Страхование: Вопросы, Ответы, Консультации, Советы

Pash

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг трактор филд
MikhailMC, два вопроса:
1. возможно застраховать риск "угон" отдельно от полной(конструктивной) гибели?
2. о какой франшизе Вы говорите об условной или безусловной?
Для машины, которую Вы привели в качестве примера франшиза 30.000,00 руб. означает, что клиент никогда не получит возмещение при повреждении 1-2 любых деталей, т.к. их ремонт будет менее 30.000,00 руб. )))) и обратиться в страховую сможет только при повреждениях, которые граничат с полной (конструктивной) гибелью ТС.
Выгоду договора возможно оценить только под конец действия этого договора.
Кстати, свой авто Вы застраховали с франшизой?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Pash,

1. можно, но не на все авто и не по всем СК;
2. условной франшизы в чистом виде я уже не вижу, она вышла из оборота года 3 назад.

Вы немножко не верно все приняли, либо я не до конца доступно разъяснил, попробую иначе.

Дело в том, что Клиент, обратившийся к нам за страхованием своего авто, делал акцент именно на риск "Угон", что само в финансовом плане не выгодно (именно к этом конкретном случае).

Все предельно просто, авто находится на охраняемой территории. Если бы тариф был бы тысяч на 10-12, то другое дело, здесь же тариф около 30000 руб. Проще платить за стоянку, 2000 в месяц и вот тебе 24000 руб. Для него вся та же экономия.

Потому предложили ему альтернативный вариант, покрывающий не только риск "угон" в чистом виде, но и "Ущерб", превышающий установленную франшизу. Тем самым при ущербе до 30000 руб., Клиент сам несет полную ответственность.

Вроде теперь все должно быть ясно.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Добрый день. Не подскажете, а Интач это не бывшее "Прямое страхование"? Друг решил там машину застраховать, а у меня в свое время был очень негативный опыт с КАСКО с "Прямым страхованием"...
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Добрый день. Не подскажете, а Интач это не бывшее "Прямое страхование"? Друг решил там машину застраховать, а у меня в свое время был очень негативный опыт с КАСКО с "Прямым страхованием"...

Нет, это не прямое страхование - контакт страхование.

Это интач.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
прямое страхование - контакт страхование
Смотрю контакт страхование прекратило выплаты и ликвидируется? Я, честно говоря, ничего другого от этих уродов и не ожидал. Собрать деньги и смотать удочки... Эх жаль прошли "лихие 90-е", с их руководством только со стороны силы общаться надо...
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Смотрю контакт страхование прекратило выплаты и ликвидируется? Я, честно говоря, ничего другого от этих уродов и не ожидал. Собрать деньги и смотать удочки... Эх жаль прошли "лихие 90-е", с их руководством только со стороны силы общаться надо...

Год назад мы согласовывали под всех Клиентов данного Страховщика льготный тариф по переходу. Увы... Но и в настоящее время, люди довольно часто выбирают аналогичные компании при оформлении КАСКО...:confused:
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Но и в настоящее время, люди довольно часто выбирают аналогичные компании при оформлении КАСКО...
Ну надо, наверное, как мне разок обжечься на Прямом страховании пришлось. Отказать в выплате удара дверью гаража от ветра на основании того, что нет справки что был шквалистый ветер. Промурыжив с ответом 3 месяца. И после сказать, что разорвать договор можно, но вернуть страховую премию лишь если я сниму машину с учета можно. Это просто хамство...
 

Arсadiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
94
Благодарности
24
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan
Здравствуйте Михаил.

Можете сказать что не будь плохое про Ренесанс? ;)
Считал для себя каско на их сайте, уж очень сладко получается 2,9%
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Здравствуйте Михаил.

Можете сказать что не будь плохое про Ренесанс? ;)
Считал для себя каско на их сайте, уж очень сладко получается 2,9%

Плохого я точно говорить ничего не буду, это нас не красит;)

а по факту: Ремонтироваться будете непонятно где, проверено.

В таком режиме компания уже работает довольно давно, года 3-4 уж точно.

Решать Вам - работать с ними или нет.

Не рекомендую.
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
При страховании по КАСКО через салон (вместе с постановкой на учет для получения 3-го года гарантии) тарифы сильно завышают? Выбор страховых там вообще есть? Как я понимаю, у них там в салоне свой страховой брокер должен сидеть?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
При страховании по КАСКО через салон (вместе с постановкой на учет для получения 3-го года гарантии) тарифы сильно завышают? Выбор страховых там вообще есть? Как я понимаю, у них там в салоне свой страховой брокер должен сидеть?

1. да, сильно завышают;
2. есть, выгодный для местного агента;
3. да, но не свой, а приглашенный.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,965
Благодарности
75,645
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
MikhailMC, Уважаемый Михаил, Вы не могли бы прокомментировать программу Volkswagen Insurance http://www.volkswagen.ru/ru/purchase_finance/supply/volkswagen_insurance.html ? В чем ее преимущества, если таковые реально есть, и недостатки? Особый интерес представляет реальная стоимость такого страхования.
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, Уважаемый Михаил, Вы не могли бы прокомментировать программу Volkswagen Insurance http://www.volkswagen.ru/ru/purchase_finance/supply/volkswagen_insurance.html ? В чем ее преимущества, если таковые реально есть, и недостатки? Особый интерес представляет реальная стоимость такого страхования.

А что тут комментировать, попытались все собрать в одном месте... Ничего особенного, стандартные условия Страховщиков, причем зачастую тех, что работает крайне безобразно при страховых случаях.

Идея проста - показать, насколько удобно покупать все в одном месте.
Это ошибочное представление.
 

bogdan

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
nissan
Михаил подскажите какую лучше выбрать страховую из списка где меньше проблем.Ингострах,Ресо,Ренесанс,МСК,Альфа-Страхование.И где лучше страховать в салоне или ехать в офис чтобы скидку можно было получить?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Михаил подскажите какую лучше выбрать страховую из списка где меньше проблем.Ингострах,Ресо,Ренесанс,МСК,Альфа-Страхование.И где лучше страховать в салоне или ехать в офис чтобы скидку можно было получить?

РЕСО, Ингосстрах, Согласие под Тигуан - самые лучшие условия, если ТС не кредитное, то Альянс можно рассмотреть, но на новое авто.
 

bogdan

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
nissan
А на рав 4 где лучшие предложения не подскажите?
 

marsoio

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Питер, Россия
Автомобиль
Volvo S60
MikhailMC, приветствую.

Дублирую свое сообщение из лички сюда.

Собираюсь приобрести у официала новое авто в Беларуси. В соотв. теме утверждают, что после въезда на территорию РФ предстоит еще около 2-3 недель ездить без ПТС и, соответственно, гос.регистрационных знаков.

Подскажите, каков по Вашему мнению оптимальный алгоритм действий автовладельца, желающего иметь на руках ЛЕГИТИМНУЮ (имеющую юридическую силу) ОСАГО + КАСКО, на период времени до получения ПТС и после.

Заранее спасибо!
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, приветствую.

Дублирую свое сообщение из лички сюда.

Собираюсь приобрести у официала новое авто в Беларуси. В соотв. теме утверждают, что после въезда на территорию РФ предстоит еще около 2-3 недель ездить без ПТС и, соответственно, гос.регистрационных знаков.

Подскажите, каков по Вашему мнению оптимальный алгоритм действий автовладельца, желающего иметь на руках ЛЕГИТИМНУЮ (имеющую юридическую силу) ОСАГО + КАСКО, на период времени до получения ПТС и после.

Заранее спасибо!

Добрый день!

Делаете ОСАГО для ТС, зарегистрированную в иностранном государстве (от 5 дней до месяца).

Далее, проходите процедуру получения нашего российского ПТС и только после этого момента можно заключить ПОЛНОЦЕННО работающий Договор страхования по КАСКО.

Всегда на связи!
 

johngundon

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
83
Благодарности
19
Адрес
Самара
Автомобиль
2013 Tiguan 2.0 TDi
Добрый день.
Я застрахован по КАСКО в компании ЭРГО. На прошлой неделе попал в выбоину на дороге. Итогом стала грыжа покрышки, царапаный диск и отошедший молдинг крыла (брызговиком оторвпало). Позвонил оператору СК, сделал все, как он мне велел (вызвал гаи и аваркома). Но при обращении в СК с комплектом справок от гаи, осиатривающий мой тиг представитель СК, сказал, что если нет повреждений подвески - это не страховой случай. Езжайте на стенд к ОД и если углы установки именно этого колеса будут в красной зоне, тода мы компенсируем и стенд, и все остальное. Но если все в порядке, тогда увы, сам виноват, смотреть на дорогу нужно внимательней. Как быть? Яма зафиксирована 110/40/12 см, вина явно дорожников. Как заставить СК работать?!:confused:
 
Сверху Снизу