Страхование: Вопросы, Ответы, Консультации, Советы

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
533
Благодарности
163
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Мой Тигуан после покраски не у дилера с гарантии не слетел. Перекрашивали ту же деталь по гарантии у дилера.

А перекрашивали у дилера вследствии чего ?
Заводской брак ?
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
533
Благодарности
163
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
А перекрашивали у дилера вследствии чего ?
Заводской брак
Я ссылался на брак. Дилер направил всю информацию в ВАГ РУС, а те согласовали гарантийный ремонт.
 
Последнее редактирование:

Serge9000

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TII 2.0 TSI HL Pure White & Night Blue
Добрый день! Похитили у дома на парковке не Тигуана (киа сид жены). Через две недели приостановят уголовное дело. Выплата по страховке КАСКО у страховой будет с учетом износа. Об этом узнал только сейчас, так бы включил GAP страхование. В соответствии с ГК износ по КАСКО не совсем законен. Может кто добивался выплаты без учета износа в досудебном порядке или может посоветовать юриста в Санкт-Петербурге.
Спасибо.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Добрый день! Похитили у дома на парковке не Тигуана (киа сид жены). Через две недели приостановят уголовное дело. Выплата по страховке КАСКО у страховой будет с учетом износа. Об этом узнал только сейчас, так бы включил GAP страхование. В соответствии с ГК износ по КАСКО не совсем законен. Может кто добивался выплаты без учета износа в досудебном порядке или может посоветовать юриста в Санкт-Петербурге.
Спасибо.


Есть СК, которые данный пункт выносят отдельно в договор страхования. "Я не знал" - на освобождает от ответственности.
 

Serge9000

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TII 2.0 TSI HL Pure White & Night Blue
Договор - это присоединение к правилам. Сейчас страхую там же уже советуют GAP. Договор ничтожен когда идет нарушение ГК.
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Договор - это присоединение к правилам. Сейчас страхую там же уже советуют GAP. Договор ничтожен когда идет нарушение ГК.

Не думайте, что ваши слова умнее мыслей страховых компаний сегодняшнего дня. То, что раньше было так, как Вы пишите - да, верно. Сейчас уже всё гораздо иначе. Вам же практический опыт судебных решений интересует, а не "утешения", что кто-то нарушил ГК и договор при этом ничтожен..

Если будете внимательнее, то поймете, что сейчас СК отдельно припитывают все риски, в том числе и пакет сохранения стоимости авто при угоне/полной гибели. Если это пункт уговорен условием сделки, то можете забыть о полной компенсации.
 

Serge9000

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TII 2.0 TSI HL Pure White & Night Blue
MikhailMC, ни в коем случае не думаю, просто в очередной раз удивляюсь работой страховых компаний.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, ни в коем случае не думаю, просто в очередной раз удивляюсь работой страховых компаний.

А при чём здесь "работа страховых"?
Удивляться нужно тому, что в целом происходит по всем сферам, когда там случайные люди. Когда "закон" пишется против людей или когда виновник аварии получает требование о компенсации между реальный ущербом и стоимость восстановления авто согласно единой методике ЦБ. Вот здесь нужно удивляться.

А когда страховая компания дает возможность, а клиент не берет, а потом слушает советы юристов, не говорящих о последствиях для клиента подобного иска, они о ком в этот момент думают? Уж, поверьте, точно не о Вас..
 

Serge9000

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TII 2.0 TSI HL Pure White & Night Blue
MikhailMC, теперь беру). Проблема у меня еще по возврату франшизы по каско за счет осаго. Наболело просто(((.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, теперь беру). Проблема у меня еще по возврату франшизы по каско за счет осаго. Наболело просто(((.

1. там, где разумная стоимость - нужно брать;
2. по возврату франшизы с ОСАГО:
- есть СК, где по КАСКО при наличии ответчика франшиза не оплачивается, т.е. Вы не занимаетесь этой волокитой и на выходе не получаете "износа" с франшизы;
- понимаю, что наболело. Скачивайте наше приложение и следуйте алгоритмам, которые там заложены. Стараюсь сделать так, чтобы не было лишних вопроом ни при приобретении, ни при урегулировании.
 

Serge9000

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TII 2.0 TSI HL Pure White & Night Blue
MikhailMC, мне вообще франшизу не вернуть, а не износ. Из за того, что не показал авто в своей страховой ОСАГО.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW

Serge9000

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TII 2.0 TSI HL Pure White & Night Blue
MikhailMC, Страховая Росгосстрах ОСАГО отказала в компенсации франшизы по КАСКО Ренессанс, из за того, что я в соответствии с правилами ОСАГО не представил автомобиль на осмотр (в Росгосстрах). Виновник ДТП ОСАГО ренессанс. Моя ОСАГО Росгосстрах.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, Страховая Росгосстрах ОСАГО отказала в компенсации франшизы по КАСКО Ренессанс, из за того, что я в соответствии с правилами ОСАГО не представил автомобиль на осмотр (в Росгосстрах). Виновник ДТП ОСАГО ренессанс. Моя ОСАГО Росгосстрах.

Основное условие для возврата франшизы: должны быть предоставлены документы о том, что авто отремонтировано.
 

Serge9000

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TII 2.0 TSI HL Pure White & Night Blue
MikhailMC, стандартный пакет документов был представлен и принят Росгосстрахом. Даже выдали банковскую карту Росгосстрах сказали деньги в течении месяца будут зачислены, а вместо денег пришел отказ(. франшиза 20000руб.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, стандартный пакет документов был представлен и принят Росгосстрахом. Даже выдали банковскую карту Росгосстрах сказали деньги в течении месяца будут зачислены, а вместо денег пришел отказ(. франшиза 20000руб.


Ответ понимаете?)
 

Serge9000

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TII 2.0 TSI HL Pure White & Night Blue
MikhailMC, писать претензию? Срок исковой давности по страхованию без ущерба здоровью 2 года?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, писать претензию? Срок исковой давности по страхованию без ущерба здоровью 2 года?

по ОСАГО: 3 года (гражданские споры), по КАСКО (имущетвенные) - 2 года. Разумеется писать за нарушение Ваших прав. Только не забудьте копии документов о проведенном ремонте приложить ;)
 
Сверху Снизу