Страхование: Вопросы, Ответы, Консультации, Советы

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
РГС как то же оштрафовали за навязывание, почему бы в Челябинске не написать на страховщика кляузу?

Было дело, штрафовали, приостанавливали лицензию на ОСАГО. А что толку-то? Сотрудники же самой СК брали рукописные бланки и выписывали задним числом по аналогичной схеме. А потом еще докажи, что было выписано задним числом. Больше шуму создали, что одного из крупнейших страховщиков наказали...
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
MikhailMC, есть вопрос один.
Получил тут трещину через всё лобовое (был скол и на солнышке стекло поплыло). Пока в СК не заявлял. Заехал к местным мастерам по стеклам, узнать что почём (надоело мне уже раз в год стекло менять), оказалось что замена стекла 8 600 руб (ставят китайское Фуяо). А у меня страховка с франшизой в 9 000 руб.
кажется что менять "в тихушку" на китайца выгоднее...
Если я так сделаю, то какие могут быть последствия?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, есть вопрос один.
Получил тут трещину через всё лобовое (был скол и на солнышке стекло поплыло). Пока в СК не заявлял. Заехал к местным мастерам по стеклам, узнать что почём (надоело мне уже раз в год стекло менять), оказалось что замена стекла 8 600 руб (ставят китайское Фуяо). А у меня страховка с франшизой в 9 000 руб.
кажется что менять "в тихушку" на китайца выгоднее...
Если я так сделаю, то какие могут быть последствия?

Сейчас оригинал установлен?
Если поменяют аналоговое, то при дальнейшем обращении можно забыть о замене на оригинал с шильдиком.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Что значит любое аналоговое? Из разновидность имеется?
ну если в Экзисте вбить номер нашего стекла, то в заменителях будет не одно Фуяо, там и КМК, Секурит и прочие...
Или на что менять будет понятно в момент обращения?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
ну если в Экзисте вбить номер нашего стекла, то в заменителях будет не одно Фуяо, там и КМК, Секурит и прочие...
Или на что менять будет понятно в момент обращения?

Спасибо за уточнения.
Менять будут на то, какое будет в наличии и дешевле стоить для Страховщика.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Менять будут на то, какое будет в наличии и дешевле стоить для Страховщика.
ё моё... пойду перечитаю тему про стёкла...
хотя родным сыт уже по горло, стоит как крыло от самолёта, а лопается от каждого камушка(((
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
.
Менять будут на то, какое будет в наличии и дешевле стоить для Страховщика.
А с какого, извините, перепугу не родное? Первый раз слышу чтобы по каско неродные детали ставили...
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
.

А с какого, извините, перепугу не родное? Первый раз слышу чтобы по каско неродные детали ставили...

Вы точно мой пост прочитали? См. чуть выше - http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1453893&postcount=803

Добавлено через 1 минуту
ё моё... пойду перечитаю тему про стёкла...
хотя родным сыт уже по горло, стоит как крыло от самолёта, а лопается от каждого камушка(((

Честно сказать, у меня совсем иное ощущение: родное стоит долго и 3 тьфу - надежное, а вот по аналогам - много вопросов возникает.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Честно сказать, у меня совсем иное ощущение: родное стоит долго и 3 тьфу - надежное,
эм.. машины ж разные)))
да и если не удалили номер страховки (или вообще история осталась) то у меня раз в год стабильно замена стекла.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
эм.. машины ж разные)))
да и если не удалили номер страховки (или вообще история осталась) то у меня раз в год стабильно замена стекла.

Я не по своему авто, а в целом по работе с Клиентами при урегулировании с заменой стекол. Статистика хорошая наука, которую для себя веду. Многим Клиентам она помогла уже - но это уже демагогия:)
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
- на основании какого документа у нас разрешено незаконное обогащение?

как интересно))))

Добавлено через 10 минут
PNAgjn.gif
 
Последнее редактирование:

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
MikhailMC, Вы писали что страховая направляет в тот сервис где для неё (страховой) будет наиболее дёшево (с возможностью установки китайского стекла).Или я не так понял? По неосновательному обогащению: оно прямо не запрещено, но оспоримо в судебном порядке. Или Вы знаете документ, которым оно прямо запрещено? (кстати - непонял у кого и от чего это обогащение в данном контексте)

Добавлено через 2 минуты
Менять будут на то, какое будет в наличии и дешевле стоить для Страховщика.
Иными словами: есть вариант что ни страховщику ни подопечному сервису не выгодно ставить оригинал (а если нет в наличии никакого - поставить целофан)? Тогда каким документом по каско можно ставить неоригинальную запчасть? Может быть и кузов при повреждении ЛКП выгоднее кисточкой закрасить?
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, Вы писали что страховая направляет в тот сервис где для неё (страховой) будет наиболее дёшево (с возможностью установки китайского стекла).Или я не так понял? По неосновательному обогащению: оно прямо не запрещено, но оспоримо в судебном порядке. Или Вы знаете документ, которым оно прямо запрещено? (кстати - непонял у кого и от чего это обогащение в данном контексте)

Добавлено через 2 минуты

Иными словами: есть вариант что ни страховщику ни подопечному сервису не выгодно ставить оригинал (а если нет в наличии никакого - поставить целофан)? Тогда каким документом по каско можно ставить неоригинальную запчасть? Может быть и кузов при повреждении ЛКП выгоднее кисточкой закрасить?

Не стоит путать и перемешивать слова. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Вы просто невнимательно прочитали или не уловили суть вопроса автора.
Мы не обсуждаем, что оригинал меняют на аналоговое. Говорим о том, что предложили не в страховой, а отдельно установить китайское Фуяо и все, что может быть в дальнейшем с этим связано при обращении в страховую. Не более того.

Другими словами, если при обращении в страховую компанию и заявлении о разбитии лобового установлено неоригинального стекло (их много, как выяснилось), то, Страховщик будет менять на то, которые для них по цене доступнее (китайское, польское, шведское и и.д.) и в ооочень редких случаях - заменят на оригинал. Выделил жирным умышленно по причине того, что на новые (совсем свежих) авто аналоги не быстро изобретают и не у всех они имеются в наличии на складах (пример 2015 год, модель GLA).
 
Последнее редактирование:

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Вы просто невнимательно прочитали или не уловили суть вопроса автора.
Я и сейчас ничего не понял... Как понимать сию лингвистическую конструкцию, в которой правая половина не связанв с левой?
Говорим о том, что предложили не в страховой, а отдельно установить китайское Фуяо
Вы извините заранее, я понимаю что Вы не адвокат, а страховщик...но

Добавлено через 3 минуты
Кстати, наверное бывают варианты когда стекло(ремонтопригодное) не меняют, а ремонтируют,а на сервисе забирают новое "про запас" ?
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Дымчатый,

ничего, бывает :eek:
Клиент с неоригиналом не может получить выплату за оригинал (пример выше написал). Здесь все понятно?
Увы, но и здесь Вы не правы - я не Страховщик, а всего напросто агент, который изучает страховое дело по крупицам, начав "с букваря". Юридическое сопровождение считаю нужным лишь при взаимодействии с непорядочными Страховщиками, портящими и без того непростую репутацию страхового бизнеса в РФ, иначе правды не добиться.
 
Сверху Снизу