Глобальный тюнинг штатного масло отделителя.

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
В общем прожект наконец то пошёл))) Понимаю, что бегу впереди паровоза, но внутренне чувствую, что должно сработать. Просто обязано!
Материал сырой и для только для повторения энтузиастами.:rolleyes:
Прошу прощения, просто дам ссылку на дружественный ресурс. Писать одно и тоже тупо лень))
https://www.drive2.ru/b/520410124494307498/
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ну....поехали)))
 

Вложения

  • IMG_20190324_004635.jpg
    IMG_20190324_004635.jpg
    97.3 KB · Просмотры: 145

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,541
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Макс а стоило ли, ес-ли клапана все равно раз в сотку чистить? Да и масла ты же знаешь там набирается меньше чем коденсата. Хотя если тысяч через 50-80 пробега со своей конструкцией снимешь опять впускной интересно будет взглянуть..Правда для частоты эксперимента впуск нужно уже почистить :)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
SMax, В случае пользования Тигуаном до победного конца смысл есть)))
Если на впуске не будет масла из КГ, то и чистить там нечего. Если на входе в МО будет сухо, то и все клапаночки и мембрана прослужат долго.
Для чистой проверки технологии не обязательно иметь изначально чистый впуск. Достаточно месяца через 3 отсоединить трубку в сторону турбины и в сторону впуска. Если там уверенно сухо, то всё это работает. Можно смело в последний раз чистить тюнапом впуск))
У меня сейчас (до эксперимента) со стороны трубки на турбину стекает примерно кубик!! масла. При том, что разряжение МО создаёт нормальное. Я даже боюсь глядеть, что у меня в пайпах))))
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,541
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
titanik,

Главная проверка конструкции это зима и морозы :)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
SMax, Это да, но на большинстве машин сепараторы масла КГ выполнены не в одном корпусе с системой ВКГ. Конкретно мой внешний МО это огромный циклонник от Наварры. Там эта банка просто приручена к кузову и ясно, что ничего не мёрзнет. Кроме того банку всегда можно расположить на моторном щите ближе к моментально горячей турбине.
Циклонники от LR, от BMW все выполнены как стороннее изделие. Тоже ничего не замерзает.
ВАГу респект за экономию горсти пластика и отсутствию копеечного пунктика в ТО ((((
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,541
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Циклонники от LR, от BMW все выполнены как стороннее изделие. Тоже ничего не замерзает.
Я помню как у меня банка от LR стрельнула, правда тут не в морозе дело было а в разряжении )
 
Сверху Снизу