Страхование: Вопросы, Ответы, Консультации, Советы

Vadik_D

Заблокирован
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
Ну где в итоге застраховались? В качестве альтернативы можно было бы и другие крупные компании посмотреть, где было куда дешевле! :)
 

Signore

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Посоветуйте по КАСКО! Собираюсь брать Тигуана в кредит в салоне, цена 928000 руб. Мне 43, стаж 27. Альфа-Страхование предлагает 2.9%. Это существенно меньше других предложений. В чем может быть загвоздка? На что обратить внимание?
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
где дешевле или где выгоднее ?

Народ, что-то не могу найти нужную ветку, поэтому задаю вопрос здесь:
с 16 августа надо продлевать КАСКО.
Не могу определиться со страховой, кому слить сои деньги - где дешевле или где выгоднее ? Вот варианты:
№1.
РЕСО-Г: 69.815, при франшизе 30т.р. = 33.000

№2.
1-я Страховая: 50.170, при франшизе 20т.р. = 46.650, только ущерб - 40.000

№3.
РОСГОССТРАХ: 78.700, на спутник-кобру скидок не дают, при франшизе 23т.р. = 60.260

№4. Альфа: голое каско -15%
э ... что-то затерялась бумажка... продолжу позже
Что-то дорого у всех, блин. Надо их как-то опустить.
 

Signore

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Тишина.... Пока все молчали, застраховался в ВСК. 35 тыр., условия вполне приличные. В Альфа-Страховании оказалось, что 27 тыр. - это программа 75/25, т.е. если наступит страховой случай, то, чтобы СК начала шевелиться, мне сначала надо доплатить 25%. И все бы хорошо, но Сбербанк, кредитующий эту сделку, на такие программы не подписывается - ни франшиза, ни последующая оплата, только оплата сразу 100%. Вот и нашлось ВСК))
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Поздравления, Signore! ВСК за 35 тыриков это безусловный гут (3,8%) !
Мне РЕСО обошлось в 38.357р, но это для юр.лиц, т.е с учётом повышающих коэффициентов K1.18 для юр.лиц и K1.2 для неограниченного числа водителей. Видимо, ВСК дал хорошую скидку на возраст и стаж. Удивляет такая низкая сумма страхового покрытия - 928000 руб, у меня было на 290.000р больше и это полное каско, т.е. угон, ущерб, противоправные действия третьих лиц, падение инородных предметов, территория страхования РФ, без ограничений по хранению, франшизы нет. Так что для физ.лиц справедливая стоимость КАСКО 2-2.500 руб/месяц (38.3 /1.18 /1.2), всё что выше – наценка страховой, развод и провокация! Ингосстрах для КиссА(№200)- 106.000р это вообще беспредел, гады!
PS, как говорил Пётр-1 (про шведов) «…отсель давить мы будем гадов!»

Давить! И опускать!
 
Последнее редактирование:

ПолосатеГ

Участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
148
Благодарности
5
Адрес
Обитель зла
Автомобиль
Tiguan S&S. 2,0 TSI
LIFAN69, не забывайте про территориальные коэфициенты, каско в Москве и каско в Красноярске будет нормально отличаться по стоимости даже в рамках одной компании... по поводу низкого страхового покрытия не совсем понятен вопрос...если машинастолько стоит по договору купли-продажи или по справке счету, на основании чего страховщик должен оценивать машину в бОльшие деньги???
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс

Дмитрий Ванин

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Сам занимаюсь страхованием.

Проверил несколько расчетов - не сходится с оригинальными калькуляторами Страховых компаний. Так что или не успевают обновлять тарифы или тарифы вообще выдуманные, и сравнивать их бессмысленно.



 

Tiguan_DiY

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Здравствуйте!

Когда заказывал машину в начале июля менеджер в салоне рассказал, что Фольксаваген сейчас ведет переговоры с некоторыми страховыми кампаниями о снижении процента стоимость машины, с которого рассчитывается базовая цена полиса. Кто-нибудь что-то об этом слышал или может быть уже даже воспользовался?
 

ПолосатеГ

Участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
148
Благодарности
5
Адрес
Обитель зла
Автомобиль
Tiguan S&S. 2,0 TSI
Tiguan_DiY,у многих компаний при страховании в салонах есть спецпрограммы. они отличаются от базовых тарифов :) если интересно- в личку.
 

Signore

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте!

Когда заказывал машину в начале июля менеджер в салоне рассказал, что Фольксаваген сейчас ведет переговоры с некоторыми страховыми кампаниями о снижении процента стоимость машины, с которого рассчитывается базовая цена полиса. Кто-нибудь что-то об этом слышал или может быть уже даже воспользовался?
Предложения от страховых прямо в салоне были одними из самых невыгодных. Порыскал по интернету - в итоге вполне приличное КАСКО от ВСК за 34500 руб. Доволен:)
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Мне кажется, что реклама (в интернете) не будет соответствовать фактической стоимости страховки. Причём, не в пользу покупателя... (и почему не наоборот?). Страховщики обалденно считают на каких-то позорных клочках бумаги (кроме г.Ванина), выдумывают из головы какие-то дивные коэффициенты, тычут в нос калькулятором... Рынок...
В-принципе, всё верно, оказывается опустить цену КАСКО до 35тыр вполне реально.
Я с удивлением для себя обнаружил, что чмошные "страховщики-лоточники" (они же "многостаночники"), сидящие как нищие у паперти возле МРЭО, оказываются гонят вполне адекватную цену: я для интереса оставил им запрос и мне выдали сумму 33.400 (без франша), предложив на выбор несколько СК. Может, заманивают в офис СК? А там набрасываются, вымпиры, и кровушку высасывают вместе с деньгами...
 

ПолосатеГ

Участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
148
Благодарности
5
Адрес
Обитель зла
Автомобиль
Tiguan S&S. 2,0 TSI
LIFAN69,один маленький ньюанс: не поленитесь, приобретая полис у таких коробейников, через пару недель поинтересоваться в Компании, появился ли у них данный договор и соответственно деньги... в наше прекрасное время рыночной экономики не все страховые агенты и брокеры доносят деньги до кассы... и иногда это становится не очень приятным сюрпризом для попавшего в аварию и ничего не подозревающего "застрахованного"... скупой платит дважды(с) народная мудрость
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Вот-вот! Поэтому я и не хочу иметь с ними никаких дел!
Оплачивал в РЕСО ~34 т.р. по безналу: для суда банковская платёжка - более весомый аргумент, чем отрывная квитанция ПКО (которая может и не зарегистрироваться в кассовой книге). Хотя, если компания (не филиал) - банкрот или отозвана лицензия, ничего не поможет. Интересно, что РЕСО переменила оф. адрес с Москвы на Владимир! (см. печать и договор). Господин Ванин, что это может означать?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Вот-вот! Поэтому я и не хочу иметь с ними никаких дел!
Оплачивал в РЕСО ~34 т.р. по безналу: для суда банковская платёжка - более весомый аргумент, чем отрывная квитанция ПКО (которая может и не зарегистрироваться в кассовой книге). Хотя, если компания (не филиал) - банкрот или отозвана лицензия, ничего не поможет. Интересно, что РЕСО переменила оф. адрес с Москвы на Владимир! (см. печать и договор). Господин Ванин, что это может означать?
Что-то я не очень копенгаген....
По калькулятору на сайте РЕСО получается Тига как минимум 69000. (стаж более 4-х лет, без франшизы, один водитель и пр...)
Знакомый агент насчитал примерно столько же. Каким макаром вы, уважаемые, ужимаете их до 30-ти с копейками не пойму,,,:(
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Как я уже говорил (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=103502&postcount=205) давить! и опускать!
2500-3000р/мес - это нормальная КАСКО, а всё что выше (+30т.р) это и есть зарплата вашего `друга-знакомого`
 

Vadik_D

Заблокирован
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
Как я уже говорил (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=103502&postcount=205)давить! и опускать!
2500-3000р/мес - это нормальная КАСКО, а всё что выше (+30т.р) это и есть зарплата вашего `друга-знакомого`
Вы в Москве делали страховку Ресо? Если нет, то разговор о цене вообще бессмысленный... А прго то, что чуть ли не 30 тысяч комиссия, вообщем смеху подобно:cool:
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Страховку делал в Москве, уже писал об этом.
Действует на всей территории РФ, если ты этого не понимаешь.
А сама РЕСО - уже не московская фирма, а Владимирская.
Так что думай иногда о том, что ты пишешь...
 

Vadik_D

Заблокирован
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
Страховку делал в Москве, уже писал об этом.
Ясно, я нашел, у Вас оказывается есть франшиза в 30 тысяч! Ну тогда можно спорить и всем доказывать, чтобы они прогнули компанию до 30:D Тут люди о Каско без франшизы говорят, а вы всем про свои 30 твердите:rolleyes:

Действует на всей территории РФ, если ты этого не понимаешь.
А сама РЕСО - уже не московская фирма, а Владимирская.
Так что думай иногда о том, что ты пишешь...
О как же хочется быть умным и начитанным, но при этом не разбираться даже о чем пишут. Я имел ввиду, что если бы Вы делали страховку в Твери, или в Перми, то цены были бы другие! Причем иногда очень существенно на понижение.

Я то думаю, и знаю, что куда относится, т.к. не один раз в год страхуюсь. А занимаюсь этим постоянно! Да и не с одной Ресо сотрудничаю! :)
 

Дмитрий Ванин

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Мне кажется, что реклама (в интернете) не будет соответствовать фактической стоимости страховки. Причём, не в пользу покупателя... (и почему не наоборот?). Страховщики обалденно считают на каких-то позорных клочках бумаги (кроме г.Ванина), выдумывают из головы какие-то дивные коэффициенты, тычут в нос калькулятором... Рынок...
В-принципе, всё верно, оказывается опустить цену КАСКО до 35тыр вполне реально.
Я с удивлением для себя обнаружил, что чмошные "страховщики-лоточники" (они же "многостаночники"), сидящие как нищие у паперти возле МРЭО, оказываются гонят вполне адекватную цену: я для интереса оставил им запрос и мне выдали сумму 33.400 (без франша), предложив на выбор несколько СК. Может, заманивают в офис СК? А там набрасываются, вымпиры, и кровушку высасывают вместе с деньгами...

Конечно же рад за то, что не считаете меня "чмошным" страховщиком.
Но насчет того, что творится у МРЭО лучше не нужно говорить. МЫ и сами имели опыт постановки там своих газелей. ТАк вот продавцы меняются там с бешенной скоростью и ещё не факт, что Вам продадут то, что вы хотите. Да и объяснить Вам там мало кто что сможет. ЗАкончили мы эту деятельность потому, что "наш" чудо торговец продавал чужие полисы из под лотка компании, которая уже давно ен существует. И люди покупали.
 
Сверху Снизу