Сига без брелка, зашквар или всему свое время?

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
Доброго дня. Хотел поинтерсоваться у форумчан их мненим.. Купил жене Тигуанчика, воткнули в качестве одного из многочисленных подарков сигу, но не обещанную Старлайн а39, а аs96... А там брелка нет, работать предлагается штатным (дальность? информативности 0) или телефоном (четкость отклика?), то есть вместо радиотрансмиттера стоит голубозуб для меток (надеюсь их деактивировали при установке). Вот думаю, хорошо это или нет, брелок как то привычнее да и имхо универсальнее? Стоит или нет менять сигнализацию? ну или как вариант переделать ее под работу с брелком..
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Добро пожаловать в мир глюков старлайна ;)
 

Александр С.

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
146
Благодарности
35
Адрес
р.п Андреевка
Автомобиль
Тигуан 2018,2.0 ТДИ
Внимательно почитайте инструкцию на сигнализацию. Через мобильное приложение Вы осуществляете полный контроль за автомобилем на любом расстоянии,где имеется GSM покрытие.
 

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
Внимательно почитайте инструкцию на сигнализацию. Через мобильное приложение Вы осуществляете полный контроль за автомобилем на любом расстоянии,где имеется GSM покрытие.

В теории... На практике имею опыт юзанья GSM/GPS блока m31 не все так радужно
 

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
_Alexx_Real_,
Вы знаете, мне поставили с брелком и тоже есть свои неудобства.
Таскать приходиться два брелка только ради получения обратной связи. Вот подумываю всунуть GSM модуль. С другой стороны, второй брелок это метка, какая никая а доп защита.
 

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
_Alexx_Real_,
Вы знаете, мне поставили с брелком и тоже есть свои неудобства.
Таскать приходиться два брелка только ради получения обратной связи. Вот подумываю всунуть GSM модуль. С другой стороны, второй брелок это метка, какая никая а доп защита.

Всовывайте однозначно, но как показывает мой опыт, брелок дает четкую и однозначную связь, в то время как gsm приложение в телефоне ведет себя иногда странно до такой степени, что теряется весь смысл от его использования. GSM имхо это полезное дополнение, которое иногда необходимо, но большую часть времени удобнее пользоваться именно брелком. Вы правы в неудобстве носить одновременно два брелка, раньше то у машин ключики были небольшие, ничего, а сейчас у машин такие кирпичи, что вместе с брелком от сиги уже как нунчаками можно пользоваться... Поэтому пока на второй день сомнения есть... Жена пока не звонила, что ей брелка не хватает ))
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,132
Благодарности
2,309
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
s96 нормально работает со штатным ключом, завести и заглушить можно тоже с него - 3 раза на кнопку закрытия с 2-х секундными паузами. Бесключевой доступ тоже работает штатно. Всё остальное через приложение, если что-то с сервером старлайн и приложение не видит сигналку, то все функции работают через смс или звонком на сигналку. На кнопку гибкой логики в приложении можно назначить дополнительные функции - у меня например стоит дистанционное включение обогрева сидений и обогрев лобового и заднего стекол.
 

krylov

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
387
Благодарности
165
Адрес
Элиста (Нью Васюки)
Автомобиль
VW GOLF MK7
Доброго дня. Хотел поинтерсоваться у форумчан их мненим.. Купил жене Тигуанчика, воткнули в качестве одного из многочисленных подарков сигу, но не обещанную Старлайн а39, а аs96... А там брелка нет, работать предлагается штатным (дальность? информативности 0) или телефоном (четкость отклика?), то есть вместо радиотрансмиттера стоит голубозуб для меток (надеюсь их деактивировали при установке). Вот думаю, хорошо это или нет, брелок как то привычнее да и имхо универсальнее? Стоит или нет менять сигнализацию? ну или как вариант переделать ее под работу с брелком..

Отличная сигнализация! У меня стоит аналогичная, S96 BT GSM GPS.
Ни каких неудобств в использовании не испытываю. Только плюсы.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Сначала создаем себе проблемы, потом мужественно их преодолеваем)))
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
У меня на предыдущей машине брелка не было, нет и на этой, каких то неудобств не испытываю. Стоит Старлайн, очень удобно запускать дистанционно вебасто, можно управлять машиной с любой токи мира, где есть мобильный интернет. Приложение показывает: пробег, можно вывести карту с прежними маршрутами, заряд аккумулятора, количество топлива, и положение машины на карте. Глючит если где то за городом где нет мобильной связи, а так всё нормально, привык.
 

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
s96 нормально работает со штатным ключом, завести и заглушить можно тоже с него - 3 раза на кнопку закрытия с 2-х секундными паузами. Бесключевой доступ тоже работает штатно. Всё остальное через приложение, если что-то с сервером старлайн и приложение не видит сигналку, то все функции работают через смс или звонком на сигналку. На кнопку гибкой логики в приложении можно назначить дополнительные функции - у меня например стоит дистанционное включение обогрева сидений и обогрев лобового и заднего стекол.
Скажите, а Вы в каких случаях пользуетесь функцией автозапуска со штатного ключа? Какая дальность у него? Никакого фидбека об успешном автозапуске он не дает, Вы не проверяете? А если чекать это через приложение, то какой смысл тогда для автозапуска было штатный ключ использовать а не сразу через приложение?

Добавлено через 7 минут
Отличная сигнализация! У меня стоит аналогичная, S96 BT GSM GPS.
Ни каких неудобств в использовании не испытываю. Только плюсы.
Подскажите, а как Вы используете штатный ключ и приложение в повседневном обиходе? Когда и при каких обстоятельствах пользуетесь тем или другим? Спасибо.
ЗЫ Как думаете GPS есть смысл доустанавливать? Я так догадываюсь что это только повышает точность позиционирования при использовании треккинга, и возможно дает сплошность трека там где только на GSM были бы разрывы из-за потерь связи? Или еще какой-то функционал есть?
 
Последнее редактирование:

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,132
Благодарности
2,309
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Скажите, а Вы в каких случаях пользуетесь функцией автозапуска со штатного ключа? Какая дальность у него? Никакого фидбека об успешном автозапуске он не дает, Вы не проверяете? А если чекать это через приложение, то какой смысл тогда для автозапуска было штатный ключ использовать а не сразу через приложение?
Когда не хочется искать телефон или им играет ребенок, а машина видна в окно в прямой видимости (метров 100) - тыкаешь кнопку на штатном ключе, машина моргнула, тыкаешь опять, опять моргнула, тыкаешь третий - заводится. А так через приложение удобнее конечно.
 

krylov

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
387
Благодарности
165
Адрес
Элиста (Нью Васюки)
Автомобиль
VW GOLF MK7
Подскажите, а как Вы используете штатный ключ и приложение в повседневном обиходе? Когда и при каких обстоятельствах пользуетесь тем или другим? Спасибо.
ЗЫ Как думаете GPS есть смысл доустанавливать? Я так догадываюсь что это только повышает точность позиционирования при использовании треккинга, и возможно дает сплошность трека там где только на GSM были бы разрывы из-за потерь связи? Или еще какой-то функционал есть?

Ключом я вообще скажем так не пользуюсь, если не считать что он просто всегда со мной. Летом в кармане джинсов, в осенне-зимне-весенний во внутреннем кармане верхней одежды. Открываю машину подойдя к ней, потянув за ручку. У меня безключевой доступ. Завожу иногда с телефона, через приложение.
GPS антенну я установил сразу, удобно просматривать где и когда ездил.
Летом ездил в Грузию, по приезду просматривал все свои перемещения.
Антенна стоит не дорого ~2500руб. Думаю установить стоит.
 

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
Ключом я вообще скажем так не пользуюсь, если не считать что он просто всегда со мной. Летом в кармане джинсов, в осенне-зимне-весенний во внутреннем кармане верхней одежды. Открываю машину подойдя к ней, потянув за ручку. У меня безключевой доступ. Завожу иногда с телефона, через приложение.
GPS антенну я установил сразу, удобно просматривать где и когда ездил.
Летом ездил в Грузию, по приезду просматривал все свои перемещения.
Антенна стоит не дорого ~2500руб. Думаю установить стоит.
Спасибо за информацию, себе бы я тоже наверное установил GPS антенну, но для жены она не нужна (с ее слов).
PS Сейчас ее больше всего волнует что на штатном ключе не болтается брелок с символикой VW, но думаю тему о выборе брелка создавать не буду ;)
 

fimachka

Новичок
Регистрация
30 Янв 2019
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI, 180AG, DSG 7
Для жены GPS антенна обязательна, настроить доступ к приложению и со своего смартфона тоже и всегда видеть ГДЕ ЖЕНА )))
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Попалась эта тема на глаза, возник вопрос - насколько актуальна вообще установка доп сигнализации? Есть же КАСКО... А то за много лет так достали косяки от кривых противоугонок, что в итоге забил и уже лет 5 без них катаюсь на всем подряд
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
D800E, есть две позиции.
1. "Все равно угонят, КАСКО рулит".
2. "Пока получишь денег по КАСКО, времени много уйдет, выплатят не полностью, покупать новую машину опять время и деньги, я лучше дополню свою чем-то, чтобы угнали соседскую".

В зависимости от жизненной позиции и выбирать. Советов нет. Тигуан не самая угоняемая машина, чтобы однозначно говорить, ставь, иначе останешься без колес.
 

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
Да-а-а, без упоминания о КАСКО в техническом форуме никак не обойтись
Это уже похоже на спам какой-то. Любой технический вопрос заканчивается рекомендацией о КАСКО.
 

krylov

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
387
Благодарности
165
Адрес
Элиста (Нью Васюки)
Автомобиль
VW GOLF MK7
Попалась эта тема на глаза, возник вопрос - насколько актуальна вообще установка доп сигнализации? Есть же КАСКО... А то за много лет так достали косяки от кривых противоугонок, что в итоге забил и уже лет 5 без них катаюсь на всем подряд

Доп. сигналка или доп. противоугонка?
Если установят "пряморукие" установщики, проблем доставлять система не должна.
По поводу актуальности, ну это каждому свое, мне например Удобно с ней.
Дистанционный запуск, управление, отслеживание местоположения авто.
Конечно без всего этого можно обойтись, ну и пешком тоже можно ходить. :)
 
Сверху Снизу