задний дворник

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Клубни, вы обратили внимание на тот факт, что задний дворник у нас без крышки, т.е. крепежная гаечка открыта всем ветрам и спокойненько ржавеет в убыстренном темпе. Никто не захотел еще закрыть ее самодельной (на авто значительно более чем за лям))) крышечкой?
Я недавно обратил на это внимание и расстроился немножко:

http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=2108&c=5
 

Franklin

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Сергиев Посад
Коллега, по-моему эта крышечка у тебя просто отвалилась, а скорее всего - оторвали. У меня такое же было на Passat.
На моем Тигуане крышечка есть
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Была уже такая ветка. )))

А ничего, что там форсунка омывателя?
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Alex999,залить гелем... Бутылочку в руки с водичкой и на стекло!;):az:
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Поставить дополнительный стоп от Г6 с форсункой омывателя...
!BuLiFEQB2k~$(KGrHqIH-D4EvqidCvrEBL+R1je+5Q~~_12.JPG
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Коллега, по-моему эта крышечка у тебя просто отвалилась, а скорее всего - оторвали. У меня такое же было на Passat.
На моем Тигуане крышечка есть

Я тоже так подумал. Но потом посмотрел фоки задницы своей машинки, убедился в том, что с момента покупки так было. Можешь сам посмотреть в моем фотоальбоме, видно не очень, но видно, что крышечки нет. Фото сделал в первый же день после покупки авто. И потом я специально посмотрел ТИГ, стоящий в соседнем дворе. У него - такая же история - нет крышечки. Не слишком ли много совпадений?
У тебя она есть? А как же форсунка омывателя?(я даже пазов не обнаружил там для крепления)

Добавлено через 59 секунд
Поставить дополнительный стоп от Г6 с форсункой омывателя...
!BuLiFEQB2k~$(KGrHqIH-D4EvqidCvrEBL+R1je+5Q~~_12.JPG

Это к чему?

Добавлено через 2 минуты
Была уже такая ветка. )))

А ничего, что там форсунка омывателя?

Ничего, я же спрашиваю, а не учу тебя уму-разуму, язвительный ты мой. То есть - так и должно быть?

Добавлено через 3 минуты
Alex999,залить гелем... Бутылочку в руки с водичкой и на стекло!;):az:

Ты уже залил? Выложи фотки, плз.:D
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Клубни, вы обратили внимание на тот факт, что задний дворник у нас без крышки, т.е. крепежная гаечка открыта всем ветрам и спокойненько ржавеет в убыстренном темпе. Никто не захотел еще закрыть ее самодельной (на авто значительно более чем за лям))) крышечкой?
Я недавно обратил на это внимание и расстроился немножко:

http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=2108&c=5

Не совсем понятна суть вопроса.

1-Нет крышки непосредственно закрывающёй гайку и устанавливаемой под колпачёк? Или...
2-Нет того колпачка с прорезью под форсунку омывателя что имеется на предоставленном фото?
Если 2, то быть должна и тут уже или пофукал при приёме авто или спионерил кто... Ну вобщем покупать и ставить. Иногда этот колпачек имеет свойство ломаться по прорези под форсунку и отваливается верхняя часть, ничего криминального нет, только не эстетично как-то выглядет. Деталька копеешная. Сам один раз покупал на А4 под заказ в виду отломаной верхней части.
Если 1, то так и задумано. Гайка не заржавеет. Проверено на опыте. А вот если установить туда, под колпачок ещё дополнительную крышку для гайки, то ну ни как ты не создашь там полную гермитезацию от внешней среды и туда быдет забиватся и скапливатся всякая бяка в виде пыли, влаги и прочей дорожной муйни. А тут уж действительно эта гайка вместе с поводком и отгниёт, т.к. не будет там просыхать. А в данном варианте(без гаечной крышки) Ну намокнет, ну прилипнет грязь, дождь и прочая влага смоет эту грязь, крепёж просохнет. Это лучще чем постоянная влага и грязь под крышкой.

Короче не парься, так и должно быть!
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Не совсем понятна суть вопроса.

1-Нет крышки непосредственно закрывающёй гайку и устанавливаемой под колпачёк? Или...
2-Нет того колпачка с прорезью под форсунку омывателя что имеется на предоставленном фото?
Если 2, то быть должна и тут уже или пофукал при приёме авто или спионерил кто... Ну вобщем покупать и ставить. Иногда этот колпачек имеет свойство ломаться по прорези под форсунку и отваливается верхняя часть, ничего криминального нет, только не эстетично как-то выглядет. Деталька копеешная. Сам один раз покупал на А4 под заказ в виду отломаной верхней части.
Если 1, то так и задумано. Гайка не заржавеет. Проверено на опыте. А вот если установить туда, под колпачок ещё дополнительную крышку для гайки, то ну ни как ты не создашь там полную гермитезацию от внешней среды и туда быдет забиватся и скапливатся всякая бяка в виде пыли, влаги и прочей дорожной муйни. А тут уж действительно эта гайка вместе с поводком и отгниёт, т.к. не будет там просыхать. А в данном варианте(без гаечной крышки) Ну намокнет, ну прилипнет грязь, дождь и прочая влага смоет эту грязь, крепёж просохнет. Это лучще чем постоянная влага и грязь под крышкой.

Короче не парься, так и должно быть!

Спасибо за разъяснение, все понятно, значит так и должно быть. В своем вопросе я имел ввиду как раз первый вариант. То есть у меня всё так, как представлено на фото. Хотя один герой тут писал, что у него недостающая крышечка есть, а у меня ее украли.:) Еще один клоун гыгыкал и предлагал залить всё гелем, а самому потом бутылочкой пользоваться с водой. Форсунки разные бывают, некоторые закрываются декоративными крышками, оставляется необходимое отверстие в ней или еще как-то так. По-разному могло быть, я сразу не посмотрел, а потом подозрение возникло.
Вопрос родился потому, что форсунка омывателя у меня на ауте была вверху расположена, а крепежная гайка поводка заднего дворника была полностью закрыта декоративным колпачком.
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Спасибо за разъяснение, все понятно, значит так и должно быть. В своем вопросе я имел ввиду как раз первый вариант. То есть у меня всё так, как представлено на фото. Хотя один герой тут писал, что у него недостающая крышечка есть, а у меня ее украли.:)
Ну если как на фото, то и не парься...))) Не заржавеет))) Ну можешь для спокойствия душевного периодически ВД-шкой на неё бизгать))))


Угу....))) Сняли колпачёк, спыонэрыли крышку, а колпачёк на место водрузили))) Честные воришки))))

Посмотреть бы на эту крышечку, ну или ссылку какую на каталожный номер поиметь. Может быть и есть чего, но из разряда допоборудования)))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
S.V.V, нет там ничего :) просто общий колпачок на рычаг дворника. Все.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V, нет там ничего :) просто общий колпачок на рычаг дворника. Все.
Ну таГ и я о том)))

Если кто-то утверждает, что есть, пусть предоставит доказательства))))



Вот у меня авто летать может)))))) Як чОрна молния))))
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Омыватель в щетке имеет существенный недостаток известный еще с Г4.

Со временем от ржавчины трубка ломается и омывайка льется внутрь мотора щетки и в крышку багажника.

У кого там установлена камера будут особенно "счастливы"...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а трубки от форсунок спереди тоже отлетают? :)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Клубни, вы обратили внимание на тот факт, что задний дворник у нас без крышки, т.е. крепежная гаечка открыта всем ветрам и спокойненько ржавеет в убыстренном темпе. Никто не захотел еще закрыть ее самодельной (на авто значительно более чем за лям))) крышечкой?
Я недавно обратил на это внимание и расстроился немножко:

http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=2108&c=5

здарова сосед :) я там
http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=2108&c=5 отвеетил теье как етот вапрос решыть :) ьереш и нахлоьучиваеш из аерозоля ету гайку и пространство вакруг нее етой ьормотой што я те пасаветовал.... тока стекло прикрой газеткой на время процэдуры и все ок ьудит и патом после зимы пасмотриш такаяжэ ьелая смазка там ьудит как и в момент нанесения если канешно на мойке керхером несобьют. провереная шмазь отвечяю! :az: все машын ей нафуговывал аш с 95 года... и немерзнет до минус 30!

Добавлено через 1 минуту
а трубки от форсунок спереди тоже отлетают? :)
гггггггг ага отлетаот! и все льеццо пряма в матор в ваздухан и на акамулятар!! и на предохранитель а такжэ в расшырительный ьачок тармазной системы и в морозы тармазная жэдкасть смешываеццо с вадой из ьачка и тармаза замерзают колом пряма в труькахъ ггггггг аааааааа ржунимагу!!! надош такое придумать то...ужоснахъ гггггггг:D:D:D
 
Последнее редактирование:

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Вопрос в том, что если поставить стоп сигнал с форсункой, то как к нему подвести омывайку?
Меня, если честно, удивляет омывайка в самом дворнике.. А сверху можно и веером лить...
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Вопрос в том, что если поставить стоп сигнал с форсункой, то как к нему подвести омывайку?
Меня, если честно, удивляет омывайка в самом дворнике.. А сверху можно и веером лить...

На ауте, повторюсь, форсунка вверху стоит, но льется не веером, а струей. Та же фигня, но с другого бока, только вот опасности ржаветь-отвалиться там нет.

Добавлено через 1 минуту
BATXED, А форсунка этой смазкой не забьется?
 
Последнее редактирование:

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
stalkerW, да не только на ауте, на многих машинах так. На новом Туране также сделали...

Вопрос, есть ли вообще возможность вывести омывайку наверху и убрать эту блямбу с дворника...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
можно. купить верхний стоп-сигнал с омывайкой. и подвести туда трубку. чуть выше давали ссылку.
а на двери багажника заткнуть жвачкой :)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
stalkerW, да не только на ауте, на многих машинах так. На новом Туране также сделали...

Вопрос, есть ли вообще возможность вывести омывайку наверху и убрать эту блямбу с дворника...
А что какие-то проблемы?
Сдёрнул трубку, вывел куда надо, оттуда и поливать будет. Датчиков там никаких вроде нет.
 
Сверху Снизу