Ошибка сажевый фильтр у Калужского дизеля

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
939
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Добрый день. 10 дней назад чипанул дизельный Тигуан 2014 г.в. (Пока не буду писать чей чип, но не "у дяди в гараже") Проехал за это время около 1000 км. Большую часть по трассе. И загорелась ошибка сажевого фильтра (Тигуан Калуга) :eek: Заглянул под капот на всякий случай. Бочонок за двигателем без датчиков, т.е. сажевого фильтра нет. Сбросили ошибку Васей. Но она вылезла на следующий день. Кто нибудь сталкивался с подобным? Есть ли тут связь с Чипом?

 

Александр С.

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
146
Благодарности
35
Адрес
р.п Андреевка
Автомобиль
Тигуан 2018,2.0 ТДИ

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
939
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI

saveartur

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
129
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TDI
Было такое после чипа. На следующий день покатался и всё прошло.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
кривой чип
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Такое и без чипа у народа было. Подобные жалобы уже встречались.
 

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
939
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Было такое после чипа. На следующий день покатался и всё прошло.

У меня к сожалению не прошло. После сброса ошибки она снова появилась на следующий день. Записался снова на перепрошивку. Посмотрим что смогут скорректировать...
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Это старые грабли по ошибке в ПО . Такое происходило у некоторых горечиповальщиков на заре начала работ с блоками калужских Тигуанов .
Данное утверждение касается только случаев с перманентными регенерациями ката . Отследить это можно в измерениях блока по сажевому фильтру .
 

Virin1973

Участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
205
Благодарности
31
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan, 2019 г.в., 2.0TDI
Это старые грабли по ошибке в ПО . Такое происходило у некоторых горечиповальщиков на заре начала работ с блоками калужских Тигуанов .
К сожалению эти грабли сохраняются до сих пор и у не горечиповальщиков - данную хрень наблюдаю и на прошивке от Еврокода... Они типа пока думают как это можно полечить...
 

Virin1973

Участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
205
Благодарности
31
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan, 2019 г.в., 2.0TDI
Вопрос к профи - а вот этот прожиг очень тяжело отключается на CLJA? Мне еврокод больше месяца не может его отключить...
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT

Virin1973

Участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
205
Благодарности
31
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan, 2019 г.в., 2.0TDI
что-то я совсем с этим "DPF" и еврокодом попал в прострацию...

Ответ Еврокода на мою просьбу отключить:
"Да, всё так. Катализатор просто при городской езде засоряется, а потом пытается себя прожечь и как раз об этом и показывает ошибка и дымность. При 2500+ оборотов он прожигается и приходим в норму.

Варианта 2:

1. Периодически проезжать 15-20 мин по трассе на 3000+ тыс оборотов.
2. Убирать катализатор вообще и прошивать софт его отсутствие."

После моего объяснения, что мне не подходит ни один из вариантов, и приведением ответа от Еврокода на нашем форуме я получил вот такое продолжение: "Да, так можно, но не факт что это сработает. Приедьте мы прошьем, отключим. посмотрим как повдет себя дальше катализатор"...

Складывается впечатление что надо бежать от Еврокода с отключением DPF. Или прошивки у них неплохие и это просто местные исполнители не совсем понимают что делают и просто бездумно заливают готовые прошивки...
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
По ходу ребята не совсем понимают что делают) прожиг можно отключать и вашему катализатору нечего не будет! потому что у вас нет сажевого, а у вас просто кат
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
А автор темы тоже в еврокоде делал ?
 

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
939
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
А автор темы тоже в еврокоде делал ?

В Etuners. У меня после того как второй раз сбросил ошибку, уже 2 недели езжу без происшествий. Пока наблюдаю. Представитель Etuners ответил мне что если ещё раз появиться, надо будет приехать на корректировку прошивки. Я не первый кто у них шил дизель на первом Тигуане. Таких проблем не было раньше.
 
Последнее редактирование:

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Переделали?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Не отключена регенерация там, это заводской косяк, который в тюнячке убирают, если знают и умеют. Появится снова рано или поздно раз не отключили ....
 

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
939
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Не отключена регенерация там, это заводской косяк, который в тюнячке убирают, если знают и умеют. Появится снова рано или поздно раз не отключили ....

Этот заводской косяк получается проявляется при глушение ЕГР? Или есть другая причина? До Чипа не было подобного.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
нет почему, на полном стоке тоже у людей проявлялось ... просто по факту это редкая тема, которая проявляется при стечении определенных обстоятельств.
 
Сверху Снизу