Пожелания по форуму Tiguans.ru - голосование

Сделаем форум лучше

  • ввести репутацию на форуме во всех разделах (готово)

    Голосов: 11 25.0%
  • ввести репутацию на форуме только в технических разделах

    Голосов: 9 20.5%
  • убрать фотогалерею с главной форума

    Голосов: 14 31.8%
  • убрать лишние разделы на форуме

    Голосов: 17 38.6%
  • создать поддомен ftp.tiguans.ru и повесить на него фтп-архив

    Голосов: 19 43.2%
  • сделать тег "скрытый текст" чтобы можно было прятать текст не по теме (готово)

    Голосов: 24 54.5%
  • проверить работу поиска по форуму (готово)

    Голосов: 20 45.5%
  • назначить больше модераторов

    Голосов: 9 20.5%
  • создать разделы по регионам

    Голосов: 12 27.3%
  • запретить ненормативную лексику (слэнг) в технических разделах

    Голосов: 27 61.4%
  • запретить ненормативную лексику (слэнг) во всех разделах

    Голосов: 18 40.9%
  • снять ограничение в 10 сообщений на открытие "лички"

    Голосов: 14 31.8%
  • указывать обязательно регион при регистрации (готово)

    Голосов: 25 56.8%
  • указывать обязательно автомобиль при регистрации (готово)

    Голосов: 22 50.0%
  • возможность редактировать сообщения

    Голосов: 28 63.6%

  • Всего проголосовало
    44
  • Опрос закрыт .

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
можно поставить хак, который в БД оставляет оригинал сообщения.
В настройках можно поставить вывод оригинала по айди групп (юзверы id 2 или админы/модеры id 6 и 7 (на сколько я помню))

И овцы целы и волки сыты!
 

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
Для каких целей? Для редактирования сообщения?
Если юзвер, через какое-то время решил исправить ошибки, высказываясь ошибочно написал не-то, или просто посчитал что написал лишнее, Он имеет полное право данный пост изменить, удалить и т.д. (т.к. это его пост). Но а для того, чтоб это осталось историей, а так же в щекотливых ситуациях, оригинал поста должен остаться в БД и должен быть доступен руководству форума.

По крайней мере данный хак у меня стоял на многих форумах и юзверы были только За!
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Новый движок форума

Ну наконец-то обновили движок форума до 3.8.6, а то с 3.6 совсем не весело было :ay:
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Ну наконец-то обновили движок форума до 3.8.6, а то с 3.6 совсем не весело было :ay:

а теперь что изменилось, кроме того, что пишет что у меня "№ новых сообщений"?
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
M@rgo, этот движок имеет больше возможностей, как для пользователя (удобный просмотр вложений, удобные профили пользователей и т.д.), так и для администратора, так как большинство модулей расширения работают с версии движка 3.7. Да и стабильность этой версии больше, чем у старой версии. Фактически это последняя и самая надёжная из 3 версии, далее уже идёт 4 версия с другой БД и несовместимыми модулями расширения.
 

AndreyKo

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
229
Благодарности
28
Адрес
Смоленская обл.
Автомобиль
Tiguan
M@rgo, кроме того наконец заработало меню пользователя (треугольник справа от ника) в Chrome.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
M@rgo, этот движок имеет больше возможностей, как для пользователя (удобный просмотр вложений, удобные профили пользователей и т.д.), так и для администратора, так как большинство модулей расширения работают с версии движка 3.7. Да и стабильность этой версии больше, чем у старой версии. Фактически это последняя и самая надёжная из 3 версии, далее уже идёт 4 версия с другой БД и несовместимыми модулями расширения.
Глупости все это :)

Большой разницы в линейке 3.8.х от 3.6.х практически нет.
Возможности у них одни и те же.
Все вкусности добавляются доп. модулями и хаками, что в 3.8.х что 3.6.х
База у них одна, с минимальными отличиями.

Вобла 4 версии - мертворожденный продукт. Т.к. после ухода создателя воблы Кира, её практически не продвигают. По поводу другой БД - смешно :). Конвертится всё и вся. По поводу расширений то же самое :) код другой у них, согласен. И к 4 линейке идут модифицированные хаки именно под 4 линейку. Они точно такие же, как на 3 линейке, только написаны чуть по другому.
 

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
cosm, я согласился лишь с тем, что из-за разности в написания кода хаки ставятся лишь на ту линейку на которую они предназначены, это раз.
Выражал эмоции я над тем, что Вы абсолютно не компетентны в данном вопросе, это два.
А три, это то - что не стоит 40 летнему мужику гордиться тем, что может сделать 8 летний ребенок (заглянул к Вам в гости clubdoma.ru).

Бел обид.
И прошу прощения если Вас этим мог задеть.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
А три, это то - что не стоит 40 летнему мужику гордиться тем, что может сделать 8 летний ребенок (заглянул к Вам в гости clubdoma.ru).

Странно, я даже не заикался о нём и нигде не "рекламировал", не то что "гордился" :bk:
Там нечем гордиться, так как делался он для тестов, но на реальной площадке. Это понятно даже мне - "40 летнему мужику" :rolleyes:
 

Jeeper

Administrator
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2007
Сообщения
392
Благодарности
366
ввести репутацию на форуме во всех разделах
готово

сделать тег "скрытый текст" чтобы можно было прятать текст не по теме
готово

указывать обязательно регион при регистрации
есть

указывать обязательно автомобиль при регистрации
есть

Теперь можно писать любой оффтоп и аккуратненько его прятать :bp:
Для этого в правом верхнем углу редактора есть кнопка с "+"
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
про последнее не поняла(

Добавлено через 1 минуту
поняла)
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Jeeper, а можно в модуле склеивания сообщений включить настройку "делать сообщение непрочитанным"? Чтобы после добавления к старому сообщению нового его можно было увидеть в "новых сообщениях".
 

Jeeper

Administrator
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2007
Сообщения
392
Благодарности
366
cosm, будет слишком много злоупотреблений
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Jeeper, упс. Может я вас не понял или вы меня. Сейчас просто есть проблема: если сообщение оказалось обновлённым путём склеивания с вновь написанным тем же автором, то я не смогу его прочитать, поискав новые сообщения (do=getnew). Обновлённое сообщение теряется и может быть прочитанным только тогда, когда в этой теме появится сообщение от другого пользователя.
 

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
Jeeper, упс. Может я вас не понял или вы меня. Сейчас просто есть проблема: если сообщение оказалось обновлённым путём склеивания с вновь написанным тем же автором, то я не смогу его прочитать, поискав новые сообщения (do=getnew). Обновлённое сообщение теряется и может быть прочитанным только тогда, когда в этой теме появится сообщение от другого пользователя.

по русски это звучит так:
Админу, ручками в хаке Даблпостинга поставить галочку на - Обновлять время последнего сообщения, при объединении сообщений.

В данном случае при склейке сообщений пост от юзвера будет обновлен и попадет в выборку гетньюз
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
KoTъ, ну а если по простому, чтобы время сообщения ставилось по последнему, а не по первому из склеенных. :)
 

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
KoTъ, ну а если по простому, чтобы время сообщения ставилось по последнему, а не по первому из склеенных. :)
в данном случае по последнему посту и будет. Т.е. при даблпостинге время поста обновляется и пост снова идет в выборку гетнью
 
Сверху Снизу