Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Я там нужного фото не увидел.

То ли я плохо спрашиваю, то ли я ответов не понимаю.
Попробую спросить еще раз:
Кто-нибудь видел "в живую" (своими глазами) комплект с этим номером - 02D525558A ?
Если это то, о чём я думаю, то мне довелось его даже в руках подержать в "Армадаавто", когда искал себе месяц назад. Это вообще не то. Тот, что я держал, был для Халдекса-3. А для 4-го они есть только за бугром, как запчасти именно для Халдекса, а не ВАГа.

Добавлено через 5 минут
Даю ссылки на то, что нужно, и которое есть, но не у нас:
http://www.ebay.com/itm/NEUSPEED-Haldex-Gen-4-Filter-Replacement-Kit-Audi-VW-/160968822778
http://www.neuspeed.com/haldex111358-haldex-gen-4-filter-replacement-kit.html
 
Последнее редактирование:

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
potaskuns,спасибо. Эти ссылки я знаю. Здесь ребята отписывались, что покупали так, когда ломали пластмасску при вытаскивании фильтра.Это был единственный вариант заполучить эту проставку. Я думал, что ситуация изменилась.
 

hergeorg

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
ukoyuko, Был здесь один крендель,который вродя ломал прокладку.После чаго влепил заместо неё от вольво(которая идёт в комплекте с нашим фильтром,но напорядок уже),в результате пока отписывался,что сухо.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
ukoyuko, Был здесь один крендель,который вродя ломал прокладку.После чаго влепил заместо неё от вольво(которая идёт в комплекте с нашим фильтром,но напорядок уже),в результате пока отписывался,что сухо.
Наблюдательный какой!)))))))))))))))
И не только у меня так делали)
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB

hergeorg

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
potaskuns, ага)))
ukoyuko, ну так смелее и в бой.ничё там трудного нет.у меня работяги вааще умудрились вынуть прокладку без помощи насоса,только лишь плоской отверткой-и ничё цела родимая.
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
ukoyuko, а что ты хотел то собственно узнать от того кто "лично" держал тот фильтр?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
ukoyuko, ломай смело, если что то тут целую муфту в сборе продают.:D
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
ukoyuko, а что ты хотел то собственно узнать от того кто "лично" держал тот фильтр?

Я ожидал, что по номеру приобретается не только фильтр а и "приблуды" к нему. Сейчас тем, кто меняет фильтр, к коим отношусь и я, приходится приобретать вольвовский набор. В этом наборе металическая крышка и сам фильтр, как у нас, а пластмассовая проставка другая.
Так вот я и думал, что появился такой же набор но именно под нашу муфту.

Добавлено через 1 минуту
ukoyuko, ломай смело, если...

Вот тему эту я как раз и читаю, чтоб смело не ломать, а выдавить проставку при помощи насоса.
 
Последнее редактирование:

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Вот тему эту я как раз и читаю, чтоб смело не ломать, а выдавить проставку при помощи насоса.
Я менял фильтр вместе с titanik, на соседней эстокаде. Несмотря на то что я выдавил насосом, пластиковую всавку руками вытащить не получалось, пришлось пинцетом подсовывать с краев (как съемником) и вытаскивать. У меня настолько плотно сидела, что у меня даже железная крышка отделилась от вставки, пока я пытался вытянуть руками. У titanik же наоборот вытащилась свободно. Так что тут все по разному.
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
Если это то, о чём я думаю, то мне довелось его даже в руках подержать в "Армадаавто", когда искал себе месяц назад. Это вообще не то. Тот, что я держал, был для Халдекса-3. А для 4-го они есть только за бугром, как запчасти именно для Халдекса, а не ВАГа.

Добавлено через 5 минут
Даю ссылки на то, что нужно, и которое есть, но не у нас:
http://www.ebay.com/itm/NEUSPEED-Haldex-Gen-4-Filter-Replacement-Kit-Audi-VW-/160968822778
http://www.neuspeed.com/haldex111358-haldex-gen-4-filter-replacement-kit.html



ну не путайте себя, это фильльтр для халдекса первого поколения, с 99 по 06год выпуска.

03_%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80.jpg

04_%D0%B2_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B5.jpg

05_%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80_%D0%B2_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B5.jpg




второй халдекс с 06 по 08 год,

95d5e36c6812.jpg



третий халдекс на Вагах неиспользовался, только ( волво, фрил 2, форд куга. - на авто с 04 по 08 год)
d89fbc9353e3.jpg
2c7161e3014c.jpg



с 08года по 13 год идет халдекс 4 (номер которого у вага отсутствует.



и фильтр вольво который подходит ( четвертое поколение )



В Москве, кому требуется квалифицированная замена масла и фильтра муфты,( или ремонт) - обращайтесь, подскажу телефон мастера.
фильтра, масла, насосы на муфты всех поколений всегда есть в наличии.
http://www.radikal.ru
 
Последнее редактирование:

hergeorg

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
71miha71, во-во,грамотный ответ,за фотосессию пасиб.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
ну не путайте себя, это фильльтр для халдекса первого поколения, с 99 по 06год выпуска.

третий халдекс на Вагах неиспользовался, только ( волво, фрил 2, форд куга. - на авто с 04 по 08 год)
d89fbc9353e3.jpg
2c7161e3014c.jpg

Да, согласен! Я потом уже случайно нашёл те бумаги, с которыми ездил в эту АрмадуАвто, когда себе фильтр искал. Там на картинке был другой изображён агрегат, а не тот, про который спрашивал товарищ. Но писать исправляться уже не стал, так как всё равно это был не 4-1 Халдекс)
Кстати, а разве на полноприводные Ауди не ставили Халдекс-3?
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
на полноприводные ауди самые перввые шел торсен, далее ауди а 3, s3, тт МК- 1,шел первый халдекс . третий на вагах не применяли., - сразу после второго - четвертое поколение
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
На выставке во Франкфурте показали Golf R - на нём уже стоит Халдекс 5. Фильтров там нет, где-то тут и проходила инфа.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
На выставке во Франкфурте показали Golf R - на нём уже стоит Халдекс 5. Фильтров там нет, где-то тут и проходила инфа.
Поздравляю заранее владельцев этой зажигалки с одноразовым Халдексом:) Всё идёт к тому, что в современных авто всё больше устанавливается не обслуживаемых агрегатов с чётко запрограммированным ресурсом.:(:(
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Нашел контору и человека, которому решился доверить авто. Контора специализируется по замене масел. Мои сотрудники очень нахваливали ее за аккуратность. Сменил у них масло двигателя и попросил сменить масло в муфте и фильтр. Раньше они не делали этого. Все операции с муфтой выполняли под моим присмотром и терпеливо выслушивали мое "зудение". Расходники были мои. Пластмассовую вставку фильтра поддавили насосом. Команду давал с VAG-KOMa. Пассатижами аккуратно вытащили вставку, а затем фильтр. Фильтр был снаружи в "соплях", но частиц мелких пальцами не выявлено. Слили масло в прозрачную емкость. Масло было темным, не таким, конечно, как в двигателе, но по мне, так явно просилось к замене. 150 ml шприцом, купленным в аптеке, залили новое масло. Запустил насос VAG-KOMом и после долили масло. Покатался немного и снова долили масло. Заменой масла остался доволен. Пробег 47000 км.
Обсуждали мы там пробки. Я приехал с новой пробкой от поддона картера. Ребята мне показали, что замена каждый раз этой пробки странноватая, т.к. пробка со стандартной резьбой, а шайба каленная стальная, т.е не сминаемая, сказали они ее даже раскусывать пытались. Я сними согласился, но сказал, чтоб новую ставили. А вот пробки (заливную и сливную) от муфты я не купил. Кстати, они разные между собой. И там, оказались медные, ну или омедненные, уплотнительные шайбы. Пришлось ставить старые пробки в надежде, что течь не будет.
 

Polismen

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
51
Благодарности
9
Адрес
Кинешма
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 4 motion CAVA 2010
Доброго всем вечера! Сегодня 01.10. был у диллера "Радар -Групп" г.Иваново ул.Фрунзе 90.Плановая замена масла в Haldex пробег 59.600.На мой вопрос мастеру приемщику .а можно ли заодно заменить и фильтр в муфте,мне сказали что без проблем.Масло и фильтр я привез свои.Машину отдал в 11.00 сказали ,что в течении 2-х часов будет готово.Но прождал без малого 4 часа,как объяснили были трудности с заменой фильтра.Пока ждал думал что сейчас накрутят цену работ исходя из нормочаса. Результат и сумма оплаты приятно удивил цена работ 1350 рублей .хотя когда записывался на данный вид работ была озвучена сумма в 2.500 рублей.Правда уезжая забыл масло остаток где-то 300 грамм.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
CHIF, в муфте емкость 720 мл.
 

akaklyav

Новичок
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
subaru
Хотелось бы добавить начсет пробок и медных колец..не переживайте.можно оставлять старые если не купили новых..не то давление и не те температуры чтобы масло подтекало..главное соответствующий момент затяжки
 
Сверху Снизу