Передние тормозные диски

OTPOK_OKA9lHHblu

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2022
Сообщения
50
Благодарности
7
Автомобиль
tiguan czpa
Балансировка колес,скорее всего. Некоторые пишут, что возможно из за шруса лично я с таким не сталкивался никогда . хотя езжу давно и много, много.
так ведь я новую резину поставил. все отбалансировалось прекрасно. самое большее по-моему 30 гр на колесо повесили
еще читал где-то, что дисбаланс может быть вызван неправильной установкой колеса относительно оси (центровочные кольца и все такое)
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
так ведь я новую резину поставил. все отбалансировалось прекрасно. самое большее по-моему 30 гр на колесо повесили
еще читал где-то, что дисбаланс может быть вызван неправильной установкой колеса относительно оси (центровочные кольца и все такое)
Может быть я же не знаю какие у вас диски,у меня штатные 17.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,751
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
OTPOK_OKA9lHHblu, видимо очень "хорошо" отторомзились, но не обкатали новые диски, вот их и повело от перегрева.
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,751
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
OTPOK_OKA9lHHblu,
Что ж Вы сразу не написали, что у Вас не стандартные ВАГовские диски.
Смотрите два момента.
1. Если у Вас на дисках установлены пластмассовые центровочные кольца, выкидывайте их сразу и ставьте алюминиевые.
2. Болты на дисках точно подходят по спецификации? Может Вы просто используете одни и те же оригинальные ВАГовские сферические болты, тогда как нужно использовать только конические и то надо подбирать!
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
камрады, дайте совет
в-общем беспокоит меня мелкая дрожь руля на скоростях 80-90. рулить не мешает. но раньше такого не было
началось все с того, что зимой поменял тормозные диски (Miles). весной как-то ездил на дальняк, и при торможении с высоких скоростей стало бить в педаль.
плюс (позже) появилось биение рулевого. подумал, что это резина испортилась, решил подождать до смены на летнюю
в итоге. диски я проточил. правый диск оказался кривоват. биение при торможении ушло
резину лето поставил новую
но вот эта мелкая дрожь руля не ушла. она еле заметна и наверное можно было бы забить. но я же понимаю, что где то там в подвеске все это ощушается гораздо сильнее и разрушает ее

куда копать? из отставшихся вариантов у меня только замена тормозных дисков (фак, опять деньги!). но тормозят то вроде они нормально
что еще может вызывать эту мелкую дрожь?
Если при торможении появляется какая-то дрожь или колбасня в руль,то тогда виноваты тормозные диски,а раз это происходит просто в движении на определенной скорости,то тормозные диски тут точно не при чем,скорее всего дело в колёсах,шинах или дисках.
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
но я же понимаю, что где то там в подвеске все это ощушается гораздо сильнее и разрушает ее
Ничего не происходит с подвеской, если речь идёт именно о мелких вибрациях. Это исключительно вопрос комфорта водителя. Не знаю, насколько тут достижим идеал. Балансировка может сбиваться от чего угодно - от попадания в яму, от налипания грязи, от износа резины. И всё это может происходить в рамках одного сезона. Да и если зайти в тему по шиномонтажу, то станет понятно, что даже изначально балансировку делают качественно один раз из десяти. Плюс имеет место вопрос мягкости самой резины и выбранного давления. Микропрофиль дороги очень часто бывает довольно шершавый, если покрышка дубовая или перекачана, то вибрации неизбежно будут передаваться и в руль. То же касается и прочих элементов подвески, особенно резинок в возрасте, но это всё в любом случае испытывает сильные нагрузки и вибрации. Вывести из строя ступичные подшипники, сайлентблоки или какие-нибудь амортизаторы может только значительный дисбаланс, который сам водитель уже вряд ли сможет длительно терпеть. В общем, беспокоиться нужно о себе, а не о машине. ;)
 

OTPOK_OKA9lHHblu

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2022
Сообщения
50
Благодарности
7
Автомобиль
tiguan czpa
OTPOK_OKA9lHHblu,
Что ж Вы сразу не написали, что у Вас не стандартные ВАГовские диски.
Смотрите два момента.
1. Если у Вас на дисках установлены пластмассовые центровочные кольца, выкидывайте их сразу и ставьте алюминиевые.
2. Болты на дисках точно подходят по спецификации? Может Вы просто используете одни и те же оригинальные ВАГовские сферические болты, тогда как нужно использовать только конические и то надо подбирать!
диски стандартные - Себринги. просто я немного не в теме, нужны кольца по умолчанию или их ставят, когда размер ЦО и ступицы не совпадают
думаю, что вопрос нужно закрыть и успокоиться. на выходных ездил за город и как-то попривык уже. в-общем, забил
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,751
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
OTPOK_OKA9lHHblu, дело конечно Ваше, но биение не может устраивать никого и никогда.
Диски не стандартные и от этого всегда лишние проблемы с установкой.
Если ЦО другое, то без центровочных колец Вам не обойтись никак, плюс я Вам говорил и болтах. На каждый из дисков они специфичны и если Вы поставили и ставите оригинальные, сферические ВАГ на литые диски, не стандартного размера, да еще и без или с центровочным кольцом, то проблем не избежать и Вы наверняка уже "продавили" в конических отверстиях дисков фаску сферическими болтами. Сферическими болтами Вы никогда четко не притяните литой диск к ступице!
 
Последнее редактирование:

OTPOK_OKA9lHHblu

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2022
Сообщения
50
Благодарности
7
Автомобиль
tiguan czpa
OTPOK_OKA9lHHblu, дело конечно Ваше, но биение не может устраивать никого и никогда.
Диски не стандартные и от этого всегда лишние проблемы с установкой.
Если ЦО другое, то без центровочных колец Вам не обойтись никак, плюс я Вам говорил и болтах. На каждый из дисков они специфичны и если Вы поставили и ставите оригинальные, сферические ВАГ на литые диски, не стандартного размера, да еще и без или с центровочным кольцом, то проблем не избежать и Вы наверняка уже "продавили" в конических отверстиях дисков фаску сферическими болтами. Сферическими болтами Вы никогда четко не притяните литой диск к ступице!
Вы уж меня простите, но диски у меня стоят, я еще раз повторяюсь, стандартные. с ЦО 57,1.
Первое мое сообщение в теме было о возможном влиянии на биение Тормозных дисков
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,751
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
OTPOK_OKA9lHHblu, да чего уж извиняться! Все мы иногда пишем заумно....
Значит один вопрос по центрированию диска на ЦО отпадает уже.
А что касательно самих болтов?
 

OTPOK_OKA9lHHblu

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2022
Сообщения
50
Благодарности
7
Автомобиль
tiguan czpa
OTPOK_OKA9lHHblu, да чего уж извиняться! Все мы иногда пишем заумно....
Значит один вопрос по центрированию диска на ЦО отпадает уже.
А что касательно самих болтов?
вот насчет болтов не знаю. в выходные хочу посмотреть. стандартные дб. уж какие - не скажу
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,751
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
OTPOK_OKA9lHHblu, Ну вот тогда у Вас остается два параметра данных.
Тип установленных литых дисков, по которым нужно смотреть какие болты должны с ними использоваться.
И второй, какие по факту у Вас установлены....
 

jarik

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Мос. Обл. Г. Руза
Автомобиль
Tiguan II City 1.4 CZDA 150hp 2018 г.в.
Добрый день, камрады! Подскажите, какие диски и где можно приобрести в наше не простое время, чтобы минимизировать риск "поподалово" на контрафакт? Кто на что менял сток в ближайшее время?
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Добрый день, камрады! Подскажите, какие диски и где можно приобрести в наше не простое время, чтобы минимизировать риск "поподалово" на контрафакт? Кто на что менял сток в ближайшее время?
TRW
И диски и колодки
 

jarik

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Мос. Обл. Г. Руза
Автомобиль
Tiguan II City 1.4 CZDA 150hp 2018 г.в.

rvova

Новичок
Регистрация
24 Фев 2023
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan II 2,0 АМТ 4х4 Comfortline
Всем привет!
Что сейчас брать из дисков 340мм?
Есть что-то приличное по вменяемым ценам?
Оригинал вижу от 17тыр
Текстар от 11,5 (вроде в оригинале шли)
Brembo от 10,5
TRW от 10
Циммерман от 8,5
NK 7,4
Это всё за штуку, я правильно понимаю? Просто еще ни на одной машине не доезжал до замены дисков ) Максимум проточка 0,2мм была.
Про вариант от Hi-Q SD5701 от 4600 что скажете? Это тот же SangSin? Колодки их нормальные, опыт эксплуатации на других авто имею.
 

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
278
Благодарности
365
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Всем привет!
Что сейчас брать из дисков 340мм?
Есть что-то приличное по вменяемым ценам?
Оригинал вижу от 17тыр
Текстар от 11,5 (вроде в оригинале шли)
Brembo от 10,5
TRW от 10
Циммерман от 8,5
NK 7,4
Это всё за штуку, я правильно понимаю? Просто еще ни на одной машине не доезжал до замены дисков ) Максимум проточка 0,2мм была.
Про вариант от Hi-Q SD5701 от 4600 что скажете? Это тот же SangSin? Колодки их нормальные, опыт эксплуатации на других авто имею.
АTE или TRW на мой взгляд предпочтительней,лишь бы не левак.Себе взял Циммерман(ещё не менял,пробег 91к)не перфорацию.
 

rvova

Новичок
Регистрация
24 Фев 2023
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan II 2,0 АМТ 4х4 Comfortline
И еще вопрос - к некоторым передним колодкам идут болт или болты в комплекте. Они одноразовые? Старые не подойдут? А к каким не идут, сколько нужно болтов докупить? По каталогу смотрю WHT 003 252 на схеме 1, а указано 4шт. Это на каждую сторону или на обе? И подойдет ли вместо них WHT010085? Они примерно вдвое дешевле
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
И еще вопрос - к некоторым передним колодкам идут болт или болты в комплекте. Они одноразовые? Старые не подойдут? А к каким не идут, сколько нужно болтов докупить? По каталогу смотрю WHT 003 252 на схеме 1, а указано 4шт. Это на каждую сторону или на обе? И подойдет ли вместо них WHT010085? Они примерно вдвое дешевле
При замене колодок никакие болты менять не надо.
Конкретно эти болты отличаются только наличием у последнего отверстия под торкс.
По 2 шт. на скобу.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: rvova

OTPOK_OKA9lHHblu

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2022
Сообщения
50
Благодарности
7
Автомобиль
tiguan czpa
Слышал, что ТРВ уже не торт. Себе взял диски Циммерман и колодки ТРВ. Все ок. Не скрипят не пылят
 
Сверху Снизу