Плавают обороты перед переключением АКПП

Balay79

Новичок
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan II
Здравствуйте.
У меня такая проблема - во время не интенсивного разгона (точнее совсем легкого разгона) перед переключением на высшую передачу начинают в районе 2000 плавать обороты и чувствуется как машина несильно ускоряется-замедляется. Обороты плавают в пределах 200, т.е. от 1900 до 2100. Раза 3-4 плавают и включается следующая передача. Особенно заметно при переключении с 4 на 5 и с 5 на 6. Ещё замечаю, что на 6 передаче, когда обороты подходят к 2000, бывает тоже самое. При интенсивном разгоне всё в порядке. Может было у кого? Чем лечили? Заранее спасибо.
 

Goodd

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Citroen C3,автомат
Здравствуйте.
Есть шанс что просто нужно почистить форсунки. У меня была сходная ситуация из-за заправки плохим бензином. Вылечил довольно быстро - залил специальную присадку немецкую Liqui Moly для долгосрочной очистки системы подачи топлива. Эффект порадовал - не хуже стендовой промывки, по деньгам гораздо приемлемее.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Я подобное замечаю, но у меня просто резкое уменьшение оборотов перед переключением, но имхо я связываю данность, что это алгоритм коробаса так работает, было у меня желание чтобы в момент переключения коробка не переключалась на верх, если давишь на газ еле еле, так вот тут как раз подобное если чуть сильнее давишь на газ этот момент просто отсутствует, но странно почему то он меня подбешивает.. хотя на старой машине именно такого хотелось так как не всегда нужно на повышенную, зачем мучить коробку если через 50 метров всё равно тормозить...
 
Сверху Снизу