Вернуться   Форум клуба Tiguans > Готовимся к покупке > Страхование

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2009, 20:08   #101
Котенок Гав

Автомобиль: VW Tiguan 1.4 4motion
cказал Спасибо: 1,169
сказали Спасибо 3,839 раз(а) в 976 сообщении
Отправить сообщение для Solitaria с помощью ICQ
Сегодня съездила в страховую. На счет капота и пыльника они сказали, что дилер должен им прислать фотки процесса ремонта этих частей и они потом будут решать, что оплачивать, а что нет. По-моему бред какой-то...На счет заднего колеса, сказали, что я могла повредить его где угодно. И теперь требуют схему ДТП от ГАИ, в которой будет указано, что повреждения заднего колеса полученны в результате ДТП. Кошмар такие деньги платишь...а толку то.

Старый 09.04.2009, 20:22   #102
Заинтересовавшийся

cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Отправить сообщение для Алексей72 с помощью ICQ
Solitaria,
Да нет на самом деле у всех страховщиков принцип таков - что если повреждения видны - то они оплачивают ремонт на основании того что они видят (по крайней мере добросовестные страховщики), а внутренние повреждения только на основании акта ГИБДД - но при его наличии тоже оплатят (опять же добросовестные)
Алексей72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 02:00   #103
Завсегдатай

cказал Спасибо: 36
сказали Спасибо 115 раз(а) в 70 сообщении
Solitaria,

согласна - бред. Странная у тебя страховая. У гас это все согласовывалось до ремонта между дилером и страховой, ни разу проблем не было. Ну а с колесом - надо было его в гаевной справке указывать, раз оно тоже было повреждено...
И вообще на будущее, если есть возможность, то в гаевную справку надо вписывать все до единой царапинки, которые присутствуют на машине сразу, заодно
Старый 10.04.2009, 09:47   #104
Котенок Гав

Цитата:
Сообщение от Curly Посмотреть сообщение
Solitaria,

согласна - бред. Странная у тебя страховая. У гас это все согласовывалось до ремонта между дилером и страховой, ни разу проблем не было. Ну а с колесом - надо было его в гаевной справке указывать, раз оно тоже было повреждено...
И вообще на будущее, если есть возможность, то в гаевную справку надо вписывать все до единой царапинки, которые присутствуют на машине сразу, заодно
Надо, но мне если честно тогда не до этого было...А почему они заднее колесо не вписали - не знаю, может забыли. Но ничего, схему ДТП я достану и будеми разбираться.
Старый 10.04.2009, 11:18   #105
Завсегдатай

сказали Спасибо 5 раз(а) в 3 сообщении
Отправить сообщение для anjey с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Solitaria Посмотреть сообщение
У меня теперь вот какой вопрос. Страховая отказалась оплачивать мне некоторые детали, в частности капот, заднее колесо полностью и пыльник рулевой тяги с хомутами. Имеет ли мне смысл бороться со страховой? Или это бесполезное дело, все равно они не согласятся?
Кать,пусть пишут официальный отказ. Будет бумага на руках будет проще с ними боротся.
Старый 14.04.2009, 20:45   #106
Котенок Гав

Хочу переоформить нынешнее авто на себя. Придется ли мне менять при этом страховку (ОСАГО имеется в виду)? Да, и обязательно ли менять гос. номер или можно оставить такой какой есть?
Старый 14.04.2009, 21:08   #107
Постоялец

сказали Спасибо 12 раз(а) в 11 сообщении
Цитата:
Сообщение от Solitaria Посмотреть сообщение
Хочу переоформить нынешнее авто на себя. Придется ли мне менять при этом страховку (ОСАГО имеется в виду)? Да, и обязательно ли менять гос. номер или можно оставить такой какой есть?
видимо менять прийдется страховку, я недавно интересовался, сказали что прийдете напишите заявление, мы расторгнем договор с удержанием %, остаток выплатят, а потом новый можно заключить.(продавали машину друга другому) а вообще лучше обратиться в страховую
номера можно те же оставить. у нас по крайней мере при снятии с учета машины можно написать заявление и их за тобой зарезервируют, потом их можно получить обратно. а если вы сразу продаете и покупаете то думаю можно оставить.
Старый 14.04.2009, 21:15   #108
Котенок Гав

Цитата:
Сообщение от mir999 Посмотреть сообщение
видимо менять прийдется страховку, я недавно интересовался, сказали что прийдете напишите заявление, мы расторгнем договор с удержанием %, остаток выплатят, а потом новый можно заключить.(продавали машину друга другому) а вообще лучше обратиться в страховую
номера можно те же оставить. у нас по крайней мере при снятии с учета машины можно написать заявление и их за тобой зарезервируют, потом их можно получить обратно. а если вы сразу продаете и покупаете то думаю можно оставить.
Просто я уже вписана в страховку, значит она на меня действует не важно хозяин я авто или нет. Не хочется возиться со страховыми...Причем тоже так интересно. Сейчас стаж повысили до 3х лет и 22 года. Я не попадаю ни под какую скидку. Страховку оформляют на имя владельца, а плачу я по своему тарифу без скидок...Несправедливо как-то...
Старый 15.04.2009, 00:45   #109
Завсегдатай

cказал Спасибо: 36
сказали Спасибо 115 раз(а) в 70 сообщении
Номера при снятии с учета резервируются за хозяином, а не за машиной, так что не думаю, что сможете номера оставить.
По поводу переоформления страховки: во-первых, если был страховой случай, то остаток страховки вряд ли вернут, во-вторых, тот %%, который они возвращают пропорционально оставшемуся сроку может быть ну очень смешной Пример (как у нас в страховой) - допустим, заплачено за страховку 60 тысяч за год, пользовались ей полгода, хотите расторгнуть договор и за оставшиеся полгода вернуть деньги. Согласно правилам (надо, ессно, читать свои) возвращают только 20% или 30% от этого остатка, да и то, если не было страховых случаев, т.е. , примерно 6 или 9 тысяч. В общем, совсем не интересно.
Старый 15.04.2009, 00:55   #110
Котенок Гав

Цитата:
Сообщение от Curly Посмотреть сообщение
Номера при снятии с учета резервируются за хозяином, а не за машиной, так что не думаю, что сможете номера оставить.
По поводу переоформления страховки: во-первых, если был страховой случай, то остаток страховки вряд ли вернут, во-вторых, тот %%, который они возвращают пропорционально оставшемуся сроку может быть ну очень смешной Пример (как у нас в страховой) - допустим, заплачено за страховку 60 тысяч за год, пользовались ей полгода, хотите расторгнуть договор и за оставшиеся полгода вернуть деньги. Согласно правилам (надо, ессно, читать свои) возвращают только 20% или 30% от этого остатка, да и то, если не было страховых случаев, т.е. , примерно 6 или 9 тысяч. В общем, совсем не интересно.
Блин...я хочу оставить свои номера...Они мне нравится очень - позитивные
Ну на машине не было страховых случаев, а даже если и были, то страховой об этом неизвестно. И вообще выплат по данной машине за 11 лет не было ни разу, так что золотая машинка Хочу оформить ее на себя.
А застраховалась я совсем недавно 25 мая...еще даже месяца не прошло.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра