Тигуан 2018, МКП - звуки в трансмиссии

Lawr

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
94
Благодарности
18
Адрес
г.Воронеж
Автомобиль
WV Tiguan 1,4
Доброго дня всем! Купил машину год назад, в феврале и сразу начал слышать металлический звук в районе КП при нажатии и резком отпускании педали сцепления. Звук похож на хрюкание. Но так как дилер у нас аж за окружной на левом берегу, сразу никуда не поехал, наблюдал. Заметил что при более низкой температуре, т.е. при морозе этот звук при переключениях очень явный, а при повышении т-ры, звук становится тихим и не явным, также и при начале поездки после длительной стоянки всё довольно громко, потом в процессе движения шум не слышно. Наступила весна 2018, потеплело и проблема как-то не стала мозолить уши.
После наступления этой зимы, всё вернулось. Я поехал в декабре к дилеру, но как назло т-ра воздуха была в районе 0 гр. и сколько я не пытался продемонстрировать мастеру проблему, он упорно ничего не хотел слышать. Уехал я с пожеланием наблюдать дальше. Но вот недавно проходил 1 ТО и уже другому мастеру рассказал про свои переживания. Тот оказался более энергичным малым и начал изучать. Что-то даже услышал и сказал будем искать откуда звуки. Вобщем вердикт таков: звук якобы проявляется при включении и выключении сцепления и 2х массового маховика, что с их точки зрения является нормой. Мне продемонстрировали новый 150 сильный Тиг на механике с такими же звуками, которые я не совсем разобрал, на что я поневоле согласился.
До этого были две Йети на механике новые с салона, тоже МКП-6, никогда такого не слышал. Да и вообще много было машин на МКП, всё всегда тихо.
Может кто что знает по теме?
 

чистик 67

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
72
Благодарности
11
Адрес
лен обл
Автомобиль
Тигуан 2018 highline 2.0 TSI
У меня похожие звуки в трансмиссии с коробкой ДСГ, грешу на маховик . Начитался страшилок про него , теперь эти звуки жутко напрягают Иногда приходится резко сбрасывать газ и вот этот момент всё и происходит . Может и зря паникую
 
Сверху Снизу