Volkswagen Tiguan Connect

Strannic

Новичок
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, 150ps
Обнаружил на оф. сайте страничку, пока еще не опубликованную :)
https://www.volkswagen.ru/ru/models/tiguan-connect.html

Обсудим? :az:

Добавлено через 1 минуту
Стандартное оборудование
Tiguan CONNECT
• Модуль подключения VW Connect
• Аудиосистема Composition Media
• Интерфейс App-Connect
• Камера заднего вида с омывателем
• Парковочный автопилот с датчиками парковки
• Подогрев передних и задних сидений
• Теплоотражающее лобовое стекло с нитевым электроподогревом

Экстерьер
Стиль, заметный сразу
Видит все наперед
Технологии в Volkswagen Tiguan CONNECT подобраны таким образом, чтобы обеспечить максимальный комфорт и безопасность в непростых и непредсказуемых городских условиях.
Быть всегда в центре внимания — для Volkswagen Tiguan CONNECT это обычное дело. Новый, эксклюзивный цвета кузова «White Silver» создаст яркий образ, заметно выделяющийся в общем городском потоке.

Светодиодные фонари Full LED
Яркие акценты
Задние светодиодные фонари Full LED не только делают Volkswagen Tiguan более заметным и днем, и ночью, но и гармонично дополняют его элегантный силуэт.

Диски
Dublin
Легкосплавные диски Dublin 17” дюймов черного цвета с огранкой лицевой поверхности подчеркивают яркую индивидуальность Volkswagen Tiguan CONNECT.

Интерьер
Сиденья в эксклюзивной тканевой обивке Cushon завершают стильный образ, сохранив удобство и комфорт при ежедневном вождении.

Элементы дизайна
Декоративные молдинги Polar Night с фоновой подсветкой создают уютную атмосферу в салоне.

Накладки на педали
Удобные накладки на педали из матовой нержавеющей стали отличаются стильным дизайном и практичностью. Специальное покрытие не дает ноге соскальзывать с педалей.

Безопасность
С ассистентом движения в пробке
Круиз-контроль
Адаптивный круиз-контроль – автоматически регулирует скорость автомобиля в диапазоне от 0 до 160км/ч, в зависимости от скорости движущегося впереди транспорта, и поддерживает заданную дистанцию до него, облегчая управление на дороге с плотным движением и даже в пробке.

Ассистент смены полосы движения
Side Assist
Ассистент SideAssist с помощью датчиков в задней части автомобиля контролирует транспорт, находящийся сзади. Если при начале перестроения один из автомобилей находится в «слепой зоне» или быстро движется по соседней полосе, система предупредит водителя об опасности включением светодиода в наружном зеркале. Также при выезде с парковки задним ходом система предупредит водителя об автомобилях, движущихся перпендикулярно, и может затормозить при опасности столкновения.

Система автоматической парковки
Паркуется без вашего участия
Парковочный автопилот Park Assist распознает подходящие места для продольной и поперечной парковки, а затем включает систему автоматического рулевого управления, взяв контроль управления рулевым колесом на себя. Вам останется только аккуратно нажимать на педаль газа, чтобы припарковаться. Парковочный ассистент предупреждает водителя о расстоянии до другого автомобиля с помощью звуковых сигналов и изображения на экране радионавигационной системы. Автопилот так же способен автоматически вывести автомобиль с места параллельной парковки. Вам останется лишь нажимать на педали газа и тормоза.

Мультимедиа
Аудиосистема Composition Media включает в себя цветной TFT-дисплей с диагональю 20,3 см (8 дюймов), сенсорный экран с датчиками приближения и поддерживает форматы MP3 и WMA. А 8 динамиков превращают любую поездку в настоящее акустическое путешествие. Помимо этого система оборудована слотом для SD-карты, разъемами AUXIN и 2 мя USB портами, а также интерфейсом Bluetooth для подключения мобильных устройств.

Car-Net App-Connect
Наслаждайтесь всеми возможностями подключения, не прекращая движения
Интерфейс App-Connect позволяет Вам легко подключать смартфон через интерфейс Android Auto, Mirrorlink или Apple CarPlay и управлять с экрана магнитолы выбранными приложениями, навигацией, телефонными контактами, а также любимой музыкой.
 
Последнее редактирование:

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Менеджер в одном из автосалонов доверительно сообщил, что Connect - это замена City. Думаю, тут америку ни для кого не открыл. Не помню только в презентации - то ли с 9кн они, то ли с 14кн
 

Imaginazer

Новичок
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
23
Благодарности
8
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4T, 2WD, City+Innovation
Да, по сути тот же Сити. Даже на фотке на номере надпись Tiguan City :)
 

Povarrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
30
Благодарности
30
Адрес
Москва и область
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 TSI 4motion Connect Plus
Вот, собственно, я ждун этой комплектации. Точнее расширенной её версии Connect Plus
Старт производства вроде как должен был запуститься на конвеере вчера (7я к.н.))
Из-за этого смущает, что до сих пор нет точной цены и конфигуратора.
Я не успел на Сити в декабре. И в конце декабря, когда появилась инфа о замене комплектации на Connect PLUS, согласился вслепую. Менеджер сказал, что скорее всего моя машина будет одной из первых на конвеере, т.к. в конце декабря еще почти никто из дилеров не ставил "заказ на производство" малопонятной на тот момент комплектации. А уж покупатели в большинстве просто даже не знали на тот момент, что будет такая комплектация. В основном народ разбирал остатки Сити, которых в наличии на тот момент было ооочень много.
Но с моими потребностями (обязательно коричневый, панорама, светлый кожаный салон, инновации и круговой обзор) автомобилей "в наличии" не было. А машину хочется до конца февраля забрать. Поэтому доверился дилеру, который уверил что цена будет плюс-минус такая же как на сити. А учитывая, что я беру почти все пакеты из конфигуратора, то и набор опций будет такой-же (там типа лишь небольшая перетасовка опций из базы в пакеты и обратно, по сравнению с Сити).
 
Последнее редактирование:

Strannic

Новичок
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, 150ps
Менеджер в одном из автосалонов доверительно сообщил, что Connect - это замена City. Думаю, тут америку ни для кого не открыл. Не помню только в презентации - то ли с 9кн они, то ли с 14кн
Я и знал, что информация давно уже ходит, вон в соседней теме выкладывали распечатки от дилера с описанием версии. Вот только соответствующей темы не было, что я и исправил:p
 

Povarrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
30
Благодарности
30
Адрес
Москва и область
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 TSI 4motion Connect Plus
Диски новые "Dublin", кстати, несколько интереснее выглядят, чем Вудстоки на Сити. Хотя определенная схожесть осталась. Но новые выглядят чуть массивнее

img.jpg
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Кстати! На задний бампер обратите внимание - мне кажется или он от 220-сильной комплектации (такой же как на оффроуде)?
Если не показалось, то либо будут ставить стандартно, как на офф, либо будет доступна версия с мотором 220 лс. Ну или показалось. :)
 

serg535

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Диски новые "Dublin", кстати, несколько интереснее выглядят, чем Вудстоки на Сити. Хотя определенная схожесть осталась. Но новые выглядят чуть массивнее
А какой цвет кузова на вашем фото, новый какой-то? вроде такого не было раньше?
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
348
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Товарищ Сухов, нет, мне кажется, что там бампер, как на HL. С хромированным молдингом. А ещё серебристый молдинг присутствует на переднем бампере, на губе.
 

Povarrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
30
Благодарности
30
Адрес
Москва и область
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 TSI 4motion Connect Plus
А какой цвет кузова на вашем фото, новый какой-то? вроде такого не было раньше?

Предполагаю, что это тот самый новый цвет, который приходит с комплектацией Connect. В спецификации к комплектации дилер мне показывал сторочку - новый цвет "какой-то_blue" т.к. меня синие и голубые цвета не интересовали не обратил на это внимание. Но скорее всего на фото именно он. Надо же им новый цвет как-то представить, сейчас во все рекламки его пихать будут))
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,058
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Кстати! На задний бампер обратите внимание - мне кажется или он от 220-сильной комплектации (такой же как на оффроуде)?
Если не показалось, то либо будут ставить стандартно, как на офф, либо будет доступна версия с мотором 220 лс. Ну или показалось. :)

220 только для топовых комплектаций, коннект к таковым точно не относится
 

Imaginazer

Новичок
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
23
Благодарности
8
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4T, 2WD, City+Innovation
Да, диски Дублин посимпатичнее Вудстока.
 

pp69

Новичок
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
7
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Golf 7
Connect появился в конфигураторе на vw.ru
 

munter

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Кострома
Автомобиль
Volkswagen Tiguan All Inclusive
А comfortline давно убрали из конфигуратора?
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
348
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Шторка на подстоканниках. Кто-то будет рад, хотя лично я считаю, что обычные подстаканники из Сити сильно удобнее.
 

neighbor

Новичок
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
24
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Т.е. по прайсу получается, что она отличается от AI с plus только хромом, очешником, подсветкой в дверях и VW Connect, и стоит на 200к дороже?
 
Сверху Снизу