Страхование: Вопросы, Ответы, Консультации, Советы

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Заявление написал только по последнему. По остальным не приняли, мотивируя тем что нужный человек в отпуске. Планируют ехать повторно в офис.

Выделил жирным.
Разумеется, как Страховщик сделает перерасчет, когда нет заявления. Никак. Просто так, без основания они не будут переводить денежные средства на Ваш расчетный счет.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Выделил жирным.
Разумеется, как Страховщик сделает перерасчет, когда нет заявления. Никак. Просто так, без основания они не будут переводить денежные средства на Ваш расчетный счет.

Это понятно.
Я обращался в службу сервиса СК, в которой мне сразу дали понять, что выплаты по предыдущим полисам я не имею права получить.
Собственно поэтому захотел разобраться, насколько это правомерно.

Цитирую ответ специалиста СК:

В соответствие с п. 8 статьи 15 Закона об ОСАГО внесение изменений в договор ОСАГО возможно только в период его действия.
В этой связи, в договоры ОСАГО, завершившие свое действие, внести изменения в части КБМ водителя/собственника не представляется возможным.
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Это понятно.
Я обращался в службу сервиса СК, в которой мне сразу дали понять, что выплаты по предыдущим полисам я не имею права получить.
Собственно поэтому захотел разобраться, насколько это правомерно.

Цитирую ответ специалиста СК:

В соответствие с п. 8 статьи 15 Закона об ОСАГО внесение изменений в договор ОСАГО возможно только в период его действия.
В этой связи, в договоры ОСАГО, завершившие свое действие, внести изменения в части КБМ водителя/собственника не представляется возможным.

Все верно, если они прекратили свое действие, то возможно лишь исправление КБМ по правам, возвратов денежных средств не будет произведено.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Все верно, если они прекратили свое действие, то возможно лишь исправление КБМ по правам, возвратов денежных средств не будет произведено.

Т.е. мне получается, нужно было написать заявления по всем предыдущим полисам заранее, предполагая каким то образом, что у меня не верно считается скидка?
Дак я же об этом не знал заранее, в этом вся соль. Как я мог написать эти заявления до прекращения действия? :)
Ну в целом понятно, спасибо за ответ!
Съезжу еще раз в офис, попрошу письменный отказ в принятии заявлений.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Т.е. мне получается, нужно было написать заявления по всем предыдущим полисам заранее, предполагая каким то образом, что у меня не верно считается скидка?
Дак я же об этом не знал заранее, в этом вся соль. Как я мог написать эти заявления до прекращения действия? :)
Ну в целом понятно, спасибо за ответ!
Съезжу еще раз в офис, попрошу письменный отказ в принятии заявлений.

Клиент не всегда вписан только в свои договора ОСАГО (возможно авто друзей, знакомых).

1. да, если бы у Вас была такая возможность;
2. к сожалению, не знание законов не освобождает от ответственности;

У меня были случаи, когда страховщики вносили и делали возвраты по уже законченным договорам страхования.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Интересная иллюстрация нашей действительности по разбору страхового случая...
без КАСКО вообще дурдом в таких случаях похоже.
https://www.youtube.com/watch?v=3xcsjlf2ZUY
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Интересная иллюстрация нашей действительности по разбору страхового случая...
без КАСКО вообще дурдом в таких случаях похоже...

Да и с КАСКО то же самое практически, пока не будет справок - ждите.. Это ужасно, безусловно. Такие случаи не частое явление, а потому - есть сроки по поиску злоумышленника, проверки предоставленной информации и т.д.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
MikhailMC,ну это понятно.
я имел ввиду, что при наличии на руках только полиса ОСАГО, придется еще больше проблем с ремонтом решать, бегая между виновником, СК, МВД и судебной системой.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC,ну это понятно.
я имел ввиду, что при наличии на руках только полиса ОСАГО, придется еще больше проблем с ремонтом решать, бегая между виновником, СК, МВД и судебной системой.

Не совсем: проблемы те же самые, за одним важным исключением - если бы он не пришел или бы его не нашло, что маловероятно при наличии ВИДЕО и фотоматериала - то ремонт будет за свой счет. КАСКО исключает этот риск.

Надеемся, со со временем отменят для Клиентов по КАСКО сроки ожидания на поиски злоумышленника. Всё к этому идет.
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Здравствуйте!
Такой вопрос.
Восстановил скидку КБМ. За последний полис ОСАГО переплату вернули, а за все предыдущие (страховался в одной СК) пересчитывать и возвращать отказались. Это правильно?
Заранее спасибо!
Прочитал это сообщение и вспомнил свою ситуацию. Первый раз страховался в 2009 г., затем в 2010, в 2011 узнал, что оказывается есть скидка про безаварийную езду (КБМ), в договоре 2010 г. скидки не было, хотя полагалась, при очередном страховании в 2011 сказал менеджеру РГС (полис 2010 тоже был РГС), что вот в 2010 почему-то скидку не сделали и как бы это исправить, она меня мягко отправила на три буквы сказав в духе "поздно пить боржоми, надо было тогда сразу решать вопрос", ну я и забил. Не знаю какая ситуация у автора сообщения. Но могу ли я сейчас добавить эти 5% скидки и нужны ли для этого все бумажные полиса начиная с 2009 г.?
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Прочитал это сообщение и вспомнил свою ситуацию. Первый раз страховался в 2009 г., затем в 2010, в 2011 узнал, что оказывается есть скидка про безаварийную езду (КБМ), в договоре 2010 г. скидки не было, хотя полагалась, при очередном страховании в 2011 сказал менеджеру РГС (полис 2010 тоже был РГС), что вот в 2010 почему-то скидку не сделали и как бы это исправить, она меня мягко отправила на три буквы сказав в духе "поздно пить боржоми, надо было тогда сразу решать вопрос", ну я и забил. Не знаю какая ситуация у автора сообщения. Но могу ли я сейчас добавить эти 5% скидки и нужны ли для этого все бумажные полиса начиная с 2009 г.?

Вы можете попробовать восстановить скидку по текущему полису ОСАГО, которая будет в дальнейшем применяться ко всем полисам.
Для этого нужно приехать в центральный офис страховой и написать заявление на пересмотр КБМ.
У меня безаварийный стаж с 2002 года, но в связи с заменой водительского удостоверения скидка пропала в 2012 году.
Предоставив сканы предыдущего удостоверения я смог восстановить скидку.
Подавал свое заявление через сайт своей страховой, там есть специальная форма https://secure.reso.ru/sites_https/reso/Feedback/index3.html
Уведомление об изменение КБМ должно прийти на электронную почту.
Проверить КБМ можно здесь http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm
 
Последнее редактирование:

VDJMAR

Участник
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
128
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Мой новый тигуан придет скоро.

Скажите где щас можно на 1.7 млн р цена его качко оформить по акции и по чем ? Меня кантора согласие не подводила.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Мой новый тигуан придет скоро.

Скажите где щас можно на 1.7 млн р цена его качко оформить по акции и по чем ? Меня кантора согласие не подводила.

Вариантов много.
Заполните заявку на сайте и будем Вам счастье.
 

ackurt

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
79
Благодарности
74
Адрес
Ростов н/Д
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 4motion 2011-продан
MikhailMC, добрый день! По территориальным причинам не смогу сработать с Вами, но может быть сможете порекомендовать наиболее адекватную на данный момент страховую на предмет каско? Страхование в Ростове-на-Дону. (или может есть к кому отправить тут по месту)
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, добрый день! По территориальным причинам не смогу сработать с Вами, но может быть сможете порекомендовать наиболее адекватную на данный момент страховую на предмет каско? Страхование в Ростове-на-Дону. (или может есть к кому отправить тут по месту)

Добрый день!

РЕСО-Гарантия в Вашем регионе - однозначно.
 

ackurt

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
79
Благодарности
74
Адрес
Ростов н/Д
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 4motion 2011-продан

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW

ackurt

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
79
Благодарности
74
Адрес
Ростов н/Д
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 4motion 2011-продан

ackurt

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
79
Благодарности
74
Адрес
Ростов н/Д
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 4motion 2011-продан
Сверху Снизу