Сига без брелка, зашквар или всему свое время?

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Нужен-не нужен брелок, каждый решает по потребностям и функционалу.
У меня старлайн s96 без пульта и с метками.
По меткам:
Если открыть машину любым способом, а метки рядом нет, то через несколько секунд срабатывает сигнализация.
То же с режимом антиограбление. Потеря метки - двигатель глохнет. Не сразу естественно.
Метка позволяет реализовать режим свободные руки. Подошел близко - открылась, отошел - закрылась. Расстояния регулируются.
Сигналы метки угонщики пока не научились транслировать, в отличии от родных пультов. "Удочка" уже не сработает.
С помощью метки можно открыть-закрыть машину. Есть кнопочка.
Даже если метка померла или потерялась, помня код, можно снять авто с охраны и уехать. В это время правда сирена будет работать.
В качестве метки можно использовать смартфон.
Носить метку очень желательно отдельно от ключа.
Без родного ключа машина так же не заведется, даже если рядом есть метка.

Добавлено через 2 минуты
По бесключевому обходу: на новом Тигуане пока не сделали. Ключ придется оставить в машине. И вот тут метка - допзащита.

Добавлено через 1 минуту
PS: ТС! Поменяй название темы. ИМХО уголовщиной сильно отдает.
 
Последнее редактирование:

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Простите, я не сидел, что такое зашквар?

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Интересно, что Вы понимаете под безключевым доступом? Я всегда думал, что это возможность открывать/закрывать и заводить машину не доставая ключи из кармана... Еще кстати я чего не понял, если сигнализация имеет т.н. Умный бесключевой обход, то почему у меня от второго ключа осталось только перо?

Я имел ввиду бесключевой обходчик штатного иммобилайзера. Когда в авто не лежит штатный ключ, или чип из него, либо его копия.
Есть такие электронные блоки. На ТИГ2 такого пока нет.
 

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
Нужен-не нужен брелок, каждый решает по потребностям и функционалу.
У меня старлайн s96 без пульта и с метками.
По меткам:
Если открыть машину любым способом, а метки рядом нет, то через несколько секунд срабатывает сигнализация.
То же с режимом антиограбление. Потеря метки - двигатель глохнет. Не сразу естественно.
Метка позволяет реализовать режим свободные руки. Подошел близко - открылась, отошел - закрылась. Расстояния регулируются.
Сигналы метки угонщики пока не научились транслировать, в отличии от родных пультов. "Удочка" уже не сработает.
С помощью метки можно открыть-закрыть машину. Есть кнопочка.
Даже если метка померла или потерялась, помня код, можно снять авто с охраны и уехать. В это время правда сирена будет работать.
В качестве метки можно использовать смартфон.
Носить метку очень желательно отдельно от ключа.
Без родного ключа машина так же не заведется, даже если рядом есть метка.
Я могу начинать? Спасибо... когда сегодня общался с техподдержкой старлайна про умный безключевой обход (который на самом продвинутом и современном в классе в плане бортовой электроники тигуане (без иронии!!) почему-то не реализован) разговором заинтересовался коллега (гребаный опен-спейс), у него мазда-6, такая же сига, и ОН ПОЛЬЗУЕТСЯ МЕТКАМИ! Ну так спросил, глючат, мол??? Честно, не ожидал такого ответа, но: ГЛЮЧАТ, ПОСТОЯННО!!! Постоянно то не видят с машиной друг-друга, то еще что-то.... Парни, да нах это надо??? Да мне жена мозг вынесет, если у нее хоть раз что-то вот так не заведется, да в натуре, имхо ничего хуже чем глюки электроники в машине быть не может, а если уж это глюки посторонней элеткроники, то это полный зашквар..
ЗЫ Не знаю чего так ваши нежные ментальные оболочки сагрились на это слово, оно уже вроде как обиходное стало, но поясню что таким термином, я обозначил то, что отказ от брелка и уход еще одного функционала в смартфон, это тот самый закшкварный тренд уводить в телефон все что только можно... Сигнализация без брелка это в моем понимании, что телевизор без пульта, утюг без каких-либо физических регуляторов, или микроволновка.. согласитесь, нет ничего зашкварного в том, когда все эти девайсы могут управляться и программироваться через блютуз или вафлю с телефона, ну типа это современный тренд... но просто представьте себе что вы купили утюг, а там вообще никаких физических регуляторов, а все управление... пожалте в приложение через свой айфон... ну вы же сами возопите - ЗАШКВАР!!! Так вот я то же самое имел ввиду и здесь, отказаться от брелка в принципе в пользу телефона онли, имхо зашквар...

Добавлено через 8 минут
Я имел ввиду бесключевой обходчик штатного иммобилайзера. Когда в авто не лежит штатный ключ, или чип из него, либо его копия.
Есть такие электронные блоки. На ТИГ2 такого пока нет.
Странно

Добавлено через 52 секунды
Простите, я не сидел, что такое зашквар?
Кто не был - то будет, кто был - тот не забудет :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Дима_89, Батарейку в метке еще не меняли?
А то у меня за 4 месяца родная уже села, поставил Energizer, будем смотреть дальше.
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
352
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
ЗЫ Не знаю чего так ваши нежные ментальные оболочки сагрились на это слово, оно уже вроде как обиходное стало - ЗАШКВАР
Никогда не слышал такого слова и никогда его не употреблю.
Видимо оно обиходное в определенных кругах, как и "сагрились".
Это по-татарски что ли или блатной жаргон?
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Не знаю чего так ваши нежные ментальные оболочки сагрились на это слово, оно уже вроде как обиходное стало
бог с ним, оставим феню в названии темы на усмотрение модераторов :cool:

Добавлено через 2 минуты
Батарейку в метке еще не меняли?
Менял. Сначала икеевские дешевые ставил - на 2 недели хватало. Потом сони купил - почти на 5 месяцев хватило. Взял еще на запас, меня устраивает. Запасная всегда в сумочке лежит.
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Цена 45 руб. Такие:
 

Вложения

  • IMG_3559.jpg
    IMG_3559.jpg
    83.3 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:

krylov

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
387
Благодарности
165
Адрес
Элиста (Нью Васюки)
Автомобиль
VW GOLF MK7
лично у меня метки как раз и не глючат
Вот уже более года эксплуатации, то же ни каких проблем не испытываю.

Батарейку в метке еще не меняли?
А то у меня за 4 месяца родная уже села, поставил Energizer, будем смотреть дальше.

Я первый раз заменил где то через 1,5 месяца эксплуатации, заменил на VARTA CR-2032, уже год полет нормальный.
 

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
Вот уже более года эксплуатации, то же ни каких проблем не испытываю.
А вы их к основному брелочку подцепили? Не показалось ли Вам более рациональным, что если вы на телефон отдали функцию управления сигнализацией, то и функцию метки на него же повесить?

Добавлено через 22 минуты
Никогда не слышал такого слова и никогда его не употреблю.
Я так то тоже не употребляю, поскольку его назначение не очень точно обозначено в контексте молодежного сленга... В нем оно обозначает что-то типа крайней степени упирания в какую-то тему, с доведением до абсурдного состояния... Поэтому я и применил его, поскольку отказ от брелка в пользу телефона имхо отдает зашкваром (в этом смысле)... а вот в значении этого слова на фене я конечно ввиду не имел...
ЗЫ вспоминаю, что лет 30 назад так же в молодежную среду ворвалось слово "стремный", и тогда его тоже никто не употреблял в воровском жаргонном значении
 
Последнее редактирование:

krylov

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
387
Благодарности
165
Адрес
Элиста (Нью Васюки)
Автомобиль
VW GOLF MK7
А вы их к основному брелочку подцепили? Не показалось ли Вам более рациональным, что если вы на телефон отдали функцию управления сигнализацией, то и функцию метки на него же повесить?

Лежит и метка и брелок в чехольчике во внутреннем кармане куртки. Не всегда с телефоном езжу. А так то да.
Иногда ключ в машине оставляю, закрываю-открываю с телефона.
 

Bavarets

Новичок
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan l
У нас тоже с gsm сига стоит без брелока, мое мнение что ее сканить тяжко будет хулиганам. А управление норм привыкаешь. Есть много плюсов по оставлению или отсутствию ключей с собой.)
 

andrplus

Новичок
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
22
Благодарности
5
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan Offroad 2.0 Innovation
Я имел ввиду бесключевой обходчик штатного иммобилайзера. Когда в авто не лежит штатный ключ, или чип из него, либо его копия.
Есть такие электронные блоки. На ТИГ2 такого пока нет.

Ставил себе Призрак-810 (без доп. брелка), для автозапуска нужен чип родного ключа, без него Active Info Display не позволит двигу завестись. ОД уверяет, что блоков обхода пока не существует, это повышает безопасность, но и требует чипа.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
для автозапуска нужен чип родного ключа, без него Active Info Display не позволит двигу завестись
Штатный иммобилайзер не позволит. Дисплей-то за что в неугодные записали?)

ОД уверяет, что блоков обхода пока не существует
Правда. Пока нет.
 

QiL

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
168
Благодарности
58
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan II 220 hp
Брелок сигнализации это каменный век. Это как открывать и закрывать машину ключом.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Да ладно. У брелока то же плюсы есть. Я вот давно как-то машину потерял в лесу. Только брелок и помог. Включил режим паника. Сотовая там не работала, да и сигналка в те года у меня без нее была.
 

krylov

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
387
Благодарности
165
Адрес
Элиста (Нью Васюки)
Автомобиль
VW GOLF MK7

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Несколько раз было идешь мимо машины с тяжелыми сумками часть из которых поедет на дачу , ключей с собой нет, а телефон есть и опа открыл, груз скинул, машину закрыл. Удобно.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 
Сверху Снизу