Продольный люфт электросиденья водителя

dormice

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
40
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 (180)
Всем привет!
У кого сиденье с электроприводом, у вас тоже имеется продольный люфт водительского сиденья?
Проявляетс четко если подушка чиденья не в максимально верхнем положении нвпример при резких торможениях (под весом тела люфтит).
Также легко проверяется: держимся обоими руками за руль и ерзаем вперед-назад задом.

Был на то у официалов, сказали это нормально, мол какой то шток в подушке сиденья, по которому оно двигается. По мне разводТ, тк это напрямую влияет вроде как на безопасность и тп. В случае дтп люфтов быть не должно, водитель плотно должен быть прижат к креслу.
 

Вложения

  • ACAF24BB-0D75-420E-80CA-B23694092C79.jpg
    ACAF24BB-0D75-420E-80CA-B23694092C79.jpg
    11.6 KB · Просмотры: 64

autobotan

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan II 1.4 150 City 2018
Всем привет!

У кого сиденье с электроприводом, у вас тоже имеется продольный люфт водительского сиденья?

Проявляетс четко если подушка чиденья не в максимально верхнем положении нвпример при резких торможениях (под весом тела люфтит).

Также легко проверяется: держимся обоими руками за руль и ерзаем вперед-назад задом.



Был на то у официалов, сказали это нормально, мол какой то шток в подушке сиденья, по которому оно двигается. По мне разводТ, тк это напрямую влияет вроде как на безопасность и тп. В случае дтп люфтов быть не должно, водитель плотно должен быть прижат к креслу.
У меня не наблюдается. При торможении и ускорении больше моё тело "люфтит" на кресле. А если просто сидеть и ерзать, то все достаточно жесто. Может у меня вес маловат для этого[emoji848]

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

dormice

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
40
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 (180)
У меня не наблюдается. При торможении и ускорении больше моё тело "люфтит" на кресле. А если просто сидеть и ерзать, то все достаточно жесто. Может у меня вес маловат для этого[emoji848]

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk


В моем случае именно люфт подушки сиденья, даже слышно как бьется механизм в пазу
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
О! И тут тоже...была такая проблема на предыдущем Тигуане. Особенно напрягало при резком торможении. Ездил к дилеру - меняли механизм (сначала спинки, потом салазки). Помогало на несколько месяцев. Менял кресло в сборе сам - через год снова вернулось, но в меньшей степени...через некоторое время забил.
На новом обычное кресло без электро. Думал, электро на новом уже довели до ума...ан нет....

Добавлено через 4 минуты
Да..попробуйте на три клика коротких поднять кресло и на три сдвинуть его из крайнего заднего положения вперёд к рулю. У меня в этом положении люфт был минимальным. Надеюсь, поможет.
 
Последнее редактирование:

autobotan

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan II 1.4 150 City 2018
В моем случае именно люфт подушки сиденья, даже слышно как бьется механизм в пазу
Еще раз попробовал, как ни пытался, сиденье жестко сидит.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,001
Благодарности
572
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
У меня тоже есть такое явление - маленький продольный люфт(туда-сюда)...списал на особенность и пока не раздражает. Будет прогрессировать - поеду к дилеру
 

serkot

Новичок
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
23
Благодарности
28
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan II 220
У меня сиденье с комфортным доступом ( подъезжает когда заводишь), люфтит очень сильно. Когда двигаю электроприводом в двух местах аж перепрыгивает, похоже шток по которому ездит электромотор начинает сильно изнашиваться.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,209
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
serkot, Я почему и отключил это комфортную посадку сразу, во первых мне не нравится когда оно само туда сюда ездит, а во вторых кто-бы что не говорил, а износ идет и получается как описано выше.
Правда я тощий 75кг мне выпрыгнуть туда сюда без проблем, знакомый у меня на работе без нее тупо вылезти не может, у него пузо в руль упирается.
 
Сверху Снизу