Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
помню еще на жигулях вой шел от отходившего свое редуктора заднего моста. а подшипники гудят обычно под нагрузкой в поворотах

Добавлено через 15 минут
И я на днях поменял фильтр впервые за 110 000 км :) масло менял в 75 и сейчас оно было почти как новое. зато вскрытый сам фильтр внутри был весь черный от мелкой пыли и еще ее комки были почемуто в углублении на фильтре снаружи как она туда попала не понятно.

чтоб выдавить фильтр и муфты не стал ничего отсоединять а просто завел движок на неск сек. позже васей поверю на ошибки. отсоединил насос, сеточка была чистая. все собрал, долил масла, покатался по буграм, муфта подключается отлично. долил еще немного маслица.

Добавлено через 29 минут
И я на днях поменял фильтр впервые за 110 000 км :) масло менял в 75 и сейчас оно было почти как новое. зато вскрытый сам фильтр внутри был весь черный от мелкой пыли и еще ее комки были почемуто в углублении на фильтре снаружи как она туда попала не понятно.

чтоб выдавить фильтр и муфты не стал ничего отсоединять а просто завел движок на неск сек. позже васей поверю на ошибки. отсоединил насос, сеточка была чистая. все собрал, долил масла, покатался по буграм, муфта подключается отлично. долил еще немного маслица.
 
Последнее редактирование:

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,214
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
Кто знает, напишите коды всего, что надо купить для замены масла в муфте.
Масло, фильтр, крышки, прокладки, ну вообщем все что может потребоваться.
Тиг 2008г
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
maksss, спасибо, а то с первого раза не понятно было:D:D

Добавлено через 1 минуту
Andy555,
31325173 Фильтр муфты полного привода(по желанию)
G 055175A2 Масло муфты
N 902 818 02 пробка резьбовая верхняя, нижняя другая может кто быстрей найдет?
 
Последнее редактирование:

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
maksss, спасибо, а то с первого раза не понятно было:D:D

:):):) глюкануло с планшета

пробки вполне и старые подойдут, неск раз откручивал заливную и ничего не сопливится. а вот крышку фильтра новую пришлось дозатягивать.
 
Последнее редактирование:

hergeorg

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
besteclips, я тоже на подшипник грешу,сёдня тачку подвесили-покрутили руками колёса-правый задний подшипник немного шумит,возможно на скорости под нагрузкой ентот шум превращается в мой гул на весь салон.на днях хочу попробовать подвесить её опять и завести,мож чутка газонуть(правда видать ошибки посыпяться),шоб наверняка чаго услышать.Боюсь как бы не крестовины-там ведь тоже какие-то подшипники есть,а мост живой,кады масло в задке меняли там подшипник видно-целёхонек.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Менял вчера масло и фильтр, пробег 50500км. 1я замена
Масло выглядело светлым но мутноватым, фильтр внутри при вскрытии - чистый без мусора но сетка потемневшая конечно и какаято темная смазка осела тонким слоем, больше напоминала молибденовую консистентную, но не много...
Давление масла после смены до 27бар , до замены не померял...
Масла едва хватило... после прокачки и тестового заезда...
Такое ощущение что для преимущественно городского использования замена фильтра действительно не актуальна, проблемы к 60000км возникают у любителей подрифтить в грязи. Кто пользует тигу в городе можно и не менять фильтра, поэтому у многих и к 150ткм не возникает проблем...


Отправлено через Tapatalk
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
А кто нибудь после замены фильтра смотрел не сочится ли масло из под крышки? у меня сочилась по капле, подтянул не помогло, тогда снова разобрал и заменил на пластиковой втулке уплотнительное колечко на вольвовское и теперь сухо. а с виду и родное было вполне нормальное.
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
Господа случайно обнаружил, что в экзисте появился фильтр муфты специально для ВАГа. Вот номерок 02D 525 558 A. Если это то что надо, то фильтр для вольво больше не надо брать и мудрить с прокладкой.

Не вводите форумчан в заблуждение!!! Этот фильтр от Халдекса-3 и не подходит к Тигуанам вообще, о чем писал Пупсик в посте #46 в данном топике.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Докладываю! После установки месяц назад вольвовской пробки поверх обрезанной родной, откатал уже больше 6000 тыс км (дороги разные были: и скоростные, и горные). Полёт нормальный.
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Никто ещё во отчую не видел этот фильтр с пластмасской (02D525558A)?
 
Последнее редактирование:

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
Я увидел его воочую на картинке и он явно не подходит нам ;)
тут в теме кто то уже писал что похожий фильтр по ошибке уже купил и фотка была.
и тут http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=151437
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Вот уже было и фото есть
Я там нужного фото не увидел.

То ли я плохо спрашиваю, то ли я ответов не понимаю.
Попробую спросить еще раз:
Кто-нибудь видел "в живую" (своими глазами) комплект с этим номером - 02D525558A ?
 
Сверху Снизу