Глючит AUTO HOLD

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Под горку с автохолда сдернется без газа??? Завтра попробую, если сложатся условия. Если не получится, то уж обязательно встретимся - будешь показывать ;) Но мне кажется, что у меня никогда не сдергивалась, т.к. под горку не раз каталась с автохолдом, он у меня почти всегда включен.
Ну а по горизонтали любая нормальная механика без холда, ручника и педали газа катится, я и не спорила. Главное, вкл. скорость и игра сцеплением.
Наврал чутка)) На горизонтальной поверхности и в совсем маленькую горку сдергивает без газа. А вот горочка покруче уже не катит))) Выезд с подольских курсантов на варшавку. Не хватило мощи))) Заглох)))
Встретится можно ради эксперимента))) но не раньше чем машину с жестянки отдадут. Обещали к середине следующей недели отдать!
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
S.V.V, :) :) :)
А я вот в горку даже и не догадалась попробовать, но все остальные опыты сегодня провела. И под горку, и на горизонтальной поверхности действительно прекрасно сдергивается. Без малейших усилий легко начинает ехать. В горку тоже проведу эксперимент, но точно не на дороге с другими участниками движения :)
ps А что с машиной? Ты на ней пробовал-то? Она еще не ушла на жестянку?
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
S.V.V,
Curly,

угу......... ради эксперемента встретиццо......
вам нестыдно то обоим? гггггггггггг (пацталом) эксперементаторы :)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V, :) :) :)
А я вот в горку даже и не догадалась попробовать, но все остальные опыты сегодня провела. И под горку, и на горизонтальной поверхности действительно прекрасно сдергивается. Без малейших усилий легко начинает ехать. В горку тоже проведу эксперимент, но точно не на дороге с другими участниками движения :)
ps А что с машиной? Ты на ней пробовал-то? Она еще не ушла на жестянку?
С машиной то мелочи)) за 2 км до дома один уверенный в себе парень решивший что круг можно проехать по прямой, не соблюдая разметку покоцал слегка.
91238299.jpg


Добавлено через 1 минуту
BATXED,а Вас, порутчик, я попрошу не опошлять великую идею научного познания мироустройства))))
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
S.V.V,угу гггггггггггг :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
S.V.V, чем это он тебя зацепил?
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
BATXED,не пали малину))))

Добавлено через 2 минуты
S.V.V, чем это он тебя зацепил?
Полоса сверху-зеркалом
Вмятинка на двери скорее всего повторителем поворотника, ну и крылом протащил.
Повторитель его на дороге валялся, когда мы остановились
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
shpunt,да там чюрка за рулем был......

Добавлено через 49 секунд
S.V.V,угу непалю...... тут просто тетки пугливые :)
 
Последнее редактирование:

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
С машиной то мелочи)) за 2 км до дома один уверенный в себе парень решивший что круг можно проехать по прямой, не соблюдая разметку покоцал слегка.

Добавлено через 1 минуту
BATXED,а Вас, порутчик, я попрошу не опошлять великую идею научного познания мироустройства))))

:D :D :D Очень изящно посоветовано.

Крыло надеюсь просто под покраску или даже полировку? А дверь смогут отремонтировать или новая будет?

BATXED написал(а):
...... тут просто тетки пугливые
Ну, в общем-то, твои изречения боязно читать ;) мозг очень сильно разрушается
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
:D :D :D Очень изящно посоветовано.

Крыло надеюсь просто под покраску или даже полировку? А дверь смогут отремонтировать или новая будет?


Ну, в общем-то, твои изречения боязно читать ;) мозг очень сильно разрушается

ага скажы я ишшо пишу методом 25 кадра......:D:D:D
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Расшифрую ситуацию-двери закрыты,водитель пристёгнут,лампочка кнопки АВТОХОЛД-горит.Обороты 1500.отпускаю сцеплнение и машина глохнет!дЕРЖИТ НАМЕРТВО Даже когда ручник включен-проблем стартонуть нет,а тут двиг глохнет!Пока вручную не выкл.-не едет!Жду коментариев по делу
У меня автомат, но.... если отпускать сцепуху удерживая при этом ещё и тормоз. Отпустить сцепу, отпустить тормоз и автохолд должен сняться и машина поедет даже если был включен ручник.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
:D :D :D Очень изящно посоветовано.

Крыло надеюсь просто под покраску или даже полировку? А дверь смогут отремонтировать или новая будет?


Ну, в общем-то, твои изречения боязно читать ;) мозг очень сильно разрушается
Крыло- полировка, дверь ремонт+покраска полностью(напирал на локальную покраску, но там не делают), накладка арки колеса -замена
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
да блин... ХОЛД отпускает при движении колес либо вперед, либо назад. только на одной сцепе я снимал холд. дело не в газе и не в сцепе, если комп понял. что машина поехала - он отпустит. в чем спор - я так и не понял.

трогаться учитесь не с 1 500 оборотов. тиг тронулся - холд отпустит, если у вас нога, а не протез. =)

могу видео закинуть первогодкам с правами.
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
да блин... ХОЛД отпускает при движении колес либо вперед, либо назад. только на одной сцепе я снимал холд. дело не в газе и не в сцепе, если комп понял. что машина поехала - он отпустит. в чем спор - я так и не понял.

трогаться учитесь не с 1 500 оборотов. тиг тронулся - холд отпустит, если у вас нога, а не протез. =)

могу видео закинуть первогодкам с правами.
Да это уже выяснили. На МКПП для сдергивания с Холда газ не обязательный атрибут))) Главное чтоб крутящего момента хватило не сдергивание с холда и толчка вперёд или назад. На горизонтали, чуть в горку, с горки хватает. В горку покруче не сдернешь без газа)))
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
да.. на ровной можно убрать холд только одной сцепой. ручник - нет... только с оборотами. ну а в горку само сабой.
римляне... сограждане... кто жалуется на автохолд и ручник. во-первых.. пристягнитесь. найдите горку небольшую и по-тренеруйтесь. для тех кто совсем не чуствует сцепу - вы ее почуствуете. дайте 1600 оборотов газом и медленно-медленно отпускайте сцепу... и у вас снимется холд и вы поедете вперед. только не бросайте сцепу,а пока плавно держите. через пару десятков раз - у вас прояснится. и да будет вам счастье - чувствуйте свою машину.

на макс подъеме я использовал 2000 оборотов. но на то мне и сцепа дана, что я могу дозировать сцепой даже перегаз - пока не отпустил. а не "мешалка" это совсем.
а на переходе 6 500 на четвертую... мешалка... =) чмоки. дайте мне два литра на "мешалке" =))))))

Добавлено через 11 минут
чтоб получить права было такое упражнение - тронуться в горку на машине с механикой с эстакады. без всякого автохолда. - либо не сдал.
если для вас это пустой звук - то для меня вы тела без прав.
 
Последнее редактирование:

Sanchez10

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
106
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург и Вельск (Архангельская область)
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТСИ 2013 год
Пропал AUTOHOLD

Пропал AUTOHOLD после манипуляций со шнурком, видимо где то не там поставил галочку:eek: и теперь автохолд не включается,подскажите в каком блоке,байт и бит,спасибо!
 

jalib

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
157
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Acapulco
Прежде всего поднимите лог и верните все обратно, в начальную точку, так сказать. Логи лежат в папке logs, в папке программы.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Все правильно делаешь когда AUTOHOLD хочешь включить? Например, ремешок пристегнуть. Может уже забыл? ;)
 
Сверху Снизу