>>>Купил Тигуан 2 поколения.... Очень пожалел!

PoMaLIJKa

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
30
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City, 2018
Уважаемый автор денег мне Ваших не надо. На вкус и цвет товарищей нет. Если вы плохо знаете физику и какие та процессы Вам не понятны, тут форум не поможет (что касаемо фар). Жаловаться на расход 220 л.с. двигателя это на мой взгляд глупо, вы ездить собрались и кайф от машины получать или литры считать, тогда бы брали 1.4 он вообще скромняга в этом плане. Что касается инстаграмма непонятен посыл. Вы хотели обсуждения вы его получили. Нужны были сочувствующие и не получилось я невиноват. Кстати у меня тоже после мойки потеют на морозе, да у всех могут запотеть Вам об это уже писали.

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

Добавлено через 15 минут
На видео не видно сколько вы в движении в часах и какова ваша средняя скорость. Не убедили. А как часто вы моете машину? Если через день то вы так до лета будите запотевшим ездить

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
241
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Ты помоему на нормальной машинке не ездил, товарищ!

Давай ты свое "изречение" напишешь в инстаграмм.
Проходи по ссылке - она вначале темы.
Если ты думаешь что здесь "бестолковая предьява" - приезжай в Ростов-на-Дону. По факту разложу что и как.
И еще , если я окажусь не прав - я тебе заплачу денег за это!

!!!!!!! ______________________________
информация к остальным,
речь идет об авто Тигуан 2 поколения, двигатель 220 л.с.
а не о дизеле!
__________________________________________________

какие то наезды начались на форумчан))
причем машина о которой идет речь даже не автора, а якобы какого то человека, и сам автор похоже с этой темы в инстаграме хочет заработать денег
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
А я вот не понимаю форумчан: какой смысл писать о ВАШЕМ расходе, если человек говорит, что у него - другой! Ну, значит у вас исправный автомобиль, а у него - нет.
Смахивает на:
- У меня окна на завод выходят, дым из труб в окна валит
- Ты тролль, и у тебя паранойя! Вот у меня окна в парк, и никакого дыма! Так что будь терпимее!

Автор пишет про средний и фактический расход, равный 19 литрам, начиная с сентября (на улице тепло и летняя резина). Так при чем тут снег, не прогретый двигатель, и показания по борт компьютеру?
Anton161, я же правильно понимаю, что вы измеряли расход на длительном пробеге, и не по бортовому компу, а вручную - кол-во километров делили на кол-во литров между заправками, и получили цифру 19? Ну, так это полный пипец, я скажу. Ищите в городе независимую, сертифицированную экспертизу, пусть измеряют (за ваш счет), и с их заключением - в суд!
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Пффф, брать самый злой мотор, а потом ныть про расход. Зная ещё горячий юг, уверен что там режим эксплуатации ад)) и как писали выше, надо смотреть среднюю скорость, режим эксплуатации и тд
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Можно на 1,4 поменяться, если нужна экономия топлива :)
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Автор пишет про средний и фактический расход, равный 19 литрам, начиная с сентября (на улице тепло и летняя резина)
Автор пишет, что у него 19, а хочет он 11,5. В принципе дальше можно не обсуждать. Но могу посоветовать, выехать в город, часа в 4 утра, сбросить расход и покататься в плавном темпе по обычным маршрутам. Уверен, расход будет ниже заявленного производителем. Собственно о чем все тут и пишут. Обсуждать повышенный расход, как минимум без средней скорости не серьезно. Он бы показал вот средняя 50, расход 19. Думаю ни кто бы и не возражал против проблемы. А если сейчас у меня 15 средняя, так и расход на 180 сильном движке у меня тоже 19 в данный момент.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
oгурец, потому что данных не предоставлено. Только то, что заправив 7 л бензина, водитель искатал их с таким расходом. Можно и 40 л расход получить, если захотеть. Именно на это все упирают, при каких условиях такой расход. Тогда уже можно говорить, исправен двигатель или нет.
 

nake0

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
112
Благодарности
25
Адрес
*
Автомобиль
*
oгурец, Вопрос к автору только какова его средняя скорость движения? Человек это скрывает), как следствие идет недоверие к человеку.

Добавлено через 4 минуты
Anton161, Да и так понятно что 220 сил.
Средняя скорость у Вас какая? Поймите без указания средней скорости, все Ваши претензии к расходу только смешат форумчан и не более.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,209
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Я на своем дизельке, пару раз заводил как-то, пока чистил снег, пока покурил, потом кто-то вышел из парадной поговорил еще, потом он завел свою тачку, выпустил меня и я потом уже жопой потихоньку поехал из двора у меня расход 42 был с момента пуска, потом конечно через минут 10-15 он упал до 9-10, я когда читал про 220 двигло все кто на нем гоняет пишут что расход по борткомпу, 12-13 литров, все же 19 по городу слишком круто..., хотя может он тапку жмет как не в себя, ХЗ
 

HomerJS0

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
84
Благодарности
7
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
я когда читал про 220 двигло все кто на нем гоняет пишут что расход по борткомпу, 12-13 литров, все же 19 по городу слишком круто..., хотя может он тапку жмет как не в себя, ХЗ
Все очень сильно зависит от средней скорости (пробки) и пробега.
Чем ниже то и другое - тем больше расход.
Пример:
1. 60 км/ч, 100 км - средний расход 8 литров.
2. 16 км/ч, 8 км - средний расход 16 литров.
3. 8 км/ч, 8 км. - средний расход 24 литра.
Личные примеры, средняя динамика (без тапки в пол). Тапка в пол добавляет от 10 до ......... процентов.
 

PoMaLIJKa

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
30
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City, 2018
Я вчера в пробки проехал. Расход с момента пуска 30 на 100.


Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,209
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
PoMaLIJKa, Не ну таких цифр я не видел, в пробке до 15 со временем может подняться, это если прям плотно стоишь, но это редкость, почти всегда еду -)
 

gluh64

Участник
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
10
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 1 2.0 TDI
могу предположить,что владелец смотрит "средний расход с момента пуска". А он всегда бешенный)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
gluh64, там разные расходы показаны. С момента пуска у него 16 с хвостиком литров, а с последней заправки 21. Но если бы была средняя скорость и пробег на длительном периоде, можно было сказать, норма или нет.
 

Вовк

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
79
Благодарности
6
Адрес
Ёбург
Автомобиль
тигуан club 1.4 САXА
А в ответ ,тишина,
а наверно и не было,тигуана то, ...
:rolleyes:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вовк, ну так не владелец написал сюда. Был бы тут владелец, был бы иной разговор.
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Вброс. Если уж и хвалить новый тиг, то только версию с 220 сил.
 

DED_HA_HONDE

Участник
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
126
Благодарности
23
Адрес
Великий Новгород Александр Васи
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TDI (2012)
дак в чём прикол то? что купил Тигу 220лс и удивляется что он ест много, ну тогда нужно было брать ,,половик,, там 6л на сотку расход и тоже VW. ну здесь менеджер конечно обманул , это как те кто говорит что дизель на 140 лс на автомате (AISIN)по трассе ест всего 5 литров.
 
Последнее редактирование:

rss

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Tiguan new 2.0 TDI
С момента покупки. Заправился уже 6 раз по 50 литров, топливо Танеко, от заправки до заправки по городу проезжаю ровно 300 км (+- 10 км), средняя скорость 18км. Для моих режимов езды по городу, машина просто прожорливая. Видать все время топливо тратиться на разогрев движка, трансмиссии, и еще часто видать пытается регенерацию сажевего сделать, но у машины не выходит, так как банально не может набрать температуру для прожига.
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,001
Благодарности
572
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
С момента покупки. Заправился уже 6 раз по 50 литров, топливо Танеко, от заправки до заправки по городу проезжаю ровно 300 км (+- 10 км), средняя скорость 18км. Для моих режимов езды по городу, машина просто прожорливая. Видать все время топливо тратиться на разогрев движка, трансмиссии, и еще часто видать пытается регенерацию сажевего сделать, но у машины не выходит, так как банально не может набрать температуру для прожига.
Дизелю пробег необходим, иначе ни какой экономии.
 
Сверху Снизу