечтают многие в своих влажных снах? Все что надо водителю она показывает, и даже больше.
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
какой функционал должна иметь электронная приборка?
За электронную приборку берут деньги. Поэтому она должна давать на эти деньги ощутимые преимущества перед аналоговым вариантом. Лично я вижу в числе таких потенциальных преимуществ только возможность максимально гибкой настройки изображения в самых разных отношениях: как просто ради эстетики, так и ради вариативности выводимой информации. Тут всё в меру фантазии производителя. Конкретно у VW меня функционал электронной приборки как-то не впечатлил. Дизайн тоже, по сути, один во всех режимах. Но я не владелец - сужу только по обзорам, может, чего не знаю. А без функционала и без дизайна электронная приборка - просто 12-дюймовая ЖК-панелька азиатского производства, никакой романтики, увы :(
Сугубо ИМХО. Тем более, я вообще немного более склонен к "тёплому ламповому" аналогу.

Кто хотел активировать красные стрелочки - они есть на аналоговой приборке бесплатно
gent.gif
;);)
 
Последнее редактирование:

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
К слову, все так зациклились на этой 10" панели, что забыли про 1 момент
Судя по конфигуратору, это касается только начальных версий.
Для оффроуд, ХЛ и СЛ (+в качестве пакета для Сити/КЛ) по прежнему - 12".
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
К слову, все так зациклились на этой 10" панели, что забыли про 1 момент

Судя по конфигуратору, это касается только начальных версий.

Для оффроуд, ХЛ и СЛ (+в качестве пакета для Сити/КЛ) по прежнему - 12".
Не, вроде везде одинаковая...
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
быстрый обзор новой приборки от владельца https://www.drive2.ru/l/521051139773301653/
грусть тоска.. где все варианты вывода не аналоговых показателей?.. или это только с навигацией действительно?..

Добавлено через 1 час 2 минуты
апд. автор добавил еще 2 варианта по исключительно цифро-численному обозначению. приборка, ты прощена мной)
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
expresso, Хмм, а зачем она нужна если аналоговая делает тоже самое?
Посмотрите что умеют ЖК панели ауди и мерседесов, не будете спрашивать что должна уметь, это примерно как поставить двигло на 300 коней в Тигуан, но при этом задушить его до уровня 150 сил и сказать так и надо, хавайте.
 
Последнее редактирование:

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Посмотрите что умеют ЖК панели ауди и мерседесов
там совсем другие деньги
еще раз, что должна уметь и чего конкретно здесь не хватает? отсылать меня к лухари не надо - я и так знаю что у них там все неплохо с графонием. я про функционал спрашиваю, что есть там, чего не хватает здесь?:)
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,058
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
expresso, Хмм, а зачем она нужна если аналоговая делает тоже самое?
Посмотрите что умеют ЖК панели ауди и мерседесов, не будете спрашивать что должна уметь, это примерно как поставить двигло на 300 коней в Тигуан, но при этом задушить его до уровня 150 сил и сказать так и надо, хавайте.

На Ауди тоже самое все, только графика лучше, и карты с гуглом.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
LUL3, https://www.youtube.com/watch?v=Ys9ZSINxBbU
да даже у пЫжО кастомизация панельки покруче будет, чем у фольца. Правда ненужной графики малость избыток в виде красивых переходов. Что-то же ее должно функционально отличать от аналоговой, кроме просто плоского экрана.
и да, имею AID 12" без нави и сильно урезаная графика стрелочных приборов в новой 10" мне совсем не понравилась.
 
Последнее редактирование:

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
да даже у пЫжО кастомизация панельки покруче будет, чем у фольца
красиво, да, кто ж спорит:) ну а функционально то, в чем отличие от тиги той же? реально, по функциям не увидел разницы, кроме режима, где можно вывести какие-то графики динамики и перегрузок
к красивости мы привыкнем, а вот функционал урезанный бьет всегда.
за вычетом дизайна я потери в функционале у новой приборки не увидел
вот -CoVeX- говорит, что ничего толком не умеет. а что должна то еще, помимо того, что уже кажет?:) видое с ютубчика, или янави должна вдруг с какого-то выводить? че нужно то?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Призрак, Да у пЫжо по сравнению с VW прям огонь.

Добавлено через 2 минуты
expresso, Ну хотелось бы бы убрать круги и подобрать кастомизацию, что бы был выбор что вывести в электром виде, скорость,температуру,возможно карты сбоку, мне эти электронные круги вот вообще не всрались на ЖК приборке, это архаичность от аналоговых приборок.
 
Последнее редактирование:

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
-CoVeX-, хз вот что-то есть подобное
uqaaagl83oa-1920.jpg

нави как я понял вообще здесь без кругов идет
это то, что я хотел бы в своей приборке и электронной приборке вообще
но функционально то в чем отличие от ауди и мерседесов? круги только?
упд. порезал картинку
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Ну еще электронный тахометр бы, ну так в целом органично все вроде.
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
электронный тахометр бы
пока не ясно, есть ли он вообще на этой приборке в числовом виде
если у мерсов и ауди есть числовой тахометр - то да, походу тамошние приборки реально покруче будут:) но так ли кардинально? поэтому я и не понял пока, че в ней такого ужасного - красивости убрали да уменьшили, все остальное не пострадало:)
 

zeJkee

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
254
Благодарности
63
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2/2.0/220 2018 + Tiguan 1/2.0/TDI REVO 2011 (последний дорестайл)
У меня старая приборка. Очень нравится. Да - недоработали, что нельзя отказаться от колодцев. Но мне они реально нравятся (я не люблю цифровой вывод скорости), так что за проблему не считаю.
Но вот в новой панельке (опять же - сужу только по фото) круглые изображения колодцев резко заканчиваются концом экрана. Круг, утопленный без отступов - это муветон. Поэтому на новой при таких раскладах я бы вообще колодцы убрал, если это возможно через настройки.
p.s. имхо скоро начнут скины заливать. Вот тогда будет огонь)
 
Сверху Снизу