Как грамотно отключить Эру-ГЛОНАСС?

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
jedi, капот - это другое. Я именно про пиропатроны в клемме АКБ. Или нет? Просто на предыдущем авто были, а тут честно говоря не смотрел даже.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
jedi, капот - это другое. Я именно про пиропатроны в клемме АКБ. Или нет? Просто на предыдущем авто были, а тут честно говоря не смотрел даже.
Чето первый раз слышу. Сдается мне что нет у нас ничего такого (я про пиропатрон клеммы АКБ)
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
-xxx-, небезопасно. Думал что на машине такого класса пиропатрон должен быть. Но с пиропатроном был просто пример. Реле разные бывают, можно подобрать что-то другое, чтобы система активировалась при необходимости.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Почитал в инете, есть на Туареге, но на Тиге нет. И это плохо. Интересно, от Туарега нельзя поставить. Хотя с учётом того, как отстреливать пиропатроны капота на ровной дороге, пиропатрон АКБ нафиг не нужен.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Пиропатроны ни у кого на ровном месте не отстреливают. Было полтора случая, да и те непонятно почему и было ли вообще.

Насчёт глонасса - он в режиме покоя обмена данными по заявлению производителей не осуществляет. Так что и глушить его незачем.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
SauberF1, я тоже заявляю, что за окном лето. Но вы ведь мне не поверите...
 

Dmig77

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
174
Благодарности
43
Адрес
Пермь
Автомобиль
тиг коннект 1.4 4х4
Научились уже корректно отключать? А то данные уже в открытую решили продать: Вот
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Научились уже корректно отключать? А то данные уже в открытую решили продать: Вот

Во-первых, даже в приведенной статье указано, что это не касается систем регистрации дтп.
Во-вторых, использование любого навигатора с пробками или просто включенным интернетом уже давно занимается в открытую сбором данных о передвижениях людей.
В-третьих, не плевать ли? Или прямо секрет, кто куда ездит? Так и камеры дорожные отслеживают, что дальше?
В-четвертых, хотя это, наверное, главное, неужели срабатывание системы в аварийной ситуации не окупает все остальные, причем больше параноидально-гипотетические ее минусы?
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Сегодня в теме Анекдотов выкладывали:
Больше всего чипирования боятся люди, которые ради возможности копить 1% виртуальными балами с каждых 100 рублей покупок, предоставляют приложению «Магнит» номер телефона, адрес почты, доступ к GPS и камере телефона.
 

Dmig77

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
174
Благодарности
43
Адрес
Пермь
Автомобиль
тиг коннект 1.4 4х4
Во-первых, даже в приведенной статье указано, что это не касается систем регистрации дтп.
Во-вторых, использование любого навигатора с пробками или просто включенным интернетом уже давно занимается в открытую сбором данных о передвижениях людей.
В-третьих, не плевать ли? Или прямо секрет, кто куда ездит? Так и камеры дорожные отслеживают, что дальше?
В-четвертых, хотя это, наверное, главное, неужели срабатывание системы в аварийной ситуации не окупает все остальные, причем больше параноидально-гипотетические ее минусы?

Я вроде спрашивал про способы отключения, а не просил аргументы почему этого не надо делать? Но форум - такой форум...
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я вроде спрашивал про способы отключения, а не просил аргументы почему этого не надо делать? Но форум - такой форум...

Тогда не стоило приводить свои «аргументы» в пользу отключения. Но форум же такой форум...
 

ivanGOR

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
91
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TDI Sportline
Так что тема актуальна, неужели никто не решил вопрос корректным способом?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
А что тут актуального ?

Ну как? Вот дистанционно отключит вам Шойгу двигатель, реквизирует Тиг "в связи со сложной эпидемиологической обстановкой", и вы тогда поймете за актуальность, как говорят в Одессе.)))

 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

Каких-то 5 месяцев назад закрытие границ во всем мире, добровольно-принудительное ограничение базовых конституционных прав и прочий корона-маразм казались бредом...

"Никогда не говори никогда", как бы банально это не звучало.
 

Xo4yMoto

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Rapid 17c 90 л
Набежали тут беЗправные , Говорят Барин поставил , сказал , что "это для безопасности" , работает даже - ЧЁ ТРОГАТЬ ??? - А с какого перепуга исправный блок но уставшим акумом , Вырубает на Рапиде мультимедию и ПОДУШКИ !!! Почему если его отключить ,свинцовый акум не разряжается после 3 дней простоя ? И самое главное в авто стало комфортно , я хз чё там скажут несторонники фольговых шапочек . Мне семья сказала ОБРАТНО НЕ ПОДКЛЮЧАЙ . Вот как ,,,.пока не понятно .Не со старого же рапида косу ставить ?
 
Сверху Снизу