Глючит AUTO HOLD

Masyanya

Участник
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
133
Благодарности
6
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
Tiguan Sport&Style
Он что вкл по желанию, один раз в день?)) Пусть, вопрос покажется глупым, но мне непонятно его поведение. Еду на работу, стою в пробке, нажала, горит, работает, поехала, сняла с AUTO HOLD......встала в пробку, нажала, не горит. Вечером еду обратно, нажала, горит. Сегодня такая же фигня, в чем прикол? Что я делаю не так? :(
 

beetle182

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
30
Благодарности
5

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Masyanya, а выключать его зачем...?
при этом для включения надо быть пристегнутой :) двери закрыты и т.п. Не помню вот только, он в движении включается или нет... или только на месте.
 

Masyanya

Участник
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
133
Благодарности
6
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
Tiguan Sport&Style
Алекс7, Ну, посмейтесь посмейтесь))), хоть развлеку Вас. Короче: Я пристегнута, двери все наглухо закрыты и я стою (в пробке), держу тормоз)), нажимаю.....ЕГО - а ОН не загорается!!! Загорается только раз в день...

Добавлено через 1 минуту
Masyanya, а выключать его зачем...?
А кто сказал, что после вкл, я не могу его выключить?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Masyanya, просто любопытно, зачем выключать, если ничего не меняется, если держишь ногой тормоз, то автохолд тебе и не помогает особо. Хотя на автомате может и приятнее, если после отпускания машина ползет вперед...

Ничего не пролили туда? Попробуйте на месте включить, потом выключить, потом включить. Если у него клин в мозгах, то не включится. А дальше надо посмотреть и подумать. В 2010 модельном изменились возможности по его управлению в бортовом меню, может в 2011 еще более расширенно стало что-то. :)
 

Masyanya

Участник
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
133
Благодарности
6
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
Tiguan Sport&Style
...он в движении включается или нет... или только на месте.
Нет конечно, только когда стоишь, когда трогаешься он автоматически откл, я вот например выкл его вручную и что? Следующий раз он уже не вкл? Вот в чем вопрос..........

Естесно я не держу тормоз при вкл Auto Hold , Алексей, Вы за кого меня принимаете......))))))))))))))))) Мне просто интересно из-за чего такая ситуация происходит.....и ничего я туда не проливала))))))))))))))))))))), я не пью за рулём))))))))))))


Пробовала, вкл выкл вкл, он не реагирует ваабще. Машина вчера простояла день на стоянке, вечером по дорогу домой попробовала, опять работает...
 
Последнее редактирование:

Signore

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Masyanya, а не пробовала в БК его включить на постоянку?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Masyanya, а отключите автоматическое отключение автохолда в меню. Вообще не очень понятно, что здесь подразумевается под автоматическим отключением при трогании. У меня все просто, в меню БК ничего нет. :) нажал - включился, кнопка горит. Не хочу его больше использовать - выключил, кнопка погасла. И так много раз. :) Правда включаю я его обычно, когда стою на месте, либо на ручнике, либо на тормозе.

PS: а пролить можно и не только самостоятельно :)
 

Masyanya

Участник
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
133
Благодарности
6
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
Tiguan Sport&Style
Signore, неее, на постоянку не хочу, мне не очень нравится, как Тиг трогается и останавливается при вкл автохолде.
 

Signore

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Signore, неее, на постоянку не хочу, мне не очень нравится, как Тиг трогается и останавливается при вкл автохолде.
Э-т-т понятно, но просто попробовать, может, глюк распространился куда дальше? При включенном на постоянку не возникает проблем? Тогда, вероятнее всего, прблема в самой кнопке.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а стёкла все закрыты?
а лючок бензобака проверяла?
гы :)
 

Flyshin

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
235
Благодарности
5
Адрес
Москва
Masyanya, никаких ограничений по кол-ву включений автохолда конечно нет.
я уж точно не помню как там по инструкции, но сдается мне, что для включения автохолда нужно держать педульку тормоза нажатой. может в этом кроются ваши недоразумения в использовании сей фичи?.. для надежности сверьтесь с мануалом.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
мануал редко кто читает :)
проще на форуме спросить.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
как делаю я: сел, завел двигатель, пристегнулся (коробка в P), нажал кнопку "autohold", далее еду и на светофорах он САМ встает на тормоз и САМ отпускает с него при нажатии на газ. Отстегнулся ремнем безопасности - "autohold" отключился САМ. все...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Flyshin, в старых вариантах (2008 год) только закрытые двери, заведенный двигатель, пристегнутый ремень и включенная ESP. Может конечно в 2010-2011 уже нужно тормоз нажимать...
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
На 1.4 2010 года АвтоХолд включается при условии закрытых дверей и пристёгнутости водителя. Никакого тормоза нажимать не надо. Во время движения можно и выключить и включить.
 

Masyanya

Участник
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
133
Благодарности
6
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
Tiguan Sport&Style
Shpunt, Signore, Flyshin, Beetle182, Alekc7: да, мне действительно проще было спросить на форуме, но теперь я думаю, что зря не выяснила все сама)))
Мда ужжжжж)))), задав такую тему, впервые в жизни почувствовала себя натуральной блондинкой в шоколаде)))), (коей никогда не являлась), а не водителем, как мне казалось, со стажем:D . Я наслышана, конечно, про женщин за рулем...:aj: Штож Вы злые-то такие все?:aq: Вы правда думаете, что я мчусь по дороге и жму на все кнопочки, которые вижу вокруг? Да, не спорю, у меня до этого не было авто с такой функцией, но смысл ее мне предельно ясен-когда, зачем и почему ее нажимать...
На счет количества вкл я конечно же пошутила и, как Вы выразились, педУльку тормоза тоже держала нажатой:) , закрыла все стекла, бензобак, проверила уровень масла, даже пепельницу, а кнопочка-то все равно глючит :p
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
У меня так было. Жму автохолд - а в ответ ТИШИНА... Как потом выяснилось - один раз барсетка долго держала его нажатым. Он автоматом и выключился. Помогло - шнурком проверил ошибки - убрал от ручного тормоза и всё стало нажиматся с первого раза. Кто не верит - нажмите пальцем и подержите сек так 10-20 или поболее и получите такой эффект. Я проверял!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Masyanya,так приятно же пообсуждать :)
тогда у нас идеи кончаются, а тебе прямая дорога к дилеру на диагностику по гарантии. Может в компе что-то переклинило.
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
А случаем, на првавом сидении ничего не лежало? Возможен эффект непристёгнутого пассажира. Из- за малой массы весчицы срабатывает не всегда.
 
Сверху Снизу