Помогите протестировать дизельный Тигуан

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
[Q UOTE=Evgen80;1984347] Теперь вопрос: с какой скоростью я должен его обгонять?[/QUOTE]
picture.php
 

Макс163

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
70
Благодарности
20
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Тигурактор 2.0 TDI
фотошоп?
210кмч и 3500 на тахометре - не коррелируется. у дизеля 210 вообще не в рамках возможностей. я ехал 180, на тахометре было 4000 и температура масла 112 градусов, это уже на пределе возможностей. 210 он просто не поедет - или очень недолго.

Добавлено через 13 минут
щас заинтересовался, как оно на самом деле, почитал - картина интересная... в ПДД прописано четко: "на дорогах 90, на магистралях 110". Но не все так просто! Оказывается, в РФ есть "отдельные участки"!!!
"В правилах дорожного движения Российской Федерации, с дополнениями и изменениями в редакции от 25.07.2017 г., устанавливается разрешенная скорость на автомагистрали в пределах 110 км в час и до 130 км в час на отдельных участках" Я, честно говоря, был не в курсе, и вообще - обалдел. Это что еще за "участки" ?! Это шутка что ли?
Дальше - веселее: "В правилах указано, что автомагистраль обозначена знаком 5.1. На ней должно быть 4 и более полос движения. Для каждой полосы определена ширина в 3,75 м и обочина не меньше 3,75 м"
Я, конечно, извиняюсь, но неужто М2 имеет 4 (ЧЕТЫРЕ) полосы на всем протяжении, и каждая полоса по 3.75 метра?!?!? Да ладно??! И обочина прям 3.75 метра?! Че, правда? Для кого это написано?!
 
Последнее редактирование:

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
фотошоп?
210кмч и 3500 на тахометре
Не, всё сходится:) На 7-й передаче при 3500 об/мин у дизеля по расчету у меня получилось 209 км/ч (для шин 215/65 R17). Другой момент как достичь такую скорость:eek:
 

Александр С.

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
146
Благодарности
35
Адрес
р.п Андреевка
Автомобиль
Тигуан 2018,2.0 ТДИ
устанавливается разрешенная скорость на автомагистрали в пределах 110 км в час и до 130 км в час на отдельных участках" Я, честно говоря, был не в курсе, и вообще - обалдел. Это что еще за "участки" ?! Это шутка что ли?
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
480
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Это что еще за "участки" ?! Это шутка что ли?
Не шутка. Эти участки обозначены знаком 3.24 - "130" и попадаются на свежих и в основном платных магистралях. Например М11 возле Москвы точно снабжена такими знаками.
Но выше 130 согласно Правилам в РФ разгоняться запрещено.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
М4 Дон, платная, тоже местами 130 стоит, сейчас участки 130 в тихоря сократили, и появились частные камеры триноги.
 

Evgen80

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
[Q UOTE=Evgen80;1984347] Теперь вопрос: с какой скоростью я должен его обгонять?
picture.php
[/QUOTE]

Наш человек:ay:
Я разгонял 200 температура масла была 116

Добавлено через 7 минут
Если по М2, на участке где она является магистралью, ты едешь со скоростью 130 на круизе (реально это не больше 118-121 кмч), едешь в ПРАВОЙ полосе, как ты написал, и впереди видишь препятствие - то объезжать (а не "обгонять", т.к. обгон - это движение по полосе встречного движения) его надо ТОЧНО с такой же скоростью, как ехал, только в полосе номер 2,3 или 4, если таковая имеется.
В чем суть вопроса?

Добавлено через 13 минут
Со своей стороны добавлю: был участником и свидетелем такой ситуации. Германия, автобан, три полосы. По негласным правилам первая полоса для тихоходов (это всякие автобусы, газели, грузовики, и прочие старые машинки, - кто не в курсе там скорость примерно до 120 кмч). Вторая полоса - для всех (примерно 120-160 кмч). Ну и последняя, понятно, для поршей и бмв - там ездят очень быстро, так быстро, что не всегда успеваешь среагировать.
Так вот, история: еду в первой полосе, 120 кмч, иногда слева обгоняют грузовики (типа Газель) и автобусы (типа маршрутки, они очень быстрые). Впереди появляется тихоход (110 кмч), я обгоняю его, не спеша. А меня обгоняет по третьей полосе мультик (Т6), со скоростью 130 кмч. И вот мы такие встали в три ряда и друг друга не спеша "проплываем". И тут, в 3-ей полосе мультика догоняет Порш. Как это происходит, если кто не видел - расскажу: это ты посмотрел в зеркало заднего вида секунду назад - там никого, поднял глаза через секунду - а там машина торчит и пилит тебя своим передним бампером. И вот он догнал, встал в хвост мультику - и ... Ты возможно, уже бы начал моргать, бибикать, орать и ругаться? А он терпеливо тащился на ничтожно-низкой скорости в 130 кмч, ждал, пока мультик объедет меня или хотя бы я объеду caddy из правой полосы...
Короче, мы разъехались, все остались довольны, Порш превратился в точку еще через пару секунд -а я заметил такую вещь: чем умнее и реально богаче человек - тем он спокойнее, культурнее, внимательнее - и тем больше шансов у него везде успеть.
Че-то накипело, прошу не принимать на личный счет, близко к сердцу - и не ругать меня за "многабукав"

По Вашему М2 заканчивается в МО? Знаете, не на всем протяжении трассы она четырех и даже двухполосная! И при чем здесь бибикать, моргать?!
 
Последнее редактирование:

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
фотошоп?
210кмч и 3500 на тахометре - не коррелируется. у дизеля 210 вообще не в рамках возможностей.

Дизель едет! И едет очень и очень неплохо! Я пересаживался с бензина Т1 - все крутили пальцем у виска - нах мне трактор он "не едет". Проблема всех современных машин - экология, и программно у всех зашиты высокие передачи и их быстрое переключение вверх. Хочешь " ехать" - жми в пол. Дай понять машине, что ты хочешь ехать! А то все прижмут педальку на 5% - и НЕ ЕДЕТ! Кончено не едет. Ну и второй момент - расход. На таких скоростях он превышает 15 литров, ехать можно быстро, но не далеко )) и опять же - если в рамках дозволенного в РФ режима, то бака на 800 км вообще спокойно хватает. а на круизе в "110" можно и до Бреста из Москвы доехать. Т.е. Дизель дает выбор - ехать быстро или уехать очень далеко. Бензин менее гибок в этом плане.

Про фотошоп - можете фотку на пиксели разобрать.
По факту 210 - это по спидометру - 10/15 км конечно скинуть надо. НО, это еще не было пределом- если вы посмотрите на приборку, то увидите, что это в режиме ECO (ЭКО!!!) и с полным баком. Если буду опять в Германии - еще раз гляну, как он "не едет" полностью обкатанный - отпишусь.

Ну и добавлю про 220 лс - да едет, едет лучше дизеля, но налоги, средний расход ( в год проезжаю 25-30т - реально чувствуется экономия) и цена на него - суммарно победил дизель (лично для меня). Поэтому за два года владения ни разу не пожалел, что взял дизель, а жалею только о том, что не взял и Т1 дизель (наслушался "советчиков").

Добавлено через 5 минут
Например М11 возле Москвы точно снабжена такими знаками.
Но выше 130 согласно Правилам в РФ разгоняться запрещено.

Нет возле Мск таких знаков - только 110! Езжу каждые выходные. А вот за Тверью (в сторону Валдая) - там 130, круиз на 150 и лепота:ay:
 
Последнее редактирование:

rza.escobar

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
70
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Sportline 220
Delet
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
я очень извиняюсь, но где можно взглянуть на очень большие колеса на Т2?
На любой Q5.

Добавлено через 10 минут
На 7-й передаче при 3500 об/мин у дизеля по расчету у меня получилось 209 км/ч (для шин 215/65 R17). Другой момент как достичь такую скорость
С легким (практически незаметным) попутным ветром. А с заметным ветром и больше можно, запас по оборотам есть, в отличие от первого Тиги.

Добавлено через 1 минуту
Нет возле Мск таких знаков - только 110!
На М4 точно есть.

Добавлено через 1 минуту
никаких сомнений, если Тигуан - то однозначно дизельный!
Вот и чудненько.
А тема объявляется закрытой в связи с решением поставленного вопроса и последующим скатыванием в замеры пиписек (секунд).
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу