ФЦ Варшавка, будьте осторожны!!!

Dagorrat

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
Доброго всем времени суток! Хочу рассказть об опыте приобретения авто в салоне ФЦ Варшавка, что на 33 км МКАД.
Заказл в конце июня Тигуан, реальный срок поставки менеджер определил примерно месяца 4, а в договоре прописали все 6, ну обычная практика и все такое. Во второй половине августа позвонил поинтересоваться что-то насчет опций, точно уже не помню и был обрадован менеджером, что якобы авто приедет в конце августа. Для меня это было неожиданностью, посокльку раньше октября не ждал. Но что тут поделать, еще столько нужно всего было сделать перед получением авто - продать старую машину, оформить кредит, а времени в обрез, но разобрался. И тут где-то уже в последнюю неделю августа звоночек из салона, менеджер говорит: "Сорри, машина будет не раньше середины сентября!" Я в шоке, говорю: "Вы че тут охренели?! Мне машина нужна по работе реально!", до конца августа еще было на чем поездить, но дальше никак - или такси, или аренда. Предложил им предоставить мне машину на подмену - был послан. Вот тут уже мне нужно было задуматься, а стоило ли мне вообще с ними связываться. Ладно, получил машину на прошлой неделе. На приемке выяснилось, что не работает навигация - нет карт, но меня утешили сказав, что карты в течение недели приедут. Еще оказалось, что нет громкой связи по Bluetooth, хотя при заказе этот вопрос обсуждался. Посмотрел мануал по системе навигации - черным по белому написано должен быть при установке соответствующего модуля, спрашиваю "Где?" - "Вы не заказывали.", отвечают. Но я же заказывал полнейшую комплектацию, в том числе эту горомкую связь, пусть это даже опция, но тем не менее, должная была у меня быть. Долго спорили и ругались, пришли к тому, что как карты приедут там и посмотрим работает или нет. Ладно, подписал акт с оговорками, уехал. Уже вторая неделя прошла из салона ни звука, проезжал мимо - заехал. Спросил что там насчет карт, говорят нет и неизвестно когда будет, а какже "в течение недели?" - немцы виноваты. Нафига мне навигация если она не работает?, спрашиваю, на что мне манагер отвечает - я бы на вашем месте не брал, спросил почему, он мне - я Москву и так хорошо знаю, купите себе навигатор, типа не дорого стоит. Вы же машину приняли, навигатор там есть? Есть, а карты это типа даже опция. Я в полном шоке, сказал, что еще неделю подожду, а дальше будет хуже.
Еще один момент, при приемке написал жалобу с требованием компенсации за потраченные на такси и аренду авто деньги в виде комплекта зимней резины, спросил что там насчет нее. Манагер сказал Ваша жалоба рассмотрена, я ему и что?, а он мне - Вам что в письменном виде ответ нужен? Вобщем такие вот пироги. Может чего-то забыл, но подумайте прежде чем к ним обращаться.​
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
делалу них ТО 45тыс, + они мне поменяли стартер на халяву можно скзаать т.к. пробблема там в другом была, мне у них очень понравилось!
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Типичный "москвич".. откуда приехали? lol
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
а откуда в калужской сборке навигация?
 

Dagorrat

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
Типичный "москвич".. откуда приехали? lol

Из Подмосковья

Добавлено через 51 секунду
а откуда в калужской сборке навигация?

Машина под заказ собиралсь. Одной из опций и была установка навгиционной системы.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
Делал у них ТО и друг делал на свой пассат. Лучше сервиса и отношения к клиентам пока не видел.
А продажники они все такие пообещают с 3 короба а как до дела доходит мяться начинают и извиняться.
 

Leop

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
37
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A3, 1,4T (2008)
Посмотрел на сайте официальных дилеров VW ближайший, оказался ФЦ Варшавка. Позвонил, записался на тест-драйв за день(на субботу). Подъезжаю, мне говорят, что нужно подождать, ну что ж говорю, ок. Сколько? минут 20. Ок, жду, пока с менеджером начал общаться. Менеджер - полное отсутствие интереса к клиенту выказывает, не знаю, то ли это по дресс-коду смотрит, то ли по моему возрасту (выгляжу на 22, хотя мне 29)... Спрашиваю про машину - отделывается дежурными фразами... В итоге самим пришлось смотреть, выпытывать... Тест драйв так и не прошел... сказали, что еще час надо подождать........ бред.
В итоге уехал, приехал через неделю, про тест-драйв уже не заикаюсь, посчитайте комплектацию говорю. Другой менеджер с абсолютно таким-же поведением как партизан по-быстрому дал прайс посчитал комплектацию и занялся другими клиентами........ ну ладно думаю, не последний дилер, уезжаю.
А на днях позвонил на Нагатинскую 16. Мне рассказали-показали машину, причем тут же записали на тест-драйв и прокатился!!! хотя было уже 19-02 и после 7 уже не ездят.... Оценили мою машину, сказали какие опции лучше брать у Тига, что-почем. Короче я остался доволен и внес первоначальный взнос за машину (в производстве уже стояла) 10 тыс., осталось подвести еще 40 в течении 2-х недель, а на Варшавке хотели 10% сразу и только через 5 месяцев бы я получил авто........
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Leop, тоже там заказал и жду авто. Когда заказал, когда обещают обрадовать, кто менеджер?
 

Leop

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
37
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A3, 1,4T (2008)
Менеджер Ольга (фамилию не помню), очень приятная обаятельная девушка. Машина на производстве, в конце октября приедет.
 

danyperky

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
30
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan t&f 2.0 tdi
В руси вообще с манагерами задница, они толи на окладе сидят, толи богатые шо писец и им денег уже не нужно...
 

Delfin

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
да уж, человеческий фактор везде присутствует, просто с персоналом не повезло((
 

oiligork

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI T&S
Да, в "Варшавке" с человеческим фактором перебор. Кипил 2 недели назад новый Tiguan. Едем с супругой на свежекупленной машине из салона домой и обратили внимание на то что очечник странный такой - упрощённый, не закрывающийся, с какого-то дешёвого фольксвагена. Это при том что машина нафарширована по полной. Проверил по ВИНу - должен быть нормальный, с крыжкой. Вскрытие этой потолочной консоли показало следы пальцев и наличие посторонней грязи внутри. Вывод - какой-то хитропопый работник "Варшавки" сделал себе апгрейд. Вот такие дела. Будьте осторожней.
А машинка вот такая:
Tiguan Track & Style 4MOTION 2,0 TDI (103 кВт),АКПП 6-ступ.
Цвет кузова:
Черный «Deep»,перламутр
Дополнительное оборудование:
-Пакет средств фиксации груза в багажнике
-Носитель данных навигации для Восточной Европы, интегрированный
-Пакет "Comfort"
-Пакет "Technic"
-Навигационная система "RNS 315"
-Кожаный салон "Vienna.
Почти полтора лямчика стоит, а очечник подменили. Нехорошо.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
oiligork,а что мешало вернуться и ткнуть носом в очечник?
 

oiligork

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI T&S
Всё очень просто - я живу в Костроме. Поэтому из-за очечника метаться смысла я не увидел. Я даже не звонил туда. С "Варшавкой" всё понятно, я просто не поеду туда ни при каком раскладе. Очечник я уже заказал и установил нормальный у другого оф. дилера, который ко мне поближе расположен. Там мы и посмотрели как выглядит потолочная консоль внутри (я имею ввиду следы постороннего присутствия). Стоит очечник тысячу с копейками.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, ещё мне очень не понравилось в "Варшавке" общаться с девушкой, которая занимается страховками. Самая настоящая хамка. Могу даже фамилию в страховом полисе посмотреть.
 
Последнее редактирование:

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Поэтому из-за очечника метаться смысла я не увидел. Я даже не звонил туда. Стоит очечник тысячу с копейками.
Вот так всегда, как правило не хотим связываться, а ОД или одни его представители борзеют зная, что им за это ни чего не будет.
 

oiligork

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI T&S
Согласен. Поэтому мы о них напишем.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Был в выходные у данного дилера.
Спросил про комфортные сидения - пошутили, что они все очень комфортные. Спросил еще что-то и оказалось, что девушка - администратор и ничего не знает, позвала какого-то желторотого манагера 90 г.в. и сложилось ощущение, что он сейчас заснет - глаза пустые и нездоровые.
Спросил про предоплату для заказа - 10% от стоимости, срок поставки 3-4 месяца.
Телефон для всязи не пропросили - ну и ладно - закажу в другом месте. Единственное, что этот дилер рядом со мной, но нет нет и нет.
 

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
На мой взгляд,уже достаточно той инфо,что есть. Что бы не обращаться в эту фирму. Полно нормальных ОД. Автотрейд, Ганза и ряд других, где нет таких проблем. Сам покупал в Ганзе. Все,что заказал то и получил, вовремя и без проблем.
 

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
268
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Тоже покупал машину тут. Ничего особеннго и плохого сказать не могу.

Подскажите а обслуживаться можо у любого ОД, чтоб не слететь с гарантии????
 

oiligork

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI T&S
Подскажите а обслуживаться можо у любого ОД, чтоб не слететь с гарантии????[/quote]
Да у любого, не зависимо от географии, главное чтоб у него был этот самый официальный статус.
 
Сверху Снизу