Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Господа, читая ветки, уже весь мозг себе сломал, может ли кто-нибудь внятно сказать для тех, кто в танке:
- какое масло (код) лить в Халдекс 5 поколения
- какое масло (код) для редуктора заднего моста Халдекс?

1. G 060175A2
2. G 052 145 S2
 

ArcticFox

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
31
Благодарности
5
Адрес
Бийск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2013
С 05.11.2013 ставилась муфта 5 поколеня.
Как владелец Тигуана, выпущенного именно 05.11.2013 ответственно заявляю - это миф ;)
У меня ни фига не 5-й.

З.Ы.: Чуть было не повелся, изучил уже половину ветки про 5-й. Но что-то екнуло, засунул телефон под машину и сделал снимок :bm:
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
ArcticFox, ну 5 пограничная дата вроде считается, значит с 6ого) а по факту там уж хз в этих пограничных машинах - надо смотреть.
 

ArcticFox

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
31
Благодарности
5
Адрес
Бийск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2013
ну 5 пограничная дата вроде считается, значит с 6ого) а по факту там уж хз в этих пограничных машинах - надо смотреть
Вот мне тоже подумалось, как это они так четко в Калуге сработали и весь запас 4-х халдексов аккурат до конца смены извели :) ?
 

Петруччо

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
60
Благодарности
12
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
ВАГ
Думаю, что этому надо больше радоваться чем огорчаться!
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
947
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Думаю, что этому надо больше радоваться чем огорчаться!

А на мой взгляд, нет причин радоваться данному обстоятельству, но так же нет причин и огорчатся. Так как везде свои нюансы, пятый халдекс безусловно обслуживать желательно почаще, но и возни с ним, во время этого самого обслуживания, всё же меньше. Так что ИМХО особо не принципиально.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
А определились таки сколько масла нужно в пятый Халдекс для полной замены с чисткой сетки?! Говорили вроде что одной баклашки мало.
 

timures

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Саратов
Автомобиль
tiguan
Ребят, подскажите по фильтру в халдекс, все пишут про вольво, а я уже не помню как наткнулся на ваговский, но теперь думаю что это не тот. VAG02D 525 558 A
Нужно отменять заказ?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Ребят, подскажите по фильтру в халдекс, все пишут про вольво, а я уже не помню как наткнулся на ваговский, но теперь думаю что это не тот. VAG02D 525 558 A
Нужно отменять заказ?

Можешь отменять - тигуана нет в применимости, да и судя по фото там другой фильтр, возможно для предыдущих поколений.
 

timures

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Саратов
Автомобиль
tiguan
спасибо, значит только вольво:cool:
 

Михaлыч

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Infiniti G25, VW Tiguan TDI 2.0 T&F
Подскажите, можно ли по вину узнать какой все-таки халдекс?
VIN: XW8ZZZ5NZEG109369
Год выпуска 2013, но дату только позже смогу назвать, если необходима.
 

Игорь на Тиге

Участник
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
133
Благодарности
10
Адрес
Москва Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CBAВ, 2009, S-Chip
Есть отличный мастер по замене масла в халдексе и не только, делает все. Сам работает у официалов, а подрабатывает у себя в гараже,грамотный парень и цены нормальные. Территориально м.Красногвардейская. Кому надо могу дать телефон.
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,114
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Есть отличный мастер по замене масла в халдексе и не только, делает все. Сам работает у официалов, а подрабатывает у себя в гараже,грамотный парень и цены нормальные. Территориально м.Красногвардейская. Кому надо могу дать телефон.
интересно он на 4-ой халде в диллере фильтр наверное не меняет, а в своём гараже меняет? :)
 

Art626

Новичок
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
магнитогорск
Автомобиль
Тигуан тди
Доброго времени суток

Здравствуйте, достался тигуан тди 140 лс 2012г.в. с пробегом в 240 т.км масло в хальдексе и коробке ни разу не меняли все работает хорошо, везде пишут что замена раз в 60 тысяч, но после 2011 раз в 3 года, на одном форуме наткнулся на мысль один парень обратился на форум с аналогичным вопросом и парень посоветовал ему не менять масло а ждать пока хольдекс умрет! вопрос в чем доездить муфту или поменьять масло, и еще какие работы стоит провести, я планирую заменить масло в коробке, муяте хальдекс, хочу почистить егр и и дроссельную заслонку, подскажите как продлить жизнь машинки?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Art626, а Халдекс точно работает? Не замечаете пробуксовки передних колес при резком старте?
Не надо ждать когда он умрет. Меняйте масло и фильтр. А также чистите сеточку насоса.
Нам тут на форуме будет очень интересно увидеть фото сеточки, а также слитого масла после такого пробега.
ЕГР на 2012 года машине почистить очень не просто. Придется снимать подрамник.
К тому что вы уже перечислили:
Поменять тормозуху.
Смазать подвесной подшипник и установить его защиту.
Снять, почистить и смазать вентилятор климата.
Шнурком отключить стабилизацию прицепа.
Обновить ПО блока ABS (но не в коем случае не обновлять ПО двигателя!!!!)

Добавлено через 3 минуты
Кстати!!!
А когда последний раз меняли ГРМ?
 
Последнее редактирование:

Art626

Новичок
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
магнитогорск
Автомобиль
Тигуан тди
Да зад подключается, хотя на машине я еще не издил, она в сервисе, грм меняли на 125 на 240 порвался, поставили новую головку, клапана загнуло все!Официалы говорят просто поменять масло, но я как понял если я поменяю просто масло из сеточки и из фильтра вся грязь попадет в рабочие части, в коробке стоит поменять масло? кстати про егр он чек иногда загарается, но когда заправляешься топливом не с лукойловской заправки!Подвесной подшипник это на коробке? дСтабилизация прицепа это что? Стоит ли смазать шрусы? их не меняли и за такой пробег даже не разу не рвались пыльники! сеточки в хальдекс нужно брать от вольвы или есть от фольксвагена? Фото сеточек и фильтров скинубуду менять не у официалов, а у приятеля в гараже!
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Да зад подключается, хотя на машине я еще не издил, она в сервисе, грм меняли на 125 на 240 порвался, поставили новую головку, клапана загнуло все!Официалы говорят просто поменять масло, но я как понял если я поменяю просто масло из сеточки и из фильтра вся грязь попадет в рабочие части, в коробке стоит поменять масло? кстати про егр он чек иногда загарается, но когда заправляешься топливом не с лукойловской заправки!Подвесной подшипник это на коробке? дСтабилизация прицепа это что? Стоит ли смазать шрусы? их не меняли и за такой пробег даже не разу не рвались пыльники! сеточки в хальдекс нужно брать от вольвы или есть от фольксвагена? Фото сеточек и фильтров скинубуду менять не у официалов, а у приятеля в гараже!

Меняйте масло в муфте не у официалов, обязательно с заменой фильтра и снятием насоса\чисткой сеточки.
Если бы не такой большой пробег то я бы с уверенностью сказал что в АКПП менять, но есть мнение что это может навредить, хотя я его не придерживаюсь, в общем частичная замена я считаю нужна.
Подвесной подшипник кардана.
Стабилизация прицепа это электронная система блока АБС.
ШРУСы я бы наверное не трогал, хотя смазка и не должна навредить.
Фильтр муфты от вольво, сеточка чистится родная.
 
Сверху Снизу