Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
а отчего трещина появилась? как втулку доставали?
Сие мне не ведомо. Меня позвали в ремзону уже по факту сказать, что "деталь одноразовая, всегда ломается, таких у нас нет, и вообще таких партнамберов у VW нет"))))))

Добавлено через 8 часов 35 минут
Короче, сообщаю, что ни хрена не исправили.
Сегодня вечером приехал домой, залез под машину, капает...
Я сильно расстроен и жена уже готова подключить свои связи))))
 
Последнее редактирование:

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
potaskuns, я сразу сказал, что там большое давление. Лучше купи новую. Был бы ты в Красноярске или я в Москве, мог бы свою отдать подешмански. Только у меня она стоит в корпусе халдекса. ее тоже надо как то вынимать от туда ))))))))
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Как её вообще можно было треснуть, там пластмасса такая вязкая и плохо поддающаяся растрескиванию. Свою просто пасатижами потянул аккуратно и всё она вышла.
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Сие мне не ведомо. Меня позвали в ремзону уже по факту сказать, что "деталь одноразовая, всегда ломается, таких у нас нет, и вообще таких партнамберов у VW нет"))))))
Я предлагал решение этого вопроса. В этой ветке обсуждения.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Я предлагал решение этого вопроса. В этой ветке обсуждения.
Если не сложно, скажи, плз, номер сообщения. Я посмотрю. Видел только про отпиливание части вагеновской и использование вольвовской прокладки.
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
А нельзя ли вольвовскую новую туда пристроить через какую нибудь проставку? токарю отдать родную и новую, пусть выточит недостающую часть.

Кстати отпилить родную тоже вариант :)

Тоже купил себе фильтр, хочу сам поменять, а теперь уже стремно как то )))
 
Последнее редактирование:

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
potaskuns, я сразу сказал, что там большое давление. Лучше купи новую. Был бы ты в Красноярске или я в Москве, мог бы свою отдать подешмански. Только у меня она стоит в корпусе халдекса. ее тоже надо как то вынимать от туда ))))))))
Да я им предлагал решение вопроса по твоему "рецепту", пока вольвовская прокладка ещё была у них в руках. Они отказались, сказали, что это фигня, а не решение. А когда после пятницы я приехал в воскресенье, выяснилось, что вольвушную прокладку выкинули, ну правильно, на кой им хрен она, даже если по диаметру идеально подходит))))

Добавлено через 3 минуты
А нельзя ли вольвовскую новую туда пристроить через какую нибудь проставку? токарю отдать родную и новую, пусть выточит недостающую часть.

Кстати отпилить родную тоже вариант :)
Такой вариант я им предлагал, смотри моё сообщение выше))))

Тоже купил себе фильтр, хочу сам поменять, а теперь уже стремно как то )))
Лично я считаю, что менять масло без замены фильтра - это идиотизм, всё равно что менять трусы, не подтирая задницу.
Поэтому меняй, но только там, где делают правильно, то есть выдавливая эту пробку с помощью ваг-кома, путем включения насоса муфты. И уже только потом сливают масло. Там ничего сложного, главное аккуратность и соблюдение технологии.
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Поэтому меняй, но только там, где делают правильно, то есть выдавливая эту пробку с помощью ваг-кома, путем включения насоса муфты
maksss, Да, если мастер не криворукий, то и как в моём случае у меня насос сгорел, так мастак очень аккуратно вытащил эту проставку приспособами...и никаких проблем!
 
Последнее редактирование:

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
potaskuns, Отпилить часть от родной и потом поставить от Вольвы вставку, нормальное решение. Послужит пока найдешь новую, родную. Масло не бежит, Халдекс работает.
Это у меня Халдекс сдох, но я то незнал и думал, что из за этой вставки. Потом поставил новую, целую. А Халдекс - фиг не работает.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
besteclips,Я так и хотел сделать. )
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
potaskuns, Если на этих выхах удастся удачно поменять фильтр, знакомый со шнурком есть :) то готов отдать тебе вольвешную проставку.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
potaskuns, Если на этих выхах удастся удачно поменять фильтр, знакомый со шнурком есть :) то готов отдать тебе вольвешную проставку.
Спасибо, друх! Но по нашему плану в воскресенье мы уже должны проснуться в Сигишоара и ехать в сторону Софии, осматривая попутно красоты Трансильвании и Трансфэгэрашской магистрали.)))
Именно поэтому мне машину нужно делать просто срочняк. Отпуск горит, гостиницы на пути уже заказаны и проплачены..
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
potaskuns,ну, а если ещё разок купить фильтр от Volvo в комплекте с этой проставкой из наличия, а фильтр оставить для будущих замен или потом продать клубням, тем кто планирует менять масло, но не планирует сломать проставку? :) Кстати, а что Вячеслав не смог помочь у него там этих проставок от volvo море?!! Хотя, vag-s накосячил пускай и покупают!!!
 
Последнее редактирование:

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
potaskuns,ну, а если ещё разок купить фильтр от Volvo в комплекте с этой проставкой из наличия, а фильтр оставить для будущих замен или потом продать клубням, тем кто планирует менять масло, но не планирует сломать проставку? :) Кстати, а что Вячеслав не смог помочь у него там этих проставок от volvo море?!!
Долго ждать когда придёт снова вольвовский фильтр. Вячеславу звонил. Он у меня - запасной вариант)
ВАГ-С накосячил, пусть и исправляют.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Отдал бы, но не в москве

Отправлено через Tapatalk
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Итак, вчера снова ездил в ВАГ-сервис.
Наконец-то удалось пообщаться с серьёзными людьми. Как выяснилось, у них вообще нет такой операции, как замена фильтра муфты Халдекс-4 в штатном технологическом раскладе.
Но для решения возникшей конфликтной ситуации они подошли серьёзно и по понятиям, и меня ждал новый комплект от Вольво (фильтр, пробка, крышка, винты). Сделали так, как было описано тут. Повреждённую пробку с фильтром вытащили, пробке срезали верхнюю часть на толщину вольвушной пробки. Затем вставили фильтр в урезанную пробку, воткнули в муфту, добавили поверх пробку от вольво, закрепили крышку. Долили масла.
После этой замены я минут 40 катался туда-сюда от сервиса до стадиона Торпедо и обратно. Загнали после на подъемник, всё сухо. Даже несмотря на то что катался под дождём и по мокрой дороге, всё равно это место муфты осталось сухим, даже вода не попала.
Сегодня вечером ещё сделаю контрольную ревизию.
Так что вот так!
Спасибо всем, кто предлагал свою помощь и варианты!!!
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Подскажи,,, это временная мера? Или теперь ездить с ней всегда? Как отразятся все эти доработки на муфте? И дали ли хоть какую то гарантию на выполненные работы? Извини за кучу вопросов.
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
potaskuns, поздравляю! )))

Подскажи,,, это временная мера? Или теперь ездить с ней всегда? Как отразятся все эти доработки на муфте? И дали ли хоть какую то гарантию на выполненные работы? Извини за кучу вопросов.

Да по идее теперь все должно быть гуд и навсегда, главное теперь вольвешная вставка держит герметичность. Русские шаловливые ручки умеют как ломать так и чинить :)
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Или теперь ездить с ней всегда?
думаю ближайшие как минимум тысяч 40 туда можно не лезть, а там либо покупка новой пробки по адекватной цене, а не по 90$ за комплект, как это сейчас предлагается либо это станет головной болью следующего владельца этого авто :) если он вообще туда полезет, ведь регламентом, то не предусмотрена замена фильтра вообще :)))))))))))), а целиком муфты... даже если там накроется только насос....
 
Последнее редактирование:

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
Народ, а как вы думаете насчет замены новому оригинальному маслу VW для Халдекс такой же оригинал для Вольво только дешевле почти вдвое? код 31325136 порядка 800-900 рэ.
 
Сверху Снизу