Страхование: Вопросы, Ответы, Консультации, Советы

Tiguan_DiY

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Так есть ли какие-ниубдь общие советы по страхованию? Стоит ли ходить по компаниям (и если там, то каким) или условия лучше в автосалоне?

Опыта общения со страховыми по КАСКО никакого нет (только ОСАГО оформлял и то по авариям ни разу не общался) поэтому совет сильно поможет.
 

ПолосатеГ

Участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
148
Благодарности
5
Адрес
Обитель зла
Автомобиль
Tiguan S&S. 2,0 TSI
Tiguan_DiY, лучше обзвонить несколько компаний, если машина кредитная, то те, с которыми сотрудничает Банк, так же посмотреть, что предлагает салон-иногда встречаются лчень интересные спецпрограммы (у нас такие часто бывают по 2-3 месяца). У всех есть свои требования по сигналкам, по стоянкам, проанализировать информацию и делать там, где ценник соответствует соотношению цена-качество. удачи:)
 

Tiguan_DiY

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
ПолосатеГ,просто страховых контор уж очень много и вникать подробно в условия каждой никаких сил не хватит. Плюс на форму отзывы разные. В салоне при первой прикидке предложили полисы от 55 до 69 тысяч р. в разных компаниях. Машина покупается не в кредит.

В сторону каких компаний смотреть хотя бы?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ПолосатеГ,просто страховых контор уж очень много и вникать подробно в условия каждой никаких сил не хватит. Плюс на форму отзывы разные. В салоне при первой прикидке предложили полисы от 55 до 69 тысяч р. в разных компаниях. Машина покупается не в кредит.

В сторону каких компаний смотреть хотя бы?
В сторону крупных, стабильных и долго работающих на рынке (РЕСО, например) рейтинг компаний можно нагуглить. Да, ценник будет выше, чем в "другой компании"))), но зато если, не дай бог вмажешься сам или в тебя, всё пройдёт гладко.
3-й год страхуюсь у них, 2 ремонта по КАСКО больше чем на 80 000 каждый. Минимум бумаг, удалённое урегулирование и пр. вкусности.
Скупой платит дважды)))
 

Tiguan_DiY

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Странно, что нигде не нашел упоминания про программу Volkswagen Insurance. Неужели никто ей еще не воспользовался?
 

Vadik_D

Заблокирован
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
Странно, что нигде не нашел упоминания про программу Volkswagen Insurance. Неужели никто ей еще не воспользовался?

Тут все очень просто! Это те жи программы страхования, что и предлалагают страховые компании! Только "обертка" другая - т.е. названо все это Volkswagen Insurance - но по сути, там описаны условия страховых компаний!;)
 

ПолосатеГ

Участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
148
Благодарности
5
Адрес
Обитель зла
Автомобиль
Tiguan S&S. 2,0 TSI
Последнее редактирование:

Fantom

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Вятка (Киров)
Вопрос по страховому случаю (или это не страховой)?
Короче, сегодня украли эмблему с решетки радиатора-пустяк, но ОЧЕНЬ неприятно. Страховка КАСКО в СК "Цюрих", алгоритм действий и вероятность возмещения ущерба
 

genia

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
63
Благодарности
1
Так есть ли какие-ниубдь общие советы по страхованию? Стоит ли ходить по компаниям (и если там, то каким) или условия лучше в автосалоне?

Опыта общения со страховыми по КАСКО никакого нет (только ОСАГО оформлял и то по авариям ни разу не общался) поэтому совет сильно поможет.

Я страховалась в СОГАЗе, страховка на ИМПРЕЗУ ценой 800 т.р. стоила 45 т.р. Получила возмещение на общ. сумму 107 т.р., сейчас буду страховаться в Ренесансе, стоимость страховки на ТИГа стоимостью 1300 т.р. составит 42 т.р. Еще хвалят Цюрих, УралСиб. Вообще по опыту выгоднее каждый год страховаться в другой компании:) И еще стоимость страховки зависить от стажа и возраста водителя
 
Последнее редактирование:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
украли эмблему

сочувствую ! вот гады !
думаю, что страховая легко может выплатить сумму $500, но только один раз! Эмблема стоит дешевле? Вот и думай, я бы купил за свои. Кроме того, что там написано в твоей страховке: " в случае ДТП" ? так это не твой случай (2-й машины не было, ГИБДД справку не даст), а факт хулиганства. Заявление участковому писал? нет? значит, потворствуешь хулиганам! А если наглый страховщик заявит тебе: "может сам отломал а с нас денег просишь?"
Приезжай завтра на встречу клуба - там будет много машин с лишними эмблемами ... (шутка)
 

Fantom

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Вятка (Киров)
LIFAN69 спасибо за сочувствие, заявление написал (благо райотдел 100 метров от места происшествия), выдали какой-то квиток о том, что завели дело. Участвие милиции видимо на этом и закончится, судя по реакции дознавателя о наличие КАСКО. Засада в том как отнесется "Цюрих". Место какое-то проклятое, пару лет назад там же "свинтили" шильдик от Короллы...
 

genia

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
63
Благодарности
1
Fantom,со справкой из милиции тебе просто обязаны выплатить ущерб. Я думаю ты своего добьешься.
У такая ситуация была: За год я два раза меняла лобовое стекло. Первый раз естественно без ГИБДД. Второй раз мне опять камень прилетел, в ГИБДД не заявляла, торопилась. Чуть позже противотуманка треснула. Где-то через месяц, встала на дороге возле дома и вызвала ГИБДД. Оформили. СОГАЗ без проблем выплатил еще около 60 т.р. Да, за этот год я их разорила. Оригинальное стеклышко стоит 45 т.р.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Fantom, может сделаешь фото? было бы интересно посмотреть: неужели эмблема крепится только на скотч, т.е. легко отдирается?
П.С. вспоминаются олени с Волги-21: ушёл-забрал с собой...
 

Fantom

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Вятка (Киров)
Не вопрос. Фото сделаю. При внешнем осмотре-крепление без скотча, за счет усиков самой эмблемы. "Цена" этой приблуды в районе 1500 руб.
Ответ "Цюриха"-случай не страховой, т.к. в договоре специальная ссылка на эмблемы, антены и т.д. на все, что снимается без применения инструмента. Я так и знал!
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Цюрих заодно с хулиганами!
... может это их страховые агенты по-ночам и снимают эмблемы?

Добавлено через 11 минут
... а что там по-поводу литых дисков, резины, колпаков, пр.? Это страховой случай или нет? или у каждой СК свой подход?
Когда-то (на другой машине) меня девушка-хулиганка забодала в бок, целилась по водительской двери, но я успел увернуться и она попала в заднюю дверь (не успел!). Так мне СК виновника оплатила и за молдинги и даже за декоративные колпаки, а за шину и сход-развал оплачивать отказалась, правда шина-то осталась цела (китайская!). (в рапорте ГАИ она написала "у меня стаж вождения 1,5 месяца, я хотела нажать на тормоз, но не вспомнила которая это педаль и по-ошибке нажала на газ"), поэтому невиноватая я. Ох, боюсь я девушек!
 
Последнее редактирование:

genia

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
63
Благодарности
1
Не вопрос. Фото сделаю. При внешнем осмотре-крепление без скотча, за счет усиков самой эмблемы. "Цена" этой приблуды в районе 1500 руб.
Ответ "Цюриха"-случай не страховой, т.к. в договоре специальная ссылка на эмблемы, антены и т.д. на все, что снимается без применения инструмента. Я так и знал!

Вот мошенники:confused::(
 

Fantom

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Вятка (Киров)
LIFAN69, тут речь идет о хищении. Как сказали в СК:при ДТП-был бы "страховой случай", а при хищении-смотри договор. Одним словом, при наличие КАСКО оказываешься защищенным не в полной мере. В России живем, вот так...
 

Fantom

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Вятка (Киров)
Ура, сегодня пришла эмблема-цена вопроса 1400 целковых. Не удержался установил сразу у магазина (для LIFAN69:фото сделал до установки и после, правда на телефон, потом выложу). Край защитной пленки попал под эмблему, думал сниму и поправлю-не смог. А "пионэры" сняли хоть-бы что. Уроды!
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Вопрос - у меня страховая ренессанс. При 1 выплате 7000 руб. На скока удорожание идёт? Как они ведут себя?
 

Object 01

Участник
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
108
Благодарности
1
Адрес
Питер
Нужен совет:
В 2009 г. был виновником ДТП. Собрав все справки мне и второму участнику машины отремонтировали. Буквально на днях СК присылает мне претензию на возмещение ущерба. Как оказалось сумма страховой выплаты у 2-го участника составила 170 тыс. короче по ОСАГО страховая выплатила 120 а остальную сумму хотя с меня.
У меня несколько вопросов
1. Есть ли сроки давности т.к. ДТП было почти 1,2 года назад
2. В претензии написано,что ущерб в 170 тыс. выплатила страховая не моя а 2-го участника. (так кто должен платить)
3.И где теперь можно найти документы по оценки повреждений автомобиля 2 -го участника т.к. 170 тыс для а/м Форд слишком много т.к в ДТП пострадало минимум элементов.
За ранее спасибо
 
Сверху Снизу